Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впросы по Doblo
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
g-kit
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Винница

Авто: Santa Fe 2.2 CRDI AT Pearl Black

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Впросы по Doblo Ответить с цитатой

Нужен авто с большим багажником для передвижной лаборатории. Необходимо возить 1-3 (редко 4) человека плюс приборы и оснастку - нетяжелые, но много разных ящищков, сумочек и т.д. Doblo вроде как подходит как нельзя лучше, особенно в полной комплектации (семиместной, но третий ряд выкинем) так как в наличии два аирбега, раздельные сидения второго ряда, правая пасажирская дверь (манагер в салоне сказал, что в пятиместной нет..?), нормальная обшивка салона и путевый двиг. Но как я был удивлен когда обнаружил, что цена такого авто сопоставима с VW Touran и Opel Zafira! Shocked Это уже другого класа авто, правда с двигами 1.6... Sad Сегодня поеду смотреть на размер багажника, но в туране по паспорту он чуть меньше фиатовского...

Поэтому вопрос, хватает ли Доблику двигла 1.4, не то что бы летать, но более менее уверенно чуствовать себя на дороге? Если кто сталкивался с муками такого выбора - подскажите где я ошибаюсь...

В принципе можно было бы рассматривать и пятиместный вариант, но один аирбэг (!)... как-то несерьезно...

-вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более менее уверено чуствовать себя на дороге можно и на мопеде, но мы говорим о Doblo но вот я думаю тебе Реально 1,4 будет мало.
А нащет второго аирбега так мне кажется что посадка у этой машины гораздо выше чем у других аналогов, что может и стать положительным при случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Re: Впросы по Doblo Ответить с цитатой

g-kit писал(а):
Но как я был удивлен когда обнаружил, что цена такого авто сопоставима с VW Touran и Opel Zafira!

Где ты такое увидел? Добло в одинаковой комплектации на 10 килобаксов дешевле немцев. Тоуран и Зафира - минивены, это другого предназначения машина Wink Посмотри ФВ Кадди, то же самое, только 30 000 баксов место 20-ти за добло Smile

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
g-kit
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Винница

Авто: Santa Fe 2.2 CRDI AT Pearl Black

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiat Doblo - 17300 ЕВро (121 000 грн в салоне)
http://www.fiat-ukraine.com/doblo-panorama7.pdf

VW Caddi - 25961$ (126 015 грн в салоне)
для справки можна глянуть здесь http://www.avtosojuz.ua/img/forall/file/price%20NFZ.rar

VW Touran - 124 528 грн - база по прайсу (голой базы правда не бывает), в салоне 27547$ для справки можна глянуть тут - http://www.avtosojuz.ua/img/forall/file/price%20PKW.rar

а комплектации действительно разные... но не в пользу Добло, по крайней мере в сравнении с Тураном.

-вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну вы не ровняйте Кадди с Добло!
Разница, которую я заметил - ощутимая! ИМХО!!!
Кадди ощутимо тупее при розгоне, при том же CommonRail и при однаковой мощности! (Я говорю про турбированые 1,9)
Кадди построен на базе пасажыра, только пирожок. Возьмите ту самую посадку водителя и штурмана - в Добло на порядок удобнее!!!
В более-менее нормальных комплектациях обеих - шумовиброзащита Добла лучше, заметно лучше!!!
И это не всё! g-kit, попробуй поездить на том и на том!
Хотя: "На вкус и цвет - товарищей нет"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
g-kit
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Винница

Авто: Santa Fe 2.2 CRDI AT Pearl Black

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам больше склоняюсь к Доблику. ИМХО, в своем класе, наиболее оптимальный вариант...

Недавно катался по Киеву в такси, был приятно дивлен легкостью на старте (хотя был двиг 1.4), отличную шумоизоляцию и тишину в салоне, а также неплохую плавность хода, хотя таксист сказал, что сзади все-таки немного трясет. Вот я и думаю, не будет ли рессорная подвеска жестковатой для пасажиров и приборов в багажном отделении, которые мы собираемся возить? Не раструсит ли она их... Как рессоры чуствуют себя на скорости на трасе, как устойчивость при маневрах? До этого ездил только на пружинах, если не считать ГАЗ-52 - мой первый авто в ранней-ранней юности Smile

Склоняюсь к 7-ми местной панораме из салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g-kit
Пустой добло порядком сзади трясет.
Если пригрузить назад 100-150кг, то есть 2 человек, то уже что то ближе к комфортному. Я думаю с аппаратурой будет нормально.
Но в кадди мягче однозначно, и салон мне в нем больше нра. Но он и дороже соответственно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добло гавно редкое... бери кадди и иди на форум ВВ Laughing
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это сказал УРСУЛ, который никак не нарадуется своим Добликом. Laughing
_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
И это сказал УРСУЛ, который никак не нарадуется своим Добликом. Laughing

а чо мне не радоваться? пашет, сеет, борозду не портит Laughing только лошадки устают его тащить)))

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desimus
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Киев (Оболонь)

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 05г., Hyundai Tucson 08г.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет! Возми 1.9JTD, непожалееш, у меня такая же машина, мой знакомый ездит по Киеву 3 года и никаких проблем нету, ходовую немного менял и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g-kit писал(а):
Fiat Doblo - 17300 ЕВро (121 000 грн в салоне)
http://www.fiat-ukraine.com/doblo-panorama7.pdf

VW Caddi - 25961$ (126 015 грн в салоне)
для справки можна глянуть здесь http://www.avtosojuz.ua/img/forall/file/price%20NFZ.rar

VW Touran - 124 528 грн - база по прайсу (голой базы правда не бывает), в салоне 27547$ для справки можна глянуть тут - http://www.avtosojuz.ua/img/forall/file/price%20PKW.rar

а комплектации действительно разные... но не в пользу Добло, по крайней мере в сравнении с Тураном.

-вадим

7-местный Добло с мотором 1.9 ТД 120 Exclamation лошадей - 17300 евро, грубо говоря 125 000 гривен
7-местный Кадди с 1.9 ТД 75 Exclamation Exclamation Exclamation лошадей - 30690 у.е. что по самым скромным подсчётам 150 000 гривен. Причём с акцией... http://volkswagen.com.ua/action4/

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Desimus
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Киев (Оболонь)

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 05г., Hyundai Tucson 08г.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня звонил в автосалон Fiat, сейтчас у них есть Fiat Doblo MAXI 08г.,серый, 1.9 мультиджет 120л.с. 5 местный 118т.грн. а с кондеем 122т, без очереди. Кадику до таких цен еще далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте реально на вещи посмотрим... кадди полюбе лучше любого добло... ну что ты поделаешь, грузовик и легковуха, красавица и чудовище... король и лев)))
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Lancia Delta III; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.4 хватает в городский режимах, там довольно удачн оподобраны ряды в КПП но на трассе на груженном 1.4 большье 100 ехать неудобно очнеь, зачем тебе 7 мест? бери 105 сильный 5 местный за 115 000 примерно, имхо отличный вариант и по мотору и по комплектации
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу