Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система охлаждения - булькающие звуки, высокая температура.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булькань в расширительном бачке - это 100 проц прокладка или что хуже голову пробило, но это крайне редко и после перегрева, как правило у дизелей
В нормальном состоянии даже при прогазовке в расширительном бачке спокойствие
и в отличии от жигулей я не видел у фиатов поняти завоздушки - на моей УНЕ заливаешь жидкость и вперед даже печку помпа продавливает сама, просто после первой заводки заглядываешь в бачок и доливаешь до нормы жидкость
А вот в жигах- да можно наколоться и хуже всего что датчик при этом может ни хрена не показать - он просто не в воде будет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть тема и устарела, считаю полезным поделится опытом в устранении проблем указаных в данной теме.

Год назад началось подобное бульканье, поначалу не обращал внимания, воздушная пробко и так далее. Но когда в бачке начала появлятся бурая вязкая масса, задумался. Оказалось - долбаная масса - эмульсия, образовавшаяся вследствии смешивания тосола с маслом, нагретых до высокой температуры, отсюда и повышенная температура - данная гадкая эмульсия засоряет каналы и циркуляция жидкости ухудшается, поскольку как правило забиваются не все каналы, а только их часть, то в оставшихся чистых каналах давление увеничивается + использование тосола, который не предназначен для данных автомобилей( желательно использовать антифриз). Теперь о причинах :
1. перегретый двиг, и как результат кручение головки блока!!
2. хреновая прокладка ГД
3. трещины между каналами масло - охлаждающая ж.
Методы "лечения"
1. замена либо ремонт головы (заварка аргонкой вымытых выщерблин, фрезирование каналов и поверхности, шлифовка)
2. замена прокладки ГБ
3. методы приведённыё в п.1, хотя сомневаюсь что удастся толково, заварить каналы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод лечения №4 (самый дешевый и безхлопотный): замена двига. Wink
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Метод лечения №4 (самый дешевый и безхлопотный): замена двига.


Тож вариант Respekt to Kravitz17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UYEM.Ka
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: KIEV.TROESHINA.

Авто: FIAT TIPO. V 1.1. 1989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как слить жыдкость с радиатора? УМЕНЯ ТАМ КЛЕЙ КОКОЙТО. И ЧТО КОНКРЕТНО НАДО ЗАЛИТЬ. А ПРОМЫВАТЬ ИНТЕРЕСНО МОЖНО ОХЛ. СИСТЬЕМУ? И ЕСЛИ МОЖНО НАЗВАНИЕ И ПРОИЗВОДИТЬЕЛЬ ОХЛ. ЖЫД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликви Молли можно смело заливать.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как слить жыдкость с радиатора?

Нижний патрубок сними.
Промывать можно, только если мыть сам радиатор, то лучьше его снять.
Производитель рекомендует ПАРАФЛЮ, но все льют все что доступно.
Любой антифриз отвечающий современным требованиям.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. У меня уже с полгода булькает. Причём на холодную булькает раздражающе громко. За всё это время ничего особо креминального я не обнаруживал. Ни эмульсий не перегревов - ни чего такого нету. За исключением того что постоянно куда-то тосол девается. Переодически приходится долевать. Но, это у меня было ещё далеко до бульканья. При этом ни потёков ни всего остального не находил. Короче не машина а загадка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UYEM.Ka
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: KIEV.TROESHINA.

Авто: FIAT TIPO. V 1.1. 1989

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже почитал ету тьему. и тьепеть у меня машынка стоит на кап. ремонте двигатьеля. посиба вам что вы завели ету тьему. ато я незнаю сколько я бы есще проездил, и гдебы двигатьель климанул у меня иле есще чтото было... а все начелось с тово что я открутил пробку бочка на радеатори и обноружыл там пену явно не тосола, а взбитого масла, как потом оказалось что тасол у меня попода в шахту 2 цылиндров(прогорела прокладка) и охлождайка поподала на сами поршни (славо богу и вам) последствий большых нету... только кап. ремонт с таки обйомом (типо 1.1) обошолся немало... но зато детали почти все оры. и двиготьель почти готов(кстати севодни еду забиреть свою малышку) и самое главное что охлождайку надо лить антифтиз...(который есть в любой военой части) а там у каво сколько ума хватит ево достать... бо прокладкам будет опят хана если покупать что продают... всем спосиба что вы мне спасли машыну.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по машине вообще ни чего не делал и не смотрел а она уже успела перстать булькать, потом опять за булькать и опять перестать. Confused Сейчас не булькает. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю решение !!! Бери бубен и изгоняй ЗЛЫХ ДУХОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
новатор
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Tempra булькает уже год ( порядка 30 т.км) тосол не уходит, температура в норме, правда стоит газовое оборудование... может оно как то влияет.. короче Х З! Пока ничего криминального!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rediska
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 310
Откуда: Poland

Авто: велик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ничего не булькает, но ТОСОЛ не лить ваще-это дерьмо заливают при предпродажной подготовке. Я в химии не очень силен но если по простому, то наши химики взяли основу АНТИФРИЗА но тока забыли добавить туда добавки которые препятствуют разрушению головки, помпы и т.д. Заливать тока Антифриз(есть такой что расчитан на 200! тысч пробега-он в закупке 24 грн. за литр). Конкретно про фирме производителю не скажу.
Если интересно то могу узнать.

_________________
dont worry by happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАТРІОТ
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 168
Откуда: Корсунь-Шевченківський 0970527525

Авто: Темпра 1.6 1996 Ducato 2.8JTD 2004

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене прям пищить в радіаторі пічки після 3500 обертів, якщо закритиц кранік (в режимі холодного повітря)
При перемиканні на тепле - просто булькає
По всьому видно, що помпа качає справно, думаю, що повітряна пробка вже прогналася б...

_________________
Маг, чародій, гадаю по руці, лікую через СМС, фото, поверну чоловіка у сім'ю ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Makc007
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 935
Откуда: Украина Крым Симферополь

Авто: Volkswagen Golf IV '03 г.в. - Служебный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чу думать, надо слить тосол, промыть и залить антифриз, я так давно уже сделал.

В книге написано:
Охлаждающая жидкость
Тип/спецификация Мягкая вода и АНТИФРИЗ на основе этилен-гликоля (Duckhams
Universal Antifreeze и Summer Coolant)
Заправочный объем системы 6.5 л
разработчики не ошибаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу