Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимний завод ГП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy1973
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Чоп

Авто: ГП 1,4 8 кл. бенз. 2007 год.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Зимний завод ГП Ответить с цитатой

Ребята у кого то было такое? Что это за шыза. Началось так что хотел с утра завезти авто на улице -15( бензин 1,4 8 клап) провернул ключ а на компе пишет:Exeption fluid temperature , stop & turn engine off. так понял что может антифриз не в порядке , проверил там до -40 по заводски ещё.С тех пор по утрам при морозе такой глюк.И датчик температуры воды тоже спрерва поднимается потом опускается сразу как при саморроверке на бехах.Но до сих пор так не делала.Авто ещё на гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое, машина прогрелась и всё нормально, полагаю что антифриз у нас не такой уж и морозостойкий, хотя в том году было и -20 и ничё все было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy1973
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Чоп

Авто: ГП 1,4 8 кл. бенз. 2007 год.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунтовец писал(а):
У меня тоже самое, машина прогрелась и всё нормально, полагаю что антифриз у нас не такой уж и морозостойкий, хотя в том году было и -20 и ничё все было нормально.
нашол что то на английском сайте: http://www.fiatforum.com/grande-punto/174840-problems-starting-engine-cold-weather.html у парня тож самое.Говорит надо перешить прогу в компе.Может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMArik
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же "проблема" была прошлой зимой - лечилась перезаводом двигателя. После обращения на сервис был заменен датчик температуры антифриза, но проблема не решилась - сообщение продолжало высвечиваться. Решилось всё дозарядкой акуммулятора - при низких температурах борт.комп. не хватает заряда акуммулятора вот он и глючить начинает.
Купи новый аккумулятор или заряди старый.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3476
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Re: Зимний завод ГП Ответить с цитатой

Andy1973 писал(а):
И датчик температуры воды тоже спрерва поднимается потом опускается сразу как при саморроверке на бехах.

у меня тоже самое было на Добло, при -15, пару раз, счас вроде нормально, раньше тоже такого не было. Что может быть люди помогите Exclamation

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy1973
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Чоп

Авто: ГП 1,4 8 кл. бенз. 2007 год.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMArik писал(а):
У меня такая же "проблема" была прошлой зимой - лечилась перезаводом двигателя. После обращения на сервис был заменен датчик температуры антифриза, но проблема не решилась - сообщение продолжало высвечиваться. Решилось всё дозарядкой акуммулятора - при низких температурах борт.комп. не хватает заряда акуммулятора вот он и глючить начинает.
Купи новый аккумулятор или заряди старый.
акумулятор в порядке с пол оборота заводит но такое будто поршни примёрзли к движку с треском заводит.Я уже снял на телефон на видео что на борт компе высвечивает то потом в сервисе не верят
и дурака с человека делают .Типа нет такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера , когда пёр с венгрии, проехав почти 4000 км по европее, уже перед кивевом такое выскочило.. и двигло стал терять обороты, через пару секунд всё прошло.... ХЗ что это
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишко, ездил венгров с колен подымать? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-Rex
Да чё с колен, у них там вроде как все гёд .. за нас перживаютSmile Я вот по мадярски ни бум-бум, а как новости слушаещь, новость нОмер один - Израиль Сектор газ, номесть нумер Два, Украина- Россия- ГАЗSmile

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем, повысвечивало у меня пару дней ( вэти морозы) Exeption fluid temperature , stop & turn engine off.
Лечилось перезапуском , но заводились с секундой опоздания, т.е. не с пол-пинка.
Сегодня утром , после ночи в -20, и простоя в воскресенье , данная ошибка + полный ноль при запуске, т.е. не завелись . Проверил уровень концентрата в бачке ( розовый который), он на минимуме, возможно чуть ниже. Пробка примёрзла и т.к. торопился - не открутил , но по виду жидкость там примёрзшая ( ? ) .
Естественный вопрос : чё делать ???
Докупаем
http://selenia.com.ua/index.php?productID=706
сей продукт и сливаем старый ? Или как ?
А может ошибку выбивать Exeption fluid temperature , stop & turn engine off и полностью блокировать запуск двигателя если в бачке жидкость ниже уровня "миним." ( хоть и чуть-чуть) , ну там типа датчика какого-то?

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtazista писал(а):
вообщем, повысвечивало у меня пару дней ( вэти морозы) Exeption fluid temperature , stop & turn engine off.
Лечилось перезапуском , но заводились с секундой опоздания, т.е. не с пол-пинка.
Сегодня утром , после ночи в -20, и простоя в воскресенье , данная ошибка + полный ноль при запуске, т.е. не завелись . Проверил уровень концентрата в бачке ( розовый который), он на минимуме, возможно чуть ниже. Пробка примёрзла и т.к. торопился - не открутил , но по виду жидкость там примёрзшая ( ? ) .
Естественный вопрос : чё делать ???
Докупаем
http://selenia.com.ua/index.php?productID=706
сей продукт и сливаем старый ? Или как ?
А может ошибку выбивать Exeption fluid temperature , stop & turn engine off и полностью блокировать запуск двигателя если в бачке жидкость ниже уровня "миним." ( хоть и чуть-чуть) , ну там типа датчика какого-то?

Я хотел осенью поменять антифриз, еще заводской, так мне на сервисе сказали, что наш антифриз по заводским стандартам, не теряет свои свойства до 5 лет!!! Т.е. сказали, так как машине 3 года, что менять не надо. У меня так же по утрам загорается данная ошибка что и у Вас, я на нее не обращаю внимания, машина прогревается и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALP
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP '07 8V robot, Jeep Cherokee '94 4.0L

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого пока не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ошибка выскакивать начала последние пару недель, но не постоянно. Бывало даже на прогретой машине выскакивало.
Машина куплена в июле, поэтому на аккумулятор грешить не думаю...
У кого-либо было конкретное решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavka писал(а):
Такая же ошибка выскакивать начала последние пару недель, но не постоянно. Бывало даже на прогретой машине выскакивало.
Машина куплена в июле, поэтому на аккумулятор грешить не думаю...
У кого-либо было конкретное решение?

Забить и не обращать внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше дёргался, но сейчас стал не обращать внимания...
Но всё-таки это как-то не правильно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу