Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключить Fiat Doblo к ноутбуку!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 90, 91, 92  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через программы Мультискан или Экускан одометр изменить НЕЛЬЗЯ. Никак. Вот для этого и есть интерфейс КМ TOOL со своим переходником. Но даже он так жестоко как мне обнулили не делает. Sad
_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
Возможно такое сделали непосредственно подключившись в еепрому. Эбу (у меня во всяком случае) герметично запаян. Осморите свой на предмет вскрытия

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Never_say_no
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 46
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo (223)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК я, честно говоря, не пытался закрыть этот отсек. Но он достаточно большой, мне кажется туда спокойно влезет любой блок целиком. Средний Ancel так уж точно.

ЭлектроМеханиК писал(а):
Через программы Мультискан или Экускан одометр изменить НЕЛЬЗЯ. Никак.

Я так понимаю речь идет об одометре ЭБУ? Потому что изменить показания одометра приборной панели не сложно.

Александр Васильевичпоказания одометра приборной панели можно изменить через меню приборки и через меню сервиса.

Это скриншоты Мультискана 2.2

Меню приборки :
https://dropmefiles.com/hNYa8

Меню сервиса
https://dropmefiles.com/iJhb0

_________________
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...


Последний раз редактировалось: Never_say_no (Вт Авг 14, 2018 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в моем случае речь идет об одометре ЭБУ. Светит "0" и все.
_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Never_say_no
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 46
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo (223)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиКкстати в сети много видео с работой программы Fiat KM TOOL.
Например https://www.youtube.com/watch?v=_Fh0gDjcTa4

Чудится мне меняет она только значения километража в приборке. Слишком все просто. По крайней мере проверить ее работу можно только Мультисканом или Экусканом.


Вообще я не электронщик и даже не электрик, но насколько я понимаю, если бы кто то взялся тереть пробег из ЭБУ (EKU), то делал бы это профессионально. Потому что делаются эти вещи на столе, с выемкой блока. Для этого нужно спец оборудование и знания. Это нужно выцарапать Eeprom, подключится к нему, перепрограммировать в 16тиричном коде. Я к тому, что риск повредить блок в этом случае есть, но он минимален.
Но, пробег еще вроде бы сохраняется в памяти TCM, знающие люди если что поправят. И там же хранятся коды самодиагностики, коды неисправностей. Вроде как, за неимением специального оборудования, но имея большое желание обнулить этот блок некоторые умельцы замыкают определенную клемму диагностического разъема на клемму заземления того же разъема. Но ведь тут легко можно промахнуться... Может это Ваш случай...

_________________
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...


Последний раз редактировалось: Never_say_no (Вт Авг 14, 2018 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вашей приведенной ссылке и близко нету даже подобия программы Fiat KM TOOL.
Программа Fiat KM TOOL НЕ РАБОТАЕТ через переходник ELM. У нее свой собственный переходник проводной с юсб и своей собственной микросхемой.

Вас тоже несет куда то не туда. Ну нужно писать здесь то что чудится. Давайте писать только факты проверенные собственными руками и глазами. Smile

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Never_say_no
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 46
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo (223)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК да, промахнулся... не ту ссылку вставил. Ща поправлю
_________________
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never_say_no
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 46
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo (223)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Вас тоже несет куда то не туда. Ну нужно писать здесь то что чудится. Давайте писать только факты проверенные собственными руками и глазами. Smile


Ну тогда вот Вам факт. Грамотное удаление пробега в ЭБУ предполагает подключение к Eeprom и перепрограммирование его. Процесс известный. По этому я сомневаюсь в этой программе. Имею право. Поверю только тогда, когда увижу проверку этой процедуры Мультисканом.

И кстати вот тема из этого форума
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=42873&postdays=0&postorder=asc&start=0

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2013 17:19

"по теме - если на новой приборке пробег моргает, то экусканом можно перепрописать еще. если нет, но старая приборка есть, тоже можно.
км тул прописывает пробег корректно, но только в приборке. остальные блоки не трогает."

_________________
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылку спасибо. Прочитал.
Но собственно вопрос так и остался - какая программа "трогает" пробег (одометр) в ЭБУ ?
Раз КМ ТУЛ ткорректирует исключительно приборку то чем же тогда корректируют пробег в ЭБУ, главных мозгах Smile

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Never_say_no
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 46
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo (223)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК я далеко не специалист, но насколько я понимаю, необходимо снять ЭБУ или тот блок где сидит нужная микросхема, выпаять из него Eeprom, подключить к программатору, с помощью специальной программы при использовании 16тиричного кода изменить пробег и все собрать как было...

https://www.youtube.com/watch?v=VvDr9p6zFTk

_________________
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Never_say_no писал(а):
blek-269 Вы предлагаете купить за сотню другую долларов смартфон и программу за 500 гривен чтобы заставить безымянную китайскую подделку за 5 долларов работать? А может за эти деньги лучше купить оригинальный ELM интерфейс, который гарантированно работает со всеми операционными системами или профессиональный сканер начального уровня?
Если бы Вы внимательно прочитали тему, то поняли что я пытался донести. Я протестировал 3 китайских интерфейса 1.5 с Win10 и Мультисканом. Из них нормально отработал только Ancel. Информация была адресована прежде всего пользователям Win10 и Win 10 Mobile. Very Happy

Вы пытаетесь взять необъятное , хотите соединить андрюшку с виндолсом . Ещё раз говорю купите прогу под виндолс и будет счастье , 300 зелёных и делов Laughing .
Не знаю у кого , а у меня показывает на андрюшке всё где есть датчики и покупал за 500 гривнеков plus в плей маркете . Есть и торжел покупной , ну то игрушка , разве что с утра посмотреть температуру .

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Never_say_no писал(а):
Yur4ik61 писал(а):
На телепон нет такой проги.


Я тоже про такую программу не слышал. Вообще не видел ни одной смартфонной программы с инженерным меню.

А что Вам говорит прога Альфа ОВД ?

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never_say_no
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 46
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo (223)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269Такое впечатление, что либо Вы не читаете, то что написано в посте, либо я сильно непонятно пишу. У меня есть сервисная дилерская программа, скаченная при помощи форума бесплатно. И я давно все вопросы решил успешно. И мне нет надобности кого то и с кем то женить. Я делюсь своим опытом.
Почитал про Альфа ОБД. Изначально программа для компа, пишут, что в 2013 году вышла версия для мобильных устройств. Я не смотрел что входит в мобильную версию. У меня и так все работает замечательно и бесплатно. Цена Альфы насколько я понял, при скачивании 50$

_________________
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Never_say_no писал(а):
blek-269Такое впечатление, что либо Вы не читаете, то что написано в посте, либо я сильно непонятно пишу. У меня есть сервисная дилерская программа, скаченная при помощи форума бесплатно. И я давно все вопросы решил успешно. И мне нет надобности кого то и с кем то женить. Я делюсь своим опытом.
Почитал про Альфа ОБД. Изначально программа для компа, пишут, что в 2013 году вышла версия для мобильных устройств. Я не смотрел что входит в мобильную версию. У меня и так все работает замечательно и бесплатно. Цена Альфы насколько я понял, при скачивании 50$

Я то читаю , только нет времени седеть . Я не знаю что и где Вы покупали , но пишете что ЭЛМ 1,5 плохо работает с виндой . У спорять не буду , нет у меня такого чуда . И работает не работает ЭЛМ 1,5 с виндой не буду говорить . Но с андрюшкой на домашнем уровне ЭЛМ 1,5 и программа нормальная в данном случае альфа дружит и ошибки трёт и смотрит сколько раз с тёрли одометер и форсунки и датчики проверяет , что ещё надо Unknown
Может Вы купили какие то левые ЭЛМ-ки то есть программа которая даёт ответы что Вы имеет и 1,5 или другую какую приблуду . А вообще я считаю зачем включать ЭЛМ к ноуту или другому какому то устройству вставил штекер соответствующий в качал прогу нормальную и победа . Это моё мнение .
Хотя спасибо может кому и пригодится инфа

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а подскажите Хоме: пытался сбросить адаптацию - на андрюшке в Альфе - говорит неее, операция невозможна. Форсы после замены не прописал по месту жительства. Ок, поехал, прописал. Но адаптацию так и отказывает сбрасывать. Раньше Мультиэкускан без проблем все делал. Тащить в гараж ноут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 90, 91, 92  След.
Страница 80 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу