Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется совет юриста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Требуется совет юриста Ответить с цитатой

Итак, история длинная, но постараюсь покороче.

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Купил авто (Fiat Grande Punto) в кредит в Приватбанке. Владельцем авто до покупки была ООО "Автоприват", и соответственно договор гарантии заключен с ними. С момента покупки на авто было поставлено: 1) автомагнитола, 2) защита картера, 3) Чехлы (не смейтесь), 4) автосигнализация Sheriff Z925 - всё ставилось официально, но не в их салонах...
1-е ТО на 2000 км проходил не в их салоне, т.к. эти ущербные даже не знают где у меня панель предохранителей. 2-е ТО на 10000 (как написано в их книжке) ещё не проходил, т.к. применялись родные материалы (масляный фильтр фиат, масло Селения-К и т.д.), я больше доверяю сервиске Фиат, где указан межсервисный пробег 15000 (на спидометре сейчас 13897 км). Надеюсь найти денег и сделать 2-е ТО через недельку.

Когда появилась 1-я проблема, а точнее полетел электроусилитель руля я, как и положено, обратился к ООО "Автоприват" по телефону в Днепр, мне рассказали большую сказку, мол меня полностью лишают гарантии в связи с пунктом таким-то в договоре (договор могу отсканить и показать). Я после этого позвонил в Киев на Италавто, трубочку взял Олег, попросил меня назвать № кузова и через пару минут сказал, что данное авто через официалов не проходило, т.е. получается что ООО "Автоприват" - серый дилер! и все вопросы по гарантии только к ним! Разочарованию нету предела, меня попросту кинул приватбанк! И таких как я народу много, например в Черкассах около 10 человек, я с ними общаюсь.

Я понимаю, что после установки автосигнализации и автомагнитолы я потерял гарантию на электрооборудование, но эл.усилок руля - это заводской брак - это признают официалы, но с привата ничего поиметь не могу Sad.

Товарищи, кто может дать дельный юр. совет что мне делать и куда обратиться? Судиться с приватом конечно оч. сложно, но я наверное готов, может получится собрать всех кого они кинули и закатить коллективный судовой процесс...

ЗЫ: Мне и так тяжело сейчас выплачивать кредит (он в 2,2 раза больше в гривнах сталSad), а тут ещё и такие "кидки"...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю ситуация просто капец Sad
Неужели никто из юристов не может дать ответ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт юридической помощи ничего не подскажу (по причине не особой осведомлённости в этом вопросе), могу только сказать, что если есть официальные документы от установщиков всего доп.оборудования, то "покачаться" в суде можно! Wink Для начала обратись в Общество по защите прав потребителей. У них достаточно прав и полномочий! Wink
Ещё могу сказать, что видел цену на этот узел у официалов в Харькове, когда мне его меняли по гарантии на машине жены - больше восьми тысяч грн "по старому курсу". Могу предположить, что они заявят цену где-то больше тысячи евро...
Ещё как вариант - тупо забей на гарантию, наскреби денег и закажи этот узел где-нибудь в другом месте за вменяемые деньги. Можно в Харькове на разборке Италавто заказать у Виталика (слегка б/у из Италии), можно попросить VQV привезти с е-бея (может даже и новый найдёшь по приемлемой цене).
Ну это если ОЗПП помочь не сможет...

_________________
Доставка цветов и подарков по Харькову и области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcev писал(а):
Насчёт юридической помощи ничего не подскажу (по причине не особой осведомлённости в этом вопросе), могу только сказать, что если есть официальные документы от установщиков всего доп.оборудования, то "покачаться" в суде можно! Wink Для начала обратись в Общество по защите прав потребителей. У них достаточно прав и полномочий! Wink
Ещё могу сказать, что видел цену на этот узел у официалов в Харькове, когда мне его меняли по гарантии на машине жены - больше восьми тысяч грн "по старому курсу". Могу предположить, что они заявят цену где-то больше тысячи евро...
Ещё как вариант - тупо забей на гарантию, наскреби денег и закажи этот узел где-нибудь в другом месте за вменяемые деньги. Можно в Харькове на разборке Италавто заказать у Виталика (слегка б/у из Италии), можно попросить VQV привезти с е-бея (может даже и новый найдёшь по приемлемой цене).
Ну это если ОЗПП помочь не сможет...


Ну новый оно понятно, а вот что с приватом можно сделать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй написать офциальное письмо в приват. Обрисуй ситуацию. А в конце напиши, что если они отказываются от выполнения взятых на себя обязательств по гарантийному обслуживанию - ты просишь расторгнуть договор с ними, с возвратом машины им и денег тебе минус амортизация за это время. И еще напиши, что выплату кредита также приостанавливаешь до разрешения этого вопроса.

Даже если они ответят "никогда своих денег не увидешь" - у тебя будет отличный повод идти в суд. Пока идти не с чем, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Попробуй написать офциальное письмо в приват. Обрисуй ситуацию. А в конце напиши, что если они отказываются от выполнения взятых на себя обязательств по гарантийному обслуживанию - ты просишь расторгнуть договор с ними, с возвратом машины им и денег тебе минус амортизация за это время. И еще напиши, что выплату кредита также приостанавливаешь до разрешения этого вопроса.

Даже если они ответят "никогда своих денег не увидешь" - у тебя будет отличный повод идти в суд. Пока идти не с чем, увы.

Та тут просто круговая порука.

Кредит - приватбанк
авто было ООО Приватавто
гарантия ООО Приватавто
страховка (полное каско) тоже приватовская контора Ингосстрах
Короче куда не плюнь - везде приватбанк!

Ну за совет спасибо, начну движение в этом направлении!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, решил обратиться в зищиту прав потребителей. В моём случае ЭУ - это заводской брак, вот пусть брак и устраняют. Как будут результаты сразу отпишусь, мож ещё кому пригодится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу