Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как снять наружные дверные ручки на Машке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neos
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Marea 1.8 '98

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Подскажите как снять наружные дверные ручки на Машке Ответить с цитатой

Готовлю машину к покраске, но не могу снять дверные ручки, кто придумал такую е....тую систему крепления? Может у кого-нибудь есть опыт в снятии и он знает какой-то секрет? Please, help!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего сложного, нужно время и терпение.
1. снять карту
2. изнутри передних дверей будет видно две тяжки от ручки к замку, одна отвечает за открытие, когда за ручку тянешь, вторая за поворот ключа. Нужно мощной отверткой скинуть тяжку ключа, первую можно будет потом снять на весу. Под скинуть я подразумиваю выдавить тяжку из "замка" если его можно так назвать.
3. опять таки изнутри ключем на сколько-то там и отпустить саму ручку
4. вторая точка крепления на торце двери, рядом с замком, понадобиться звездочка или аккуратно плоской, что бы не слизать резьбу.

Вот и все. Smile
Это нам еще повезло, кроме карты ничего снимать не нужно, вот на Типо... Laughing

Задние ручки я заменил на стоянке за минут сорок. Главное не психовать. Very Happy
Удачи!

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://homepage.ntlworld.com/daniel.bhatoa/Fiat/doorhandle.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neos
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Marea 1.8 '98

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!! Но возможно, я идиот совсем, только ручка не вылазит т.к. имеет приливы(зацепы что-ли?), которыми цепляется за край отверстия в двери, причем приливы и сверху и снизу, и таким образом когда пытаешься ручку вытащить, она этими, мать их, приливами отгибает край отверстия и, сволочь, поганит дверь! Crying or Very sad Question Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neos
Ничего не гни, просто открути гайку изнутри ручки, затем с торца двери и все, ручка свободна, подай вперед или назад, она сама вылезет. Посмотри на фото ручки, по нему все понятно. Удачи.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos_ta
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 36
Откуда: Far Far Away

Авто: Brava 1.4 12v; Marea 1.6 ELX Auto

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neos писал(а):
ручка не вылазит т.к. имеет приливы(зацепы что-ли?), которыми цепляется за край отверстия в двери, причем приливы и сверху и снизу, и она этими приливами отгибает край отверстия


После того как открутишь гайку и болт-звездочку, передний край ручки вынимаешь из двери, а заднюю часть с этими самыми приливами аккуратно двигаешь вперед по ходу движения машины и немного приподнимаешь, одновременно вытягивая нижнюю часть из двери. Все выходит замечательно. Главное силу не прикладывать недюжинную Very Happy

_________________
If you look like your passport photo you're not well enough to travel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos_ta
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 36
Откуда: Far Far Away

Авто: Brava 1.4 12v; Marea 1.6 ELX Auto

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотри картинки по ссылке, станет понятнее

http://www.bravo-guide.co.uk/photogal/guidepics/Bravohandlereplacement.pdf

_________________
If you look like your passport photo you're not well enough to travel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу