Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заслонка печки Tipo?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavdir
Amico


Amico

Возраст: 72
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 9
Откуда: г.Киев

Авто: Фиат Темпра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimok Первое предположение, что это заслонка, скорее всего верное. Вместе с краником она должна передвигаться посредством пластмасс. квадрата, который,видимо, обломался. Сама заслонка не видна и находится правее краника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток вам всем. Перестала греть печка, притом как то внезапно что ли. Вечером все вроде было нормально. А от утром, был небольшой приморозок , я как всегда сел в машину, прогрел ее, а с обдува как дул холодный воздух так и дует . Давай я искать в чем же причина .Думав радиатор печки, потому что патрубок один горячий а второй холодный(тот что до помпы подходит). Снял я радиатор, посмотрел, продув его ртом, набрал горячей воды все норм . Краник тоже работает как часики)) а тепло так и не идет. Думав воздушная пробка,тогда я стал машиной под уклоном, налил полный бачок антифриза и газував . Пока газував, тепло пошло,но небольшое и не надолго, буквально на пару сек, и именно где то при оборотах та 2,5 -3. Приехал дамой, давай думать что да как , но не чего не приходит в голову .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в при езде двигатель, случаем, не перегревается? ОЖ не выдавливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перегрева нету, ОЖ бывает что выдавливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25197
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разгерметизация системы.
пробка держит килограмм?
где в системе подтекает?
воздух в радиаторе печки, однозначно.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробка стоить вазовска. В системе нет подтеканий. А насчет ГБЦ то не знаю, просто поставил недавно его. не проверял , сказали норм оно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая мысль по проблеме, естественно: все же воздух в системе остался.
поскольку пытался стравить воздух на уклоне, то предполагаю, что в моторном отсеке штатный верхний шланг на печку с фитингом для стравливания воздуха отсутствует.

его, почему-то, нет у 90% ТТ, хотя, казалось бы, зачем при замене вместо него пихать абы какой шланг, если штатный можно купить за копейки.

в таком случае есть проверенный дедовский метод:
ни на какую горку вставать не надо.
заводишь движок, прогреваешь до рабочей температуры, не глуша мотора, снимаешь пробку с бачка и руками прокачиваешь оба радиаторных патрубка (предварительно надев перчатки) - нижний и верхний, одновременно, как эспандер кистевой, несколько "жимов".
при этом Ож будет активно выплескиваться из системы в бачок и, возможно, с воздухом (заметишь по бульканью). сделай 3 таких "подхода к сняряду" с промежутками в секунд 30 (чтобу охлаждайка могла нормально вернуться назад и пройти часть круга). воздух выдавливается гарантированно.
завинчивай пробку, включай печку, проверяй.

а вот насчет выдавливания ОЖ во время работы движка я спросил не случайно.
если помпа давно старая, то причина может оказаться в ее изношенности (потихоньку ей приходит конец). из-за этого ОЖ начинает циркулировать по системе медленнее. результатом такой траблы и являются признаки: выдавливание ОЖ из бачка, прогрев печки только на высоких оборотах движка.


Последний раз редактировалось: 200g (Пн Окт 24, 2016 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже верхний шланг без фитинга. При каких-либо вмешательствах в систему ОЖ (со сливом жидкости) наблюдаются такие качели. Я, пока машина греется после заливки ОЖ, распускаю хомут на верхней шланге со стороны термостата, и рукой потихоньку стягиваю шланг со штуцера термостата (двигатель в это время работает). В образовавшуюся щелочку выходит воздух. Все. Если помпа и прокладка ГБЦ живые - проблем после этого быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шланг с фитингом - и никаких проблем с развоздушиванием Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дайте номер этого шланга ,а то у меня половины родных запчастей нету (( там все кулибин какой то делал .
Ну еще я заказав новый радиатор в нагрузку, а вдруг я не прав, что радиатор чист.


Последний раз редактировалось: mrv (Вт Окт 25, 2016 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко



родной фиатовский, как всегда, стОит дурных денег Smile
а вот дубликаты вполне адекватных: Malo 15805, ORIGINAL IMPERIUM 20502.
в крайнем случае, можно установить реношные: Asam 30849, Gates 3932.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , такой вопрос , куда какой шланг идет ? От помпы до краника или же наобратку ? Это я просто хочу завтра все перепробовать с этой печкой и проверяю как все стоить правильно или нет . И если бы фото было, как там все под капотом, я бы очень благодарен был .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а букварь покурить? там есть раздел - "Система охлаждения" называется. в нем и описание, и схема очень понятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да курил, и еще как , ну там написано что трубка которая идет от гбц должна подключатся к кранику печки , а мне все говорят, что это не правильно . Вот и спрашиваю вас как правильно. Замкнутый круг бля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу