Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО официальное на Италавто
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:43    Заголовок сообщения: ТО официальное на Италавто Ответить с цитатой

Сегодня проходил ТО на Италавто на Туполева. Добло бензин - 1475 грн за 4 литра масла , 2 фильтра, работа по замене +3 болта +3 гайки + развал схождение (зачемна 15к его делать не ясно).

Впечатление ниже среднего.

Мало того что цена на ТО почти как на машину пердставительского класса (причем по телефону при запис сказали около 1200) , так и посмотреть что делают не особо можно - ненавязчивао попросили потусоваться не в ремонтной зоне. Тусоваться на самом СТО негде - столик с 2 стульчиками а-ля кафе в столе заказов мягко говря не справляется с количеством желающих. Тусоваться в салоне и в окрестностях долго не выйдет - надоедает быстро да и холодно зимой Smile Самое интерестное что 80% клиентов - такие же добловоды как и я.

Просидев 3 часа я понял что чем больше номер ТО тем больше сумма в счете за него. Причем всем у кого пробег больше 50к говорилась фраза - замена колодочек - 4 передних сайлентблока под замену ну и пару еще деталюшек для разнообразия. Причем впечатление что сервис рассчитан на юрлиц которім почти пофиг сколько платить.

Закралось что то у меня сомнение в целесообразности соблюдения гарантии. Стоимость ТО до первых серьезных поломок составит под тысячу с лишком долларов как минимум а то и парочку. Большинство поломок все равно мгновенно зачисляют как негарантийные. Т.е вся ходовая, сцепление, тормоза - не гарантия. Что же тогда гарантия? Двигатель не умрет так быстро да если и помрет то ремонт обойдется даже с запчастями на такой объем - около 600-700 от силы долларов. Электроника ? Они не ремонтируют- меняют блоком. Такой ремонт мне тоже по силам - блок заказать из Италии/Турции/Польши куда дешевле чем тут покупать - тоже не космическая цена. Может я сильно заблуждаюсь и ?

Напоследок - остаток масла 0,5 литра отдали после напоминания с недовольным лицом - типа умные тут все стали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урааааааааааааааа.... в нашем полку прибыло)
PS тока надо было бортовики почитать а потом ехать)

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня проходил ТО на Италавто на Туполева. Добло бензин - 1475 грн за 4 литра масла , 2 фильтра, работа по замене +3 болта +3 гайки + развал схождение (зачемна 15к его делать не ясно).


так 1475 грн за 4 литра масла или еще и за болты...гайки и т.д и т.п. ?Wink
вообще-то у тебя есть счетик и напротив каждой запчасти стоит цена, + указана сумма за работу!

а то так как-то не понятно!


ursul+1

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Re: ТО официальное на Италавто Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
Сегодня проходил ТО на Италавто на Туполева.

Второе ТО буду пробывать или на РосАвто, или на АвтоЦентрКиев - когда я им прозванивал, они назвали куда более адекватные цены, нежели на ИталАвто.
Из моего бортовика:
diag писал(а):
15.07.2008

Прошёл первое ТО1
Работы
1. Диагностика ходовой (1 шт. Laughing ) - 41,666667 грн Laughing
2. Проверка уровней жидкости, долив - 30 грн
3. Компьютерная диагностика Laughing - 120,833333 грн
4. Замена масла с промывкой (СУ защиты) - 80 грн
5. Замена воздушного фильтра - 30 грн
6. Обтяжка ходовой Laughing - 45,833333 грн
7. Регулировка развал-схождение колес - 180 грн

расходники
1. Фильтр маслянный (1 шт) - 80 грн
2. Фильтр воздушный (1 ШТ) - 98,333333 грн
3. Масло Selenia Star (4 литра) - 2*124,166667 грн
4. Масло ВАМП пром. Flush 4 л - 48,333333 грн
+ НДС
ИТОГО: 1204,00 грн

Теперь, где наипали Laughing
Работы:
1. Телепатическая, наверное... По моим наблюдениям ходовую никто не смотрел.

2. Возможно смотрели, но омывайка (как раз сегодня утром закончилась) так на нуле и осталась Laughing

3. Х.З. Издалека не видел.

4. Масло поменяли на Selenia Star (в инструкции рекоммендуют K P.E.)
Уломали на промывку ВАМПом (ну вот на фиг? В инструкции про промывку нигде ни слова)

"СУ защиты"???? У меня защиты нет - очевидно, наипали!
5. ОК
6. Видать, вновь телепатическая. Как и в первом пункте, не видел, чтобы на ходовую кто-то заглядывал. Когда спросил у манагера эти пункты, он клятвенно уверил, что "диагностику и обтяжку" забацали ещё в начале.
7. ОК. Честно развели Smile Даже давление в шинах (обязательная процедура на 1-и ТО, согласно инструкции) до 2,3 везде довёл механник.

Расходники
3. Масло Selenia (4 литра)... Вот здесь и я лопух. О том, что у меня заправочная ёмкость - 2,75 я уже потом вспомнил, тоесть остаток масла нужно было потребовать.
Короче, по самым скромным подсчётам взули более чем на 200 рэ... по нескромным почти на 400...

Интересно, как на Салютной и на Братиславской...

А вообще, в целом, ничего не парит Laughing

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну! потом отпишись
_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разводят нашего брата... мне в харькове 1000 с гаком загадывали - в родном кировограде почитай что получилось
Цитата:
итаг ТО1
приехал, посчитали на 1068... ебанутые незнали с кем связались
час переговоров с матами, итог переговоров ниже
Фильтр воздушный - 141,48
Фильтр масляный - 51,00
Селения 20К 10W40 - 3,2литрах44,9=143,68 (разводили на Стар 5W40)
ОЖ Парафлю АР - 0,25х45,3=11,33
Еще пихали салонный фильтр - 232 гривны (не люблю "заливную рыбу")

Работы
ТО15000 - 1,6н\ч х 120 = 192 (прихуелли, т.к все ТО заняло 40 минут от силы)
Компьютерная диагностика 0,7н\чх120 = 84 (поржал, но сделать ниче не смог прописана такая операция)
Развал схождение - 0,6н\ч х 120=72 (даже и не заезжала бы, если б я не гулял по территории, хотя раз питсот выганяли, я сказал шо ща пасти всем порву "образно канешь) в итоге ниче не регулировали, даже давление в колесах не проверяли, просто посмотрели и писец

ИТОГО 695,49

Делалось ТОВ "Автомир-Кировоград" плакали что бы с гарантии не слетал, так как я сразу сказал ипал я ваш сервис я сам все лучше сделаю

Для справки - в Харькове все эти операции тянут на 1000 гривен (развал только 180)

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так че - в Кировоград все за печатями на ТО катаемся ?Smile
Бумажка у меня есть - цены все на услуги такие же - только расходники все значительно подорожали. Типа оно у них въехало не пол-года назад а только вчера с таможни Smile У меня есть второй доблик - у него по сервискниге народ в Львове делал все время ТО. Наверное имело смысл Smile

А кто мне скажет у кого-то что то по гарнтии серьезное меняли когда то ???

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скорее всего тоже скоро буду слетать, уже не потяну Rolling Eyes , ТО3-3800, ТО4 около 1300(стандарт) раньше было до 900грн, еще хотели перед зимой сделать чистку топливной(предварительно 1500грн), сказал нема бабла...так и не делал
_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
акбар
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 58
Откуда: коростень

Авто: fiat doblo panorama 1.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы еще жалуетесь! у меня на 1,9multiJet ТО выходит около1900рубасов! я сам в ах...е, при покупке говорили что ТО 800грн. а как приехал на Италавто там меня и обрадовали! а минетджер весь в таком золотишке сидит что мне и не снилось,хотя сам не из бедных. они мне за фильтр топливный зарядили только со старта 500грн, и это до подорожания! теперь вообще туда ехать боюсь! машина на вес золота будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добловеды,где на левом берегу, поменять ремень ГРМ с роликами посоветуете? может номер телефона есть ? и во что это обойдется?
_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 228
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo 1.9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз друг делала у нас замену ремня ГРМ+натяжной ролик – 300 грн. (мастер взял по человечески при том что работа заняла 3 часа).
А на счет цен на расходники на автостанциях я в шоке.
У нас на авто рынке фильтр масляный (Kneh или maxel) – 60 – 70 грн.
Фильтр воздушный – 40 грн. (Filtron)
Фильтр салона на Добло до 12.2001г. (с активированным углем) – 110 грн.
Замена масла с промывкой?????? сколько форумов не облазил на эту тему народ единогласно или 90% всех форумчан категорически запрещает делать промывку мотора (промывочными средствами которые промывают 5-20 минут ) единственное чем можно промывать двигатель так это промывкой которая добавляется в масло когда до замени осталось от 300 до 200 км. Имхо.
Розвал-схождение около 60 грн.
Что такое обтяжка ходовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василь писал(а):

Замена масла с промывкой?????? сколько форумов не облазил на эту тему народ единогласно или 90% всех форумчан категорически запрещает делать промывку мотора (промывочными средствами которые промывают 5-20 минут ) единственное чем можно промывать двигатель так это промывкой которая добавляется в масло когда до замени осталось от 300 до 200 км. Имхо.
Розвал-схождение около 60 грн.
Что такое обтяжка ходовой?

А я и не уверен, что там что-то промывали Smile

"Обтяжка ходовой" - это такой "гениальный" способ наипать клиента на ИА.
Дело в том, что следить за процессом на ИА (Киев) нереально.

Когда звонил на РосАвто, там говорили только про те операции, которые предусмотрены по инструкции... Ни о каких промывках и обтяжках они даже не заикались.. Считали где-то 800-900 грн.

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iya писал(а):
ну-ну! потом отпишись

Ну а как же! Smile

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замена ремня ГРМ на
1,9 jtd - 275 грн=35$
1,9 d - 245 грн= 30$
1,6 16в - 407 грн=50$
1,4 8в - 270 грн=33,5$
замена роликов на эти модели от 4 до 8$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
замена ремня ГРМ на
1,9 jtd - 275 грн=35$
1,9 d - 245 грн= 30$
1,6 16в - 407 грн=50$
1,4 8в - 270 грн=33,5$
замена роликов на эти модели от 4 до 8$

Вот так всегда - как на мой двиг, так дороже всего! Sad Но все равно приемлемоSmile (главное, чтоб $ не по 15 был! Evil or Very Mad ) А выставляете на 1,6 16в по кондукторам или как?

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу