Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиат Мареа Уикэнд 1.8 98 г.Проблема омывателя заднего стекла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad_fisher
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 62
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8 1998

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Фиат Мареа Уикэнд 1.8 98 г.Проблема омывателя заднего стекла Ответить с цитатой

Когда отжимаю от себя переключатель дворников - моторчик подачи воды жужит,слышно.А вода на форсунку омывателя не подается.Бачек полный,впереди все работает.Где причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^@^
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 51
Откуда: ------------

Авто: Fiat Marea 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в невозвратном клапане. У всех этих моделей одна и та же болезнь. Его надо снять и вместо него соединить резиновые шланги одев их на кусок любой трубки(можно пластмассовой).
Фиатовские чудаки засунули этот клапан в моторном отсеке под обивку в районе между ABS (бачком тормозной жидкости) и расширительным бачком ГУРа. Нельзя было его поставить сразу на выходе из бачка опрыскивателя???? Клоуны, блин!!!. К нему проблематично добраться. Чтобы точно узнать где он стоит на твоей машине надо пройтись по шлангу опрыскивателя , для чего придётся срывать обивку. На одной такой машине я добрался до него, а на моей блок ABS в том месте и расширительный бачёк ГУРа надо снимать, а мне чёт не хочется. Так и езжу без омывателя заднего стекла, каждый раз матеря того идиота, который придумал этот клапан туда засунуть Smile

Нашёл я его месторасположение следующим образом: К трубке на входе в сам разбрызгиватель заднего стекла подсоединил велосипедный насос и заставил сына качать, а сам ставши раком над моторным отсеком слушал откуда пойдёт воздух. Так и обнаружил. В двух машках 1.6(с ABS и без) эти клапаны были примерно в одном и том же месте между ABS (бачком тормозной жидкости) и расширительным бачком ГУРа. Думаю,что и на 1.8 он там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad_fisher
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 62
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8 1998

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,понял. Я уже пытался дуть в заднюю трубку,слышал откуда-то спереди слабое шипениеSmile. Теперь понятно!
Кстати, с передним клапаном было так же - мотор жужжал, а вода не прыскала на переднее стекло.Содрал с капота обшивку,оказалось,что там стоит какой-то дурацкий тройник пластиковый с корпусом-шайбой.И вода из него брыжжет и не проходит по трубкам.Выкинул нахрен,закоротил трубки напрямую.Пашет,как зверь теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad_fisher
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 62
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8 1998

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,вот еще один прикол!Снял обшивку пластиковую с задней двери,решил прозвонить контакты на обогреватель заднего стекла. Так вот,напряжение подается,все ок.А обогреватель не работает.И повреждений полосок на стекле нет.Где может быть обрыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^@^
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 51
Откуда: ------------

Авто: Fiat Marea 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хтож его знает,где тот обрыв? Smile Проветь массу ,на всякий случай от контакта заднего стекла к корпусу. Может плохой контакт именно там. Ещё попробуй землю с этого (минусового контакта) в другое место кинуть . По идее если питание идёт, то земля где-то слабенькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad_fisher
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 62
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8 1998

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^@^ писал(а):
чудаки засунули этот клапан в моторном отсеке под обивку в районе между ABS (бачком тормозной жидкости) и расширительным бачком ГУРа.


ты был прав - этот клапан был в самом неудобном месте,которое только можно было придумать.Пришлось откручивать два бачка,крышку с предохранителями на 60 А,и выковыривать буквально этот шланг с клапаном.А он еще и короткий оказался,еле-еле удалось схватиться.Короче,клапан я оставил родной,только вынул потроха из него, а отверстие герметизировал.
Теперь все работает.
Так что спасибо!Я сам бы хрен додумался все это откручивать и срывать обшивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^@^
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 51
Откуда: ------------

Авто: Fiat Marea 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_fisher
Пожалуйста. Рад,что смог помочь.
Может и я как нибудь отважусь на своей телеге туда залезть Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad_fisher
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 62
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8 1998

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для борьбы с запотеванием заднего стекла при неработающем обогревателе хочу на стекло изнутри приделать вентилятор от компьютера.Поможет,как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу