Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дребезжит гаденыш ((((((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustam
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 v8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Дребезжит гаденыш (((((( Ответить с цитатой

Доброго времени суток,

Так вот, исходя из сабжа, локализируется дребезг в задней левой части, при проезде разных (даже небольших) неровностей, по звуку аки незакрепленный пластик. Подобная проблема уже описывалась на руском форуме говорили что это незакрепленный пыльник - закрепил, думал что стучат резиновые опоры крышки багажника - отвинтил больше - багажник закрываеться плохо, дребезг не пропал, предполагал что есть люфт спинок задних сидений - подмотал на скобы замка изоленты (для теста), снимал заднюю полку, сервисмэны делали диагностику ходовой - ничего не нашли, вытаскивал все из багажника... результат 0 - дребезжит гаденыш и все.
Прошу теперь совета у Вас коллеги может у кого то наблюдалось подобное или я чего-то пропустил ?

З.Ы. Машине работать не мешаю просто делать музыку погромче уже достало.
З.Ы.Ы. Машинуа не на гарантии потому коль есть возможность хотелось бы пофиксить самому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрой кого-нибудь в багажнике и катайся, пока тот не скажет всю правду, а так не открывай ему

Последний раз редактировалось: Dimmos (Пн Сен 22, 2008 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 965
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto-s 1.1л 97г

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos
Laughing Laughing Laughing

_________________
И увидел Бог, что это хорошо! И назвал - сиськи........

Презервативы контролируют количество г**донов!

- Скажите, как вы разбогатели?
- Буду краток. Украл.

Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры и двух, кто не сдал.
-------------------------------------------------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать
-------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos писал(а):
закрой кого-нибудь в багажнике и катайся, пока тот не скажет всю правду, а так не открывай ему
Ето верное решения +1. Я у себя пол года регулировал чтоб двери не стучали а оказалось стучит запаска под днищем, вычислил только когда проехался в багажнике. Месяц регулировал задние двери чтоб не скрипели оказалось скрипел замок в нутри двери (помогло банально смазывание) тоже проехался в багажнике.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Uno60S
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Северодонецк

Авто: Fiat Uno 60s

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дребезжала швабра для мойки машины в багажнике, я весь извелся пока не забыл ее на даче.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam
Ты уверен что не полка и не ёё крепление? У нас скрипела Музе - устранил.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulfstream
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Одесская область

Авто: FIAT Marea 1,6 SX -> Opel Kadett Caravan -> Ford Mondeo '95 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже гремело, правда не очень громко. Оказалось - хреновый отбойник задней пружины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...Еду я на Гранде Пунто и тут на неровностях цок-цок... Прислушался....И не спереди и не сзади цокает. Решил потестить машинку по колдобинкам: не цокает. А при разгоне и последующем торможении - цок-цок ! Думаю - рейка ! Прислушался, повертел рулём - не не рейка, думал на СТО ехать... Оказалось под моим сидением пустая бутылка 0,5 л пластиковая из под Кока-Колы об огнетушитель бьёться при торможении авто Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня бутылек катался под сидушкой - разгоняешься, он так тихо "цок", тормозишь - он опять "цок". Два дня меня этот "цок" мулял. Потом народ на зад грузился, ну и показали мне бутыль.
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IGO-80
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: КРАМАТОРСК

Авто: ФИАТ УНО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхлопная по бамперу, может резинка не держит? Натяжение ручника проверь, у меня тоже когда то как звон стоял, оказалось трос ручника не натянут и какая то хреновина сзади дребежала о, думал тоже какой то "дятел" засел в салоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 v8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся,

По поводу посторнних предметов в салоне - исключено т.к. практически все(за исключением саба, но он находится в "противоположной стуку" части багажника) из задней части убирал в т.ч. полку и для тестов ездил как с сложеными сиденьями так и в их норм положении.

Придеться поездить в багажнике ))))).

По поводу выхлопной - загоню седня на яму помотрю, а трос ручника как его проверить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IGO-80
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: КРАМАТОРСК

Авто: ФИАТ УНО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трос прикреплен к кузову и к балке. Под нагрузкой их положение относительно друг друга меняется. Соответственно и положение тросика в барабане (особенно если он соскочил), может тереть и скрежетать, вобщем лязг издавать, загляни разберешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 v8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, проехавшись в багажнике, обнаружил две неприятные вещи:
1) Стучит снаружи где то под арками
2) Стучит с обех сторон причем справа посильнее(((

Глушитель, тросс ручника не могут быть причной стука т.к. никаких люфтов не обнаружил. Дергание за балку, колесо не дало информации об источнике хотя стук появлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видиш сколько нового можно узнать проехавшись в багажнике, Посмотри затянуты ли амортизаторы или стойки, у меня был стук из-за открученого амортизатора . Wink
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wefff90
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.04.2020
Сообщения: 2
Откуда: Каменец-Подольский

Авто: Fiat punto grande 1.3 mj

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё актуально, у меня похожая ситуация. Проблема была в отваленном ребре жесткости, фото приложу.


684DA975-7D24-49F8-9F18-613EEDBDC414.jpeg
 Описание:
 Размер:  313.99 KB
 Просмотрено:  158 раз(а)

684DA975-7D24-49F8-9F18-613EEDBDC414.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу