Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panda. Проблема с АКПП.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lurker
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Panda. Проблема с АКПП. Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане - фиатоводцы! Обращаюсь к Вам в надежде на помощь.
Проблема следующая:

Машина Fiat Panda 2007 года выпуска. В апреле случилось несчастье. Sad Начало теч масло из АКПП. Проблема проявилась в том,что при переключнии коробка резко прыгала до 5 передачи и машина не
тянула. Отвезли на СТО. Обяснили это тем что при утечке масло попадает на диск сцепления, увеличиваються обороты и коробка соответсвенно переключает передачи (это как я понял. я в этом не сильно понимаю Embarassed Простите если невнятно обьяснил). На СТО обещали разобраться...

Возились полторы недели - сказали нужно покупать новый модуль переключения передач. Стоимость его 1500 евро. Sad Ну, трЭба то трЭба... Через знакомых пробил и купил абсолютно новый модуль в Польше... привезли, поставили... Поездила Пандочка 3 дня и не захотела заводиться. Написала Check transmission. Приехали с СТО, забрали на эвакуаторе... Замена модуля не помогла!!! Масло продолжало теч и из нового модуля в том же месте. Shocked ...Дети в шоке, общественность в шоке!... На резонный вопрос "как так может быть?" внятного ответа сразу не получил.

Спустя еще пару недель позвонили с СТО и рассказали вот такую историю:
"С такой проблемой встретились первый раз. Т.к. официального СТО Фиат в Украине нет, соответсвенно и специалистов по Фиат кто мог бы помочь - тоже нет. Sad. После долгих поисков решения проблемы пришли к выводу что, возможно, это сбоит бортовой компьютер. Проверить это можно только подключив компьютер с такой же Панды. Работы не на долго, но нужно найти или дождаться когда на СТО приедет такая же Панда с АКПП. Только после проверки компьютера можно будет говорить в чем причина этой утечки масла."

Машина стоит на СТО разобранная уже 4 месяца и перспектив на решение проблемы пока нет Sad.

Уважаемые форумчане, если у кого-то из Вас есть знакомые хорошие специалисты по Фиатам или кто-то встречался с такой проблемой, буду очень признателен за любую информацию или контакт...

И просьба ко всем владельцам Панды. Если кто-то из Вас сможет откликнуться, помочь, подьехать со мной на СТО и подключить Ваш компьютер к нашей машине для проверки на сбой нашего компа, я буду самым счасливым человеком в мире, а Вам огромный респект и уважуха Smile ну, есстевственно, мы за ценой не постаим...
Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на италавто сказали, что нет СТО по Фиатам?
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lurker
Вас жЫстока на... обманули!
Официальный дистрибьютор\СТО в одном лице - http://www.fiat-ukraine.com/

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Re: Panda. Проблема с АКПП. Ответить с цитатой

Lurker писал(а):

"С такой проблемой встретились первый раз. Т.к. официального СТО Фиат в Украине нет, соответсвенно и специалистов по Фиат кто мог бы помочь - тоже нет. Sad.

Эээээ... Ты это на каком СТО вообще оказался?? Shocked

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lurker
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты это на каком СТО вообще оказался??


... так она тут и стоит :

ДП "Италавто"
ул. Ак. Туполева, 19

(отвозила подруга... это машина ее. Помогаю ей решить этот вопрос)
значит я просто не так понял высказывание о официальном СТО.

но то, что СТО не могжет решить эту проблему - сказали именно на Туполева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отвезли на СТО. Обяснили это тем что при утечке масло попадает на диск сцепления, увеличиваються обороты и коробка соответсвенно переключает передачи
-это маловероятно, при таком раскладе масло должно выливаться интенсивно. Коробка как я понял робот?
Цитата:
Возились полторы недели - сказали нужно покупать новый модуль переключения передач.
- ну допустим

Цитата:
Поездила Пандочка 3 дня и не захотела заводиться. Написала Check transmission.
-ага, они ещё и накосячили

Цитата:
Только после проверки компьютера можно будет говорить в чем причина этой утечки масла."
- компьютер им скажет, отчего масло полилось? Класс!
Налицо низкая квалификация персонала, нет специалистов, особенно добило это :
Цитата:
После долгих поисков решения проблемы пришли к выводу что, возможно, это сбоит бортовой компьютер.
- оказывается это компьютер виноват, что масло течет! у них ещё и с фантазией неважно.
Цитата:
Работы не на долго, но нужно найти или дождаться когда на СТО приедет такая же Панда с АКПП
- вот это по-нашенски, а ещё лучше переставить с той Панды коробку целиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lurker писал(а):
Цитата:
Ты это на каком СТО вообще оказался??


... так она тут и стоит :

ДП "Италавто"
ул. Ак. Туполева, 19

Интересно, интересно Confused Официальней уж некуда Sad
Куда его на второе ТО податься?

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lurker
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коробка как я понял робот?

да, роботизированная...

Цитата:
компьютер им скажет, отчего масло полилось?

ну на сколько я понял, они грешат на то, что компьютер может неправильно управлять коробкой и из-за этого такие проблемы...


Цитата:
при таком раскладе масло должно выливаться интенсивно

оно интенсивно и выливалось... на новом модуле вылелось за 3 дня в том же месте....


Цитата:
ага, они ещё и накосячили

возможно... но ругаться с ними не хочеться. Ребята стараються - это видно. Может быть действительно такая проблема раньше не возникала у них, поэтому и ищу как все это можно решить быстрей. 4 месяца без авто - это срок не малый. Ездить хоцца Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал где-то в Инете проблему подтекания масла у робота АКПП Гранде-Пунто, возможно там сходный дефект. Поищи по сети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2007год - машина ж гарантийная...? пусть меняют
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lurker
Сочувствую твоей проблеме, у мну немнога другая, но смысл один .
На официальном СТО на Туполева в роботизированных коробках никто не шарит и перспективы их обучения туманны.У меня "чек трансмишн" загораетца раз в день,уже пол коробки поменяли,причем на абум, они сами не знают в чем причина и меняют все подряд Sad , причем свою некомпетентность не особо скрывают.

_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurker
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2007год - машина ж гарантийная...? пусть меняют

гарантия или нет - уже не имеет значения. Новый модуль куплен и установлен - это не помогло! Имеем два модуля и не работающее авто Sad... Работы все бесплатно СТО проводит.

Цитата:
.. причем свою некомпетентность не особо скрывают.


sasha_gsm, вот поэтому и ищем решение самостоятельно. Потому как ждать можно еще довольно долго, пока они придумают как решить эту проблему.
ИМХО, на Туполева только в коробках не щарят. После того как отвезли им машину, я узнавал про этот сервис у знакомых, говорили что довольно оперативно и качественно делают все. Были только позитивные отзывы и меня удивило, что мою проблема для них оказалась решить трудно. Sad

Господа, товарищи, соотечественники! Не бросайте ПЛИИЗ в беде.
Пандочка хочет жить, ей всего больше годика. Уверен что она сможет проехать еще не одну тысячу км после ремонта коробки передач.
Если тут есть счасливые обладатели Панды или знают таковых помогите с ремонтом нашей любимицы. Нужно лишь подьехать на СТО и подключить компьютер от работающей Панды к нашей для проверки правельностью управления коробкой! Это не долгая процедура!
Естевственно я оплачу все издержки и Ваше потраченое время. Добрые дела мы не забываем и если я смогу быть Вам чем то полезен - всегда рад!
Ждать когда СТО решат эту проблему только своими возможностями больше просто нет сил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunder
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

Авто: Fiat linea 1,3 multijet, Skoda Superb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на ГП дуалоджик(у Вас такой же) сливал под себя масло гидравлики, проблема не в датчике, хотя если он переходит в аварийный режим, выйти из него он может только на родине, из италии высылают исправный в замен неисправного. Пусть свяжутся с автоэнергией в Харькове, они с этим сталкивались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это голубая панда стоит там? Черная панель? А по секрету зачем ремень за сиденьем? ведь оно всеравно не пищит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще в Одессу позвоните на СТО. я знаю одного владельца панды.Таже была проблема в Одессе решили. Понятное дело что тащить машинку туда накладно, но совет можно узнать. я конечно могу подъехать но на италавто даже у менеджеров панды есть которые там работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу