Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какой бензин мне лить....
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве я ругался? "Платон мне друг но истинна дороже"
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье

Авто: FIAT TIPO 1.4 i.e. DGT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK, брат ты прав!
Я катался сначала на 95. Посоветовали мол 95 у нас тот же 92 только с присадками. Залил 92, даже лучше ездить стала и свечи в поряде! В нашей стране оптимальный вариант для Типо 92!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В нашей стране оптимальный вариант для Типо 92

Во ребята Вы и ПРОЗРЕЛИ, я видел много артистов, да и сам пробовал на паре авто - кормежка 95 сказывается только на кармане автовладельца, да и то отрицательно, ни в скорости, ни в динамике, ни врасходе кайфа не было, а свечи действительно засрал....
Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK писал(а):
DIN я далеко не профессорSmile Хотя универ закончилSmile Так что научных терминов от меня не будетSmile А две прокаладки ставят что б увеличить обьем камеры сгорания и тем самым снизить СЖ и перейти на более низкооктановый бенз и более дешевый. А почему не стоит лить 95-й в ГАЗ-24,как и в любой мотор с низкой СЖ(мение7) так потому что бензин этот высокооктановый и будет недожиматься и медленно сгорать,а вернее догорать уже на выпуске и прощай тогда выпускные клапана. А ваше давайте жить дружноSmile


Ну ты загнул, у волжан тоже разные моторы, моя при полном кап ремонте, ниже 95 ничего не видила, даже на оборот, лил 50% 95 и 50% 98, и расход паспотртный, 10-11 по городу, 7-8 за городом, у дури дохера, и иномарки в хвост смотрят, а если экономить и лить 76, попалам с керасином, то потом сказки, типа волжаны прожорливые, двигла херовые и т.п.
По поводу фиатов, у меня по паспорту нужен супер петролиум, в принципе как и всем, у нас даже 98 на него с трудом натягивает. Если лить 92, пусть даже без присадок она себя нормально будет чувствовать, но 92 у нас такой же как и 95, весь он у нас 76 с присадками. Я предпочёл поставить 5 фильтров в не штатной системы, и лью 98, чятоб не перегазововать и не напрягать мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
Октановое число ( 92,95,9Cool напрямую зависит от степени сжатия камер сгорания, если при сжатии 13-14-15кг с на м заливать 92бензин то наблюдается детонация,т.е. воспламенение смеси происходит раньше чем поршень заканчивает такт сжатия, ударные нагрузки принимает на себя поршень, палец, шатунные вкладыши и т.д.( двиг колбасит, трясёт, греется), Smile
так шо 95 премиум, джентльмены или раняя капиталка двига

абсолютно согасен! Вообще-то по всей буржуйской инфе , они вообще не прочь 98! заправте 98 и почувствуете как машинка вам скажет спасибо! Кстати о байке про 92 и 95 я слышал, только это скорее касается регионов, в Киеве пробовал лить 92, намного хуже едет, сразу отказался! Разбавил 98 2 к 1 ( больше естественно 98 )и все ок!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
NIK писал(а):
Откуда в твоем моторе да и в моторе любого Фиата или АЛьфы возьметься степень сжатия 13-14-15 кг. И ваше что это за бред? Степень сжатия ты не померяешь,это ваше параметр чисто геометрический и он не изменяеться. А ваше больше 10 нет на наших моторах и 92 с такой СЖ нормально идет,особенно на полном инжекторе с датчиком детонации.
А ты скорее всего путаешь показания компрессометра которые увидел во время замера компресии,так вот это разные вещи.
Будут вопросы,спрашивайSmile

Вопросы конечно будут -- чем отличается степень сжатия от компресии? там сжали атмосферу а тут кг.с \см?
и какая степень сжатия должна быть при компрессии 14?
И датчик детонации для того и стоит что бы мозги делали зажигание раньше.
Пы.Сы. На моём двиге компрессия 14( мерял в трёх местах)

вот о камере сгорарания и идет речь!а она расчитана только на 98 бензин , а не кстати 95, а неужели датчик детонации изменяет геометрию камеры сгорания??? Момент зажигания это же не один параметр для параметров топлива!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу