Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимний завод ГП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постояли пол-дня, температура упала до -10 -12 градусов, сходил на стоянку и завёл , правда не с пол-тыка. Но завёл! Подозреваю, что концентрат,именно он( антифриз) , немного подрастаял и мы завелись. Буду менять , видимо залитый изначально всё же не на 5 лет , как рекламируют Smile
_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунтовец
+1
Цитата:
Забить и не обращать внимания!
- такие слова говорят и на сервисе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtazista писал(а):
постояли пол-дня, температура упала до -10 -12 градусов, сходил на стоянку и завёл , правда не с пол-тыка. Но завёл! Подозреваю, что концентрат,именно он( антифриз) , немного подрастаял и мы завелись. Буду менять , видимо залитый изначально всё же не на 5 лет , как рекламируют Smile

Хуже конечно не будет, но состояние антифриза никак не влияет на старт мотора. Хоть даже без онного, машина должна завестись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё ж она тогда вообще не завелась ? Ощущение , что как при посаженном аккуме - зажигание щёлк, ошибка , и всё : turn off с писком. Да и в бачке на вид она как примёрзшая ( понимаю , что антифриз не замерзает, но вполе может станивиться жижей) Но аккум в норме ,100 % , да и потом , как потеплело завелись. Может быть просто жидкость на третью зиму потеряла свойства ( не зря ж просят менять раз в два года)
_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если антифриз замерз или его вообще нету в системе, все равно машина по идее должна заводиться. Скорее всего, (я так думаю) дуолоджику не хватает мощности аккума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего, (я так думаю) дуолоджику не хватает мощности аккума

вполне может быть

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно вышло, что все проблемы из-за аккумулятора были. Морозы его доконали и посадили.
_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое тоже бывало, последний раз в эту субботу, как раз на полтавщину угораздило поехать с Крыма...
Скажу так, я лично антифриз ещё себе летом докупил тут: http://selenia.com.ua/index.php?productID=706
а то меня напрягало, что дистилят уходил с системы (к слову сказать антифриз рекомендуют разводить дист. водой 1/2), мне посоветовали долить вместо воды антифриз, я так и сделал. Так вот когда появляется сия ошибка, я сразу заглянул под капот. Уровень антифриза был чуть ниже минимума! Shocked температура за бортом -17. Хотя при выезде на холодном двигле (было +3 градуса) уровень был максимум! (Всегда проверяю антифриз, масло и тормозуху перед дальней дорогой). Я сделал такой эксперимент, беру антифриз с багажника (тоже холодный), доливаю чуть выше минимума, включаю зажигание и.. о чудо!! нет ошибки! Confused Глушу двигло, откачиваю назад антифриз до той отметки что был (сделал пометку), у меня в багажнике есть большой 20 куб. шприц Embarassed включаю зажигание и опять ошибка!.
Так я вот что думаю, антифриз хоть и написано минус 40, но естественно при минус 15-20 сжимается и теряет объём, и вот когда он ниже минимума, комп считает, что температура антифриза ниже нужной отметки (судит видать по объёму сжатия в баке или наличия как такового) и выдаёт ошибку. Завожу на прежнем уровне, бурчит ровно 1 мин, глушу, завожу по новой и ошибки нет!
Короче говоря шаманские танцы с бубном, но на сию ошибку я забил из-за 2-х но:
1) При прогреве несколько раз наблюдал за баком с антифризом, то он увеличивается в объёме почти до максимума за 40-50 секунд;
2) В Крыму сегодня +12 и морозы пофиг Smile

ЗЫ: По поводу парафлю (наш розовый друг антифриз Smile) скажу так, я отдавал 100 гр. своему другу в лабораторию, и он мне ответил, что сия жидкость замерзает полностью при -32-33, а густеет в 2,5 раза уже при -22 градусах. Вот такие пироги...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ: По поводу парафлю (наш розовый друг антифриз ) скажу так, я отдавал 100 гр. своему другу в лабораторию, и он мне ответил, что сия жидкость замерзает полностью при -32-33, а густеет в 2,5 раза уже при -22 градусах. Вот такие пироги...


+ миллион, всё один к одному. И даже подозрение на загустевший вкрай парафлю после ночи в -20, и тоже долил 50-70 мл дист.водички, что бы выше минимума поднять....только у меня ещё и аккум подсел. Как итог - сегодня завёлся без ошибки.

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я аккумулятор замерял, то у меня он был в норме, так что по поводу него ничего сказать не смогу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksim_Motrin
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята нужна помощь, та же ситуация пишет: excess radiat. fluid temper. stop and turn off engine, начало показывать когда двигатель был горячий, проехал около 40км, а за бортом било около 0, заглушил, через ровно две минуты завёл, воаля!!! Первий раз показало и после этого постояно высвечивает, съездил на сервис, сначала пожемали плечами, а потом выдали такую инфу: Охлаждающую жидкость нужно менять каждые 45000км и проблема должна исчезнуть, хотя у меня начало показывать при 48150км, как вы думаете стоит ли менять, тратить бабло или всё таки это не в том дело??? А другой вопрос, пробывал ли кто то удалить эту ошибку на сервисе с помощью компьютэра, может поможет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim_Motrin писал(а):
Ребята нужна помощь, та же ситуация пишет: excess radiat. fluid temper. stop and turn off engine, начало показывать когда двигатель был горячий, проехал около 40км, а за бортом било около 0, заглушил, через ровно две минуты завёл, воаля!!! Первий раз показало и после этого постояно высвечивает, съездил на сервис, сначала пожемали плечами, а потом выдали такую инфу: Охлаждающую жидкость нужно менять каждые 45000км и проблема должна исчезнуть, хотя у меня начало показывать при 48150км, как вы думаете стоит ли менять, тратить бабло или всё таки это не в том дело??? А другой вопрос, пробывал ли кто то удалить эту ошибку на сервисе с помощью компьютэра, может поможет???

Мне на сервисе сказали, что срок работы нашего парафлу 5 лет, так что как хотите. А по поводу ошибки, когда будет тепло, по идее должна ищезнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Motrin
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня всю зиму было всё отлично, даже при -30, а тут не понятно от куда выскакивает такой прикол, тем более вчера было днём +3, а проблема осталась!!! Может у кого то будут ещё какие то идеи, поделитесь пожалуйста, не охота на сервисе выкидывать деньги не понятно за что??? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim_Motrin
У меня было в том году, после 2500 тыков по Европпе, под самым киевом скаканулог- на ИА приехал сняли ошибку и пока тьфу, тьфу, тьфу

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Motrin
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
Maksim_Motrin
У меня было в том году, после 2500 тыков по Европпе, под самым киевом скаканулог- на ИА приехал сняли ошибку и пока тьфу, тьфу, тьфу

Понял, спасибо за информацию, тогда поеду удалять ошибкуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу