Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Промывка инжектора....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Промывка инжектора.... Ответить с цитатой

Парни вечер добрый..Встал вопрос промывки ижектора ибо машина вообще не едет и троит жестоко.Провода,катушка свечи все проверялось.Да и еще один момент я залил в бак промывку инжектора и млин после этого началось....наверно сранью забило форсунки.А сегодня позвонил парню у кого покупал машину он говорит не чистил ни разу.А проездил он три года и я уже полтора.???Теперь вопрос ,что лучше ультра звук или снятие и промывка.О замене вопрос пока не стоит ..надо в руках наверно повертеть?форсунки.Какие в случае чего форсунки нужны?И еще я думаю стоит бензо насос глянуть он уже уже тыс 25 прошел без ревизии.заранее спасибо за советы..
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если форсунка то свеча сухая и сопротивление обмотки не 17Ом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Если форсунка то свеча сухая и сопротивление обмотки не 17Ом

Сопротивление обмотки катушки зажигания ??? да нет меньше

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksei
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь. Рогачёв.

Авто: фиат брава 1.6 ,96 г.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бак промывку конечно зря заливал. Я как-то был тоже сдуру залил , после чего пришлось менять форсунку...
Лучше попробуй помыть форсунки таким способом:
1.достаём из бока насос (заодно можно почистить сеточку)
2.всовываем его в какую-нибудь ёмкость (я взял 6 литровую бутылку из под воды)
3.в ёмкость наливаем жидкость для промывки.
4 насос подсоединяем бензостойкими шлангами напрямую.см.фото.
Желательно конечно подсоединить ещё и фильтр.
5.запитать насос можно напрямую от аккума или через разъём в багажнике.
6.запускаем двигатель и даём ему поработать столько сколько написано в инструкции на промывочной жидкости.
Вся процедура заняла у меня не более двух часов, результатом даволен!



Фото035.jpg
 Описание:
 Размер:  32.17 KB
 Просмотрено:  872 раз(а)

Фото035.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksei
Very Happy генимально!

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сопротивление обмотки форсунки больше 20 Ом эта промывка уже не поможет. На родном бензонасосе после такой промывки остаются отложения на фильтре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Если сопротивление обмотки форсунки больше 20 Ом эта промывка уже не поможет. На родном бензонасосе после такой промывки остаются отложения на фильтре.

Меня вот еще что интересует форсунки какие подходят для фиата?нужны родные или какието еще можно подобрать?Я к тому если какойто из форсунок пипец то надо заказывать или как?...

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще до форсунок я доберусь ...для этого я понял надо снять впускной коллектор ..после установки на место динамометр нужен или так на глаз так сказать затягивать крепеж.Прокладки новой нет герметиком можно будет вопрос решить??,,спс
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^@^
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 51
Откуда: ------------

Авто: Fiat Marea 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://demio121.narod.ru/inj/forka.htm
Мне такой способ чистки понравился. Во первых потому что просто, во вторых сам прекрасно видишь как каждая форсунка распыляет топливо и уже ни как не ошибёшся и удостоверишься на 100% в работоспособности или негодности конкретной форсунки. И главное ни каких сложностей :12в и шприц . Я прерыватели ни какие не ставил, заставил супругу замыкать и размыкать мне цепь 12в по команде Smile Чистил ацетоном и карбюраторным спреем.
Зажимал коллектор без динамометра . Герметики не знаю помогут или нет ,но я думаю,что достаточно снять только половину коллектора ,ту которая ближе к лобовому стеклу ,там всего 7 болтов и после этого думаю рампу можно будет выдернуть. Я снимал полностью,потому как уж слишком загажено всё там у меня вокруг было,решил всё там хорошо прочистить и не хотелось,чтобы внутрь цилиндров грязь посыпалась, но мороки конечно гораздо больше + прокладку покупать потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^@^ писал(а):
http://demio121.narod.ru/inj/forka.htm
Мне такой способ чистки понравился. Во первых потому что просто, во вторых сам прекрасно видишь как каждая форсунка распыляет топливо и уже ни как не ошибёшся и удостоверишься на 100% в работоспособности или негодности конкретной форсунки. И главное ни каких сложностей :12в и шприц . Я прерыватели ни какие не ставил, заставил супругу замыкать и размыкать мне цепь 12в по команде Smile Чистил ацетоном и карбюраторным спреем.
Зажимал коллектор без динамометра . Герметики не знаю помогут или нет ,но я думаю,что достаточно снять только половину коллектора ,ту которая ближе к лобовому стеклу ,там всего 7 болтов и после этого думаю рампу можно будет выдернуть. Я снимал полностью,потому как уж слишком загажено всё там у меня вокруг было,решил всё там хорошо прочистить и не хотелось,чтобы внутрь цилиндров грязь посыпалась, но мороки конечно гораздо больше + прокладку покупать потом.

День добрый не понял ......извини так на движке 1.6 на Браве впускной коллектор же со стороны радиатора и форсунку я первую только со стороны радиатора на шюпывал.Или я чего-то не допонимаю....поправь если не прав....???Да ни надо прокладку новую заказывать ...??? подругому никак.

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^@^
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 51
Откуда: ------------

Авто: Fiat Marea 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makc 76
У меня вобще на марее 1.6 впускной коллектор из двух частей, у тебя по другому?. Я говорил про снятие этой части

К нижней части коллектора рампа с форскнками крепится всего двумя болтами. Если их открутить, то думаю рампу можно будет вытащить вместе с форсунками. Тогда ни какой прокладки покупать не придётся , там уплотнение между соединением частей коллектора 4 квадратных резинки , которые если и окажутся сильно продавлеными, то можно смело их при сборке посадить на силикон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="^@^"]http://demio121.narod.ru/inj/forka.htm
Я прерыватели ни какие не ставил, заставил супругу замыкать и размыкать мне цепь 12в по команде Smile
убил. наповал Laughing

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
+1
а я думал нафиг люди женятся.... Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^@^
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 51
Откуда: ------------

Авто: Fiat Marea 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
Kievman
ну так каждый выбирает жену такую,какая ему подходит. Мне супруга и ключи подаёт,когда я тачку делаю Smile . Есть же мужья, которые посуду моют и в квартире убирают(себя к таким не отношу), так почему жёны не могут быть помощниками ? Ездить на машине ей же тоже хоцца Smile. На рыбалку тоже вместе ездим и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^@^ писал(а):
DIN
Kievman
ну так каждый выбирает жену такую,какая ему подходит. Мне супруга и ключи подаёт,когда я тачку делаю Smile . Есть же мужья, которые посуду моют и в квартире убирают(себя к таким не отношу), так почему жёны не могут быть помощниками ? Ездить на машине ей же тоже хоцца Smile. На рыбалку тоже вместе ездим и т.д. Smile

да ничё зазорного. я тож знаю такую пару в Клубе
Bye
просто представил как она проводками частоту генерации делать будет ROFL

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу