Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАИ видят 62 вместо 45 км/ч
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:07    Заголовок сообщения: ГАИ видят 62 вместо 45 км/ч Ответить с цитатой

Ну вот и я встретил ГАЙца-разводилу. Не думал что так можно серьезно играть как он, еще и на работе (причем
ответственной).
Еду в городе и мне начали моргать фарами. Впереди был мостик с знаком 40. За мостом не видно ничего т.к. он
выпуклый.
Я сбросил с 60 до 45-50 и включил 3 передачу. С мостика спускался и взял 40 км/ч, но для придания естественности вернулся на 45-50.
Сразу за мостиком меня тормозил человек в форме с жезлом (не могу сказать что он инспектор - не представился никак и значков не было).
Взял вправо, стал, открыл окно.
Первое что я услышал это:
- "превышаем корость".
я - "на сколько"
он показывает радар с надписью 62. Радар какой-то убитый был (черный с красными цифрами на табло). И говорит что это моя скорость и начинает зачитывать сколько секунд прошло.
Тут меня и прорвало.
Я резко достал фотик, выскочил с машины и начал выбирать режим видео. При этом я сказал что у меня такой скорости не было и сейчас все буду фиксировать. Дальше я говорил что знаю эти приколы когда показывают чужую скорость, что это дело будет в суде; и ГАЙц начал очень возмущаться против "фотосессии" (он так решил что я уже снимаю, но я тогда еще не нажал на кнопку). По его возмущениям я уже понял что штрафа не собьет, и я пока не включал фотик. Тот все мне обьяснял что я нарушаю его права. Типа у меня нет разрешения на сьмку, что в суде будут это тоже как нарушение рассматривать. Я ответил что судья решит сам как рассматривать, а права снимать я получил с момент покупки фотика, т.к. за это уплатил деньги и фотик стал моим.
Потом ГАЙц навел радар на кучку сползающих вниз машин со скоростью 50-60 км/ч. И показал мне скорость 74 км/ч.
Тут меня прорвало снова, только от смеха. Я сказал может это "прихована камера", там никак не 74 км/ч (мне точно стало смешно и я этого не скрывал). Потом сказал ему какую из машин вообще он заснял (так стреляют только из автомата по всем целям сразу). Ответ - первую, радар берет всегда ее. Но я уже не полный дурак: перед этим начитался принципа действия радаров и знал что могу отрицать все его замеры (ведь радар берет 2 сигнала с некоторой периодичностью, а если машин много он мог брать один сигнал с одной машины, а второй сигнал с другой машины), одним словом все зависило от навыков "стрелка".
Далее я предложил заснять на видео как он замеряет скорость машин и всех насмешить. Потом он замерял скорость на одинокой машине и показал мне 50. На вопрос буду ли спорить что там есть 50 - ответ: здесь уже близко, но не 74 же, как у тех было.
ГАЙц сказал так: ну я обычно за такое не составляю протокол и начал уточнять не заснял ли я чего. Ответил - нет, но если будете твердить что я привышал - то придется.
Он сказал мне ехать, но повторил что я все-таки превышал скорость.
Я сел в машину и подумал: а вдруг на нычку пришлет потом штаф? - Включил фотик и с машины сделал пару шпионских снимков.
Обратите внимание на замаскированный номерной знак авто ГАИ! Как все не просто!
На этот раз я уехал с чувством выполненого долга, и ещё мне было приятно то, что я даже не показывал документы. Bye



ГАЙц.JPG
 Описание:
 Размер:  268.84 KB
 Просмотрено:  236 раз(а)

ГАЙц.JPG



_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть Very Happy А что это за радар такой был? Может ты попал на маски-шоу? Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Офигеть Very Happy А что это за радар такой был? Может ты попал на маски-шоу? Very Happy

Два раза читал название, и незапомнил. Внешне похож на искру но написано было что-то подлинее. Немогу найти такое названия в нете.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня терзают жуткие сомнения что это вообще гаишник...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по описанию Vov-xа, Гадфазер думаю прав. Значка нет, не представился, радар колхозный... того-то он и очканулся камеры. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да может студент какой-нить ГАЙцовский экзамен сдавал. В машине ГАИ виднелась физиономия посолидней.
Цитата:
Судя по описанию Vov-xа, Гадфазер думаю прав. Значка нет, не представился, радар колхозный... того-то он и очканулся камеры.
А если даже так , то кто знет сколько их таких встречается?
_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может взял тачку и решил подхалтурить и выйти вне графика, что б ни кто не догадался и не выгнали с работы, решил на фотосессию не соглашаться...
Кризис.

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а фары псоледнего образца регестрируют все превышения. Меня пару лет назад тормознул гаишник на Оболонском проспекте, мы с ним нормально разговорились, но говорит мол протокол бы выкинул раньше, а сейчас - сколько превышений зарегестрировано на фаре - столько протоколов на стол...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17218
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брехняяяяя!!!!Тогда гора протоколов была б с Говерлу.
Неделю назад еду из Одессы в Ильичевск мимо Таировкого.На выезде после заправки ТНК знак "60",далее,через метров 400 справа-бывшая дорога,заваленная мусором,но на ней сохранлся знак 2.1 Уступи дорогу" Обычно еду до него до 80,после-сколько получится. Еще дальше,через 500...600 метров наперерез несется прапор с радаром.Далее-диспут,торг,как хотите:
г-прапорщик ххххх,вы нарушили!
я-что нарушил?
г-там есть знак 60 ,а вы ехали 86,а тот знак действует вооооон до того перекрестка! И показывает в сторону Ильичевска,хотя у него за спиной еще один перекресток- выезд с АЗС и не просто,а тоже есть знак 2.1.
я-не до тогоооо,а до этого,и показываю на упомянутую дорогу и знак.
г-там нет перекрестка!
я-есть! И знак "Уступи дорогу" есть!
г-нет там знака!
я-есть,поедем,проверим.
г-а то-полевая дорога,это не считается перекрестком!
я- но знак есть,значит-перекресток.
....еще пять минут...
г- а по ней никто не ездит!
я- а это не мои проблемы.Тогда снимите знак !
г- ну раз так,езжайте...
Резюме-радар нечто показал,а протокола-нет.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Не брехня. Просто все в доле. В Киеве это посложней осуществить чем в поле.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Просто все в доле. В Киеве это посложней осуществить чем в поле.
Сихоплёт нах Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
... - сколько превышений зарегестрировано на фаре - столько протоколов на стол...

Я тоже считаю это не реальным.
1. Где сказано что 74 это превышение? Место замера же радар сам не оценивает.
2. Радар ведь не для контроля ГАЙцов: ловить и проверять их не будут. Их же никто не контролирует.
3. Мне самому недавно прощали 2 раза превышение.
4. Главное. Клин-клином вышибают. Ты им свою байку рассказывал, а они тебе - свою. Wink

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так формально. Радар регистрирует все замеры скорости. Это не значит что за 74 км\ч должен быть протокол, но если зафиксировано допустим 120, то думаю далее следует логичный вопрос: где протокол? Варианты.
1 Вот протокол.
2 Вот доля от взяток.
3 Он не остановился. Обьявил в розыск дежурным патрулям.
3 Он не остановился, машину не распознал, цвет не запомнил и вообще случайно кнопку нажал. Ну ладно, вот доля от взяток.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17218
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая серия трагедии Софокла "ГАИ". 05 02 09,время -около 16.00,место-село Бурлачья Балка,дорога с зарвилки Одесса-Ильичевск на рыбпорт. Декорации- за развилкой знак 3.29 "40",таблички 5.45 или 5.47 нет.Далее,через 100 метров-выезд с таможенного терминала,перед ним -2.1 "Уступи дорогу",похоже, становятся мои любмые...
Действующие лица: я и два ГАИшника -Майор и сержант.Декорации- пресловутый Визир на треноге. И все это через 600 метров от знака 2.1.
м-бубубу,вы нарушили!
я-что нарушил?
м-какая скорость на этом участке дороги?
я-от знака 3.29 до перекрестка со знаком 2.1 -40 км/ч, после него-как обычно...
м-нет там перекрестка!
я-давайте поедем,посмотрим.
м-поедем,посмотрим.
Передает мои документы сержанту(видать,тот писать умеет или учится).
с-там не перекресток,то прилегающая территория,действие знака не прерывается.
я-раз там есть знак,это-перекресток.
с-где это написано?
Достаю свои ПДД,показываю,читает,потом берет свои в машине,читает.
с-вообще-то я не уверен,что там есть знак...Отдает документы,отворачивается,идет офрмлять очередную жертву. Конец

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему только мы должны смотреть как безнаказанно они себя ведут? При этом хватает наглости прикрываться защитой порядка.
Я потом думал и мне стало мало своей "победы" - ведь тварь не понесла наказание.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу