Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Razykan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 53
Откуда: Каховка

Авто: Добло метан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики от чего подходят колечки резиновые на газовые форсунки На нашем моторе нужно клапана регулировать и как часто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilaviktor
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 1.6 натурал пауер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, так и сделал. Первый раз самостоятельно авиационным керосином акуратно промыл, продул и все заиграло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razykan писал(а):
Мужики от чего подходят колечки резиновые на газовые форсунки На нашем моторе нужно клапана регулировать и как часто Very Happy


гидрокомпенсаторы стоят. Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На газові форсунки підходять кільця з форсунок вазовської десятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badyoruy
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Вінниця

Авто: Fiat Doblo 1.6 16V Natural power

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите в Виннице, нормального моториста, для наших газовых фиатов. Бо хвалённых много, а реально знающих и делающих практически нет (((.
До предыдущего монтёра (замена комплекта ГРМ) всё было нормально а после ... жопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badyoruy писал(а):
Народ подскажите в Виннице, нормального моториста, для наших газовых фиатов. Бо хвалённых много, а реально знающих и делающих практически нет (((.
До предыдущего монтёра (замена комплекта ГРМ) всё было нормально а после ... жопа.


ГРМ меняется с помощью комплекта кондукторов для фиксации в нужном положении валов газораспределения. На форуме кто-то из владельцев предлагал аренду этих кондукторов. Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razykan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 53
Откуда: Каховка

Авто: Добло метан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня меняли грм всплыла проблема свернули в блоке резьбу крепления подушки я накатал 6000 км держал всего один болт Sad Бывший хозяев редиска прелая сильно в цене двигался видать знал про этот бок Diablo

Положительные моменты расход упал до 9.5 проехал километров 7 судить рано но показало именно так Very Happy
Ремень ставил такой Contitech CT0879K1


Последний раз редактировалось: Razykan (Ср Апр 03, 2019 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razykan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 53
Откуда: Каховка

Авто: Добло метан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Головинов писал(а):
Добрый день! Скажите, расход газа 12-13 кубов по городу это много? Очень много остановок делаю. На доставке. Спасибо

Был за тарабанил шкив коленвала проехал 3 с копейками тысячи после покупки мне поставили новый и после этого стал расход 12 я сразу не грешил на это видать сбили ремень Sad
Скорей всего дело в грм как у меня Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха Мир
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 52
Откуда: Запорожье

Авто: Авто: Doblo Maxi 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razykan писал(а):
Сегодня меняли грм всплыла проблема свернули в блоке резьбу крепления подушки я накатал 6000 км держал всего один болт Sad Бывший хозяев редиска прелая сильно в цене двигался видать знал про этот бок Diablo

Положительные моменты расход упал до 9.5 проехал километров 7 судить рано но показало именно так Very Happy

только вот недавно писал о такой же проблеме,получил от предыдущего хозяина,сорванные резьбы и посаженные на фиксатор резьбы.по итогу наехав на ямку вырвало 5 болтов с головы и упал двигатель на полуось,эвакуатор и тд...(((
как я понял это их болезнь,надо определенный уровень затяжки и никакого перекоса,все алюминий ,жиденькое очень....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razykan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 53
Откуда: Каховка

Авто: Добло метан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь буду у того же мастера и делать следующую замену грм они перерезали резьбы на большие сказали что должно ходить Very Happy Мне этого ремня на год хватит потом опять менять буду теперь переживать по этому поводу может голову запасную куплю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glaz-71
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 116
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo 1.6 метан-бензин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто из Днепра подскажет кто может поменять ремни и ролики ГРМ,бо без кондукторов боюсь сам лезть.
_________________
067-632-99-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glaz-71 писал(а):
Может кто из Днепра подскажет кто может поменять ремни и ролики ГРМ,бо без кондукторов боюсь сам лезть.

На форумі є finenko тел 0679668630.
Займається фіатами. Два рази в нього міняв ГРМ, Кондуктора в нього на наш двигун є. Знаходяться на Каліновій. Приблизно по середині між Правдою і Караваном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glaz-71
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 116
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo 1.6 метан-бензин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диму я знаю,просто он далеко от меня,но пришлось ехать к нему))
_________________
067-632-99-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха Мир
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 52
Откуда: Запорожье

Авто: Авто: Doblo Maxi 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razykan писал(а):
Я теперь буду у того же мастера и делать следующую замену грм они перерезали резьбы на большие сказали что должно ходить Very Happy Мне этого ремня на год хватит потом опять менять буду теперь переживать по этому поводу может голову запасную куплю Confused

без снятия головы это очень тяжело,я бы сказал ювелирная работа по соосности...я увеличив на большие по диаметру вместо болтов сделал шпильки и посадил их эпоксидку .Самое опасное отверстие это нижнее правое ближнее к блоку,при увеличении диаметра остается очень мало живого места..проехал пол года все держалось,когда капиталили движок и сняли голову увидели что пошла в том месте трещина.На заводе сказали восстанавливать все отверстия на родные 8 мм,заваривали все,сверлили и заново нарезали резьбу 8*1.25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир К.
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 84
Откуда: Украина, г.Ровно

Авто: FIAT DOBLO NP 1,6 2005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Підскажіть, хто знає..
Поставив комплект грм гейтс, проїхав 20к з'явився шум, знов поставив комплект гейтс... і знов 20к! Зараз стоїть конті...
Сьогодні сказали що це з'їлися зуби на зірці по якій передаються оберти, ну шотопіпатого... бо, бігав один шукав і аж з Москви відправляли...
Реально є така тема??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 272, 273, 274  След.
Страница 241 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу