Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добло для Чайников!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глаголев Александр
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: москва

Авто: Добло-панорама 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по книге


P1040046.jpg
 Описание:
 Размер:  468.22 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

P1040046.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luis263
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: питер

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик управления спидометра стоит на коробке сзади.Если смотреть снизу,он будет справа от трубы глушака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luis263
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: питер

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была та же проблема поменял датчик и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!!! А я уже почти приноровился на глазопределять скорость. Все электрики в отказ-мол ничем помочь не можем! А сколько стоит датчик и как правильно называется?
Еще раз спасибо, а то почти отчаялся!

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! А кто-то задумываля обклеить Доблик виниловой пленкой? Я тут недавно увидел бусик в цветочном узоре-ПРОСТО ЧУМА!!!!! Загорелся конкретно! Есть какие мысли по этому поводу?!
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopejkin
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

Авто: Fiat Scudo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, верно ли, что:
1. На Добло 1,9 multijet блок управления свечами накала находится в подкапотном пространстве за двигателем (примерно, как у Жигуля 2101 фонарь подсветки подкапотного пространства).
2. Если первая позиция верна, то можно (заодно подскажите на каком разъеме) проверить работоспособность свечей накала (хотя бы наличие малого сопротивления).
Если есть возможность, прокомментируйте ответы рисунками, фото, схемой и т.п.
Заранее благодарен.
P.S. К мануалу на фтп, пожалуйста, не отсылайте. Из него я только и вынес внешний вид реле (или блока управления), если это оно!
И в нем не показано, где находятся и как подобраться к этим свечам. Хотя, может и описано, но я не очень "спикаю" на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurochka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 84
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Doblo 1.9 D 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо всем по поводу катализатора. Резвее стал или нет однозначно я бы не стал говорить-явного эффекта не прочувствовал.



А что ты вставил вместо него? Просто трубу?
Шума в салоне не добавилось?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurochka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 84
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Doblo 1.9 D 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава_Вин писал(а):
Ура, я сегодня по документам УЖЕ пассажир! + техосмотр, +страховка!! В ГАИ - полный вынос мозгов и денег Evil or Very Mad


У меня вопрос-

Я хочу тоже перерегистрировать в ГАИ на пасажира свой Добло.
У меня есть:
-постоянный техпаспорт;
-документы с киевского института;
-переоборудованый автомобиль.

Гаишники сказали что нужно брать разрешение на пероборудование в районном МРЕО, с ним ехать в областной центр к эксперту. который даст справку что переоборудование в норме. Справка стоит 2550 гривен официально( с их слов). Потом брать остальные документы и в районку . Все удовольствие обойдется около 5000 гривен.Без техосмотра.
Может напишешь процедуру как делал ты?
Тоесть какие документы и справки нужны?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да врезал просто трубу и шума не добавилось.

2. Тебя разводят причем круто!
У меня был порядок такой
1. Снялся с учета и заказал проект переоборудования. Когда я делал, то УЖЕ можно было делать проект в 3-4 местах, а до меня я слышал, что только в Киеве и стоял он (точно уже не помню) около 200-300 грн.
2. Стал на временный талон как пассажир. Причем я про разрешение на переоборудование что-то не припомню Shocked Был список пипа что можно и что нельзя переоборудовать. Доблик было можно и это не требовало отдельных разрешений.
3. Переоборудовал и прошел обычную экспертизу при постановке на постоянный учет. Стоит около 100 грн. Там 50 один экперт , 50 другой или что-то вроде того.
4. Стал нак постоянный учет пассажир.

Ну это официальная версия. А неофициальная такая. Бралась машина в другой области. Поэтому при постановку на учет временного талона (времеенного учета) не избежать. Т.к. ГАИ дает запрос в ту область точно ли все то что ты с печатями ГАИ из той области привез. ШИЗО!!!! Я-Иванов, доверяю Иванову, нотариус-Иванов Laughing Laughing Laughing И подтверждение это иде до трех месяцев. Ты временный грузовик. Потом ты постоянный грузовик и только потом временный пассажир. Дешевле и менее гиморно из временного грузового становиться постоянным пассажиром, что с Божьей Laughing Drinks or Beer помощью и было сделано.
Итог сами документы на переоборудование стоят не много, но много трат на снятие-постановку на учет и постоянные экспертизы. Всего на все документы чтоб сесть и поехать пассажиром со стандартной страховкой и техосмотром у меня ушло до 400 у.е. и 3-5 дней.

И самое главное - правила игры могут постоянно меняться. Думаю нужно искать и за помощь Drinks or Beer Уверен, что доказать им возможность более гуманной регистрации самому будет весьма сложно.

Желаю удачи

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurochka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 84
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Doblo 1.9 D 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Дело в том , что сами гайцы говорят: зачем оно тебе нужно. тебя не трогают- так и катайся. А летом в Ивано-франковской области гайцы сделали меня на 150грн ( скорее всего из-за харьковских номеров),но факт остается фактом.
И если они говорят что официально 5000грн. то сколько это будет стоить с помощью Cool ?
Хоть бери и ставай на учет в Виннице Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду утверждать, но вряд ли в Виннице и Харькове разные условия и стоимиость такого переоформления. Разве что сильно поменялось все с мая месяца. А то что Чем дальше от дома тем с большей любовью тебя приймут - это 1000% Хотя если подумать-рано или поздно все равно прийдется оформляться. Так что хорошо подумав я бы .... немного подождал. Wink Wink Wink
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurochka писал(а):
Спасибо за ответ!
.
И если они говорят что официально 5000грн. то сколько это будет стоить с помощью Very Happy Very Happy

Этим летом в Донецке делала ту-же процедуру, с помощью обошлось 2200 Всё и за один день, тебя разводят на бабки ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurochka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 84
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Doblo 1.9 D 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава_Вин писал(а):
Не буду утверждать, но вряд ли в Виннице и Харькове разные условия и стоимиость такого переоформления. Разве что сильно поменялось все с мая месяца. А то что Чем дальше от дома тем с большей любовью тебя приймут - это 1000% Хотя если подумать-рано или поздно все равно прийдется оформляться. Так что хорошо подумав я бы .... немного подождал. Wink Wink Wink


А чего ждать? Ты думаешь будет дешевле? Я не уверен...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это не стоит пять штук - однозначно! Тебе просто нужно найти того, кто оформлялся в Харькове. Чтоб знать всю процедуру из первых уст и на месте. Наверняка, есть знакомые или знакомые знакомых, которые могут узнать реальную стоимость в ГАИ.
Возможно, имеется номер "горячей линии" ГАИ, где можно задать интересующий вопрос.
Не торопись. Расстаться с деньгой - всегда успеется. попробуй сэкономить. Driving

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurochka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 84
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Doblo 1.9 D 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую узнать.
Тогда отпишусь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу