Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заслонка печки Tipo?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimok
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Никополь

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В моем случае был плохой контакт в месте соединения приборки с проводом от датчика температуры на блоке.

А каой из датчиков идет к приборке? В смысле где искать этого зверя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim842
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 232
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie DGT 1989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimok
http://ftp.fiat-club.org.ua/Manuals/Fiat/Tipo-Tempra/
Это ссылка на документацию на нашем форуме для наших авто. Посмотри, там должны быть электрические схемы и другие полезные вещи.
Александр.М дал очень хорошую ссылку по заслонке печки чуть выше.
Проверь все же землю под аккумуляторной площадкой. Медный провод (который проходит транзитом с батареи на двигатель) там обжат очень плохо, медь уже окислилась и плохо контачит. Лучше запаять намертво с помощью паяльной кислоты мощного паяльника ватт на 100. После такой операции я 6 лет датчик на приборке показывает правильно, а раньше 130 градусов, машина сама глохла и не заводилась и другие приколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimok писал(а):
А каой из датчиков идет к приборке? В смысле где искать этого зверя?

10-ый провод на 11-пиновом разъеме, серо-зеленый провод вроде...

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimok
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Никополь

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальное продолжение истории.... Сегодня на ходу двиг заклинило... Еще не разбирался, но есть предположение, что ремешок ГРМ подвел. Или от перегрева. Вот и решилась часть проблемы - в свое время довелось недорого приорести битый (чуть-чуть) и нерастаможеный Типо. Правда, двиг в нем 1,6 и моложе он года на 3. Если с этим двиглом что-то серьезное, поставлю другое.
А как просто все начиналось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бли-и-и-и-н... Сочувствую...
_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хренаськи Crying or Very sad Прими мои соболезнования, но от оборванного ремешка такого не будет, самое страшное и редко встречаемое - гнёт клапана. А перегрев, ну может и быть, тыды писец твоей помпе или прокладке всётаки был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimok
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Никополь

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче страшного на самом деле не произошло. Имею твердую жизненную позицию, что все, что не делается - к лучшему. Давно хотел авто с двиглом помощнее Smile и ГУРом. Вот и будет нагода осуществить мечту. Сегодня не углубляясь в дебри открыл крышку ремешка ГРМ - увидел странную вещь: от ремня осталась половина, расхрыстался точно вдоль напополам, но натяжка какая-никакая все-таки присуствует. Даже не понимаю толком, что могло произойти. Когда в состоянии афекта после внезапной остановки двигла попытался его запустить со стартера, стартер явно побуксовывал, издавая скрипяще-стонущий звук. Да и в момент, когда движок стал, машина не замерла колом, а двигалась, как будто если бы выключить зажигание в момент разгона правда при этом был станный скрип, природу которого понять пока не могу.Вскрытие покажет. На завтра запланировал разбор двигла, о результатах сообщу вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца, хорошая жизненная позиция!
О результатах облизательно сообщи, а если еще и фотки выложишь - вообще супер.
Ремешок, если "расхрыстался точно вдоль напополам, но натяжка какая-никакая все-таки присуствует", то натяжка там скорее всего именно никакая. Проскочил по зубам скорее всего неоднократно...

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Молодца, хорошая жизненная позиция!
О результатах облизательно сообщи, а если еще и фотки выложишь - вообще супер.
Ремешок, если "расхрыстался точно вдоль напополам, но натяжка какая-никакая все-таки присуствует", то натяжка там скорее всего именно никакая. Проскочил по зубам скорее всего неоднократно...

Ага, или ему ужо больше чем тебе лет вчера стукнуло Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
Ага, или ему ужо больше чем тебе лет вчера стукнуло Laughing

ну, это ж ему вдвое больше должно стукнуть было вчера... Very Happy
Цитата:
расхрыстался точно вдоль напополам
- а не роликом ли его порезало?
_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimok
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Никополь

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, комрады, отчитываюсь.
1. По сабжу. Первоначальные подозрения на заслонку (ту, которая перекрывает поток воздуха через радиатор отопления) оправдались. При более тщательном обследовании обнаружилось, что родные шлицы, которые должны были приводить ее в движение уже давно отломались от ее оси, и этого не было заметно с первого взгляда, потому как в системе уже присуствовала явно славянская доработка - посадили на саморез и на клей. В месте склейки соединение оборвалось, осталось держатся только на шурупе, отчего создавалось впечатление, что заслонка работает. Проблему временно решил другой доработкой - саморез, но немного подлиннее и потолще, и с гранями, соответствующими граням на рычаге привода заслонки и краника. Пока все работает.
2. По поводу высокой температуры в системе. Завоздушивание. Вскрытие показало, что на поверхности головы блока была раковинка. В нее, собственно, и нагнетался воздух в систему охлаждения. Далее...
3. По поводу "клина" двигла. Клина собственно и не было. Банальные проблемы с ремешком ГРМ. Мне показалось, что двиг заклинил на основании того, что при попытке завести мотор в порыве афекта после его остановки стартер крутил мотор очень легко, поскольку компрессии не было, и мне было показалось, что стартер попросту пробуксовывает. На самом деле натяжитель по причине своей старости и сухости нагрелся, и поплавил ремень. Ремень же сместо того, чтоб спокойно оборваться, начал расхрыстываться и потерял часть зубов, многократно при этом перескочив. В результате - стопроцентный результат - 8 из 8 клапанов погнуты.
Посте безуспешной попытки восстановить голову (точнее, попытка восстановить закончилась успешно, но вот после сборки двигла оказалось, что теперь из-за раковины на поверхности головки не только система завоздушииваетсся, но и вода попадает в выхлопной коллектор) решил установить другой движок. Три часа работы - и счастье наступило - я снова за рулем.

Спасибо всем за посильную помощь советами, ссылками и моральную поддержку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поздравляю, ты снова на коне, а не под ним Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард46
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: КУРСК

Авто: FIAT UNO

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет ребят подскажите что за беда происходит у меня фиат уно когда машина в движении печка работает исправно и горячий и холодный воздух когда стоит и работает делаю печь на максимум горячий а дует все равно холодный!!!! не могу дать ладу с ней помогите кто может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард46
как вариант не спраляется помпа.
на холостых не продавливает.может крыльчатка подгнила!!
а вообще есть подфорум имено по уно.советую туда написать
или модераторы перенисите туда тему!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johansson
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 105
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Tipo 1.4 '90

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот почитал - расстроился.
у меня похоже тоже заслонка сломалась. дует воздух на 60% тепла от возможного. и прокручивается крутилка, т.е. в положения требуемые методом тыка только ставиться.
я в шоке. как же я не хочу разбирать торпеду. это ж ппц. Sad

_________________
Skype: johansson_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу