Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брать ли новый Grande Punto
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что посоветуете:
Grande Punto 1.4i 16V 95 л.с.
60%
 60%  [ 15 ]
Grande Punto 1.3d 90 л.с.
36%
 36%  [ 9 ]
Другой автомобиль
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
unas
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: noname

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Брать ли новый Grande Punto Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут у вас новенький, вот появилась возможность купить себе первый недорогой автомобиль! Перелопатил много авто и остановился на: "Брать ли новый Grande Punto 1.4i 16V 95 л.с." или может лучше 1.3d 90 л.с.? Есть кто из пользователей данных авто? Какие отзывы, обслуживание, и вообще разумно ли брать первую машину именно эту? У какого дилера в Киеве лучше покупать?

Всем спасибо, буду признателен за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.4 16-клапанник довольно хороший мотор, при этом экономичный. До 150 едет нормально. Машинка в целом замечательная. Есть у неё несколько хронических мелких недостатков, но возможно их уже устранили в последних партиях. Диллер в принципе особо не важен, так как обслуживаться всё-равно можно и у тех, и у других.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Smile
Дизеляка очень тяговитый на низах. Меня как-то прокатали, был приятно удивлен динамикой. Бензин 16ве ничего так для города, можно ездить. Smile

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за дизель. Только новую, потому что у первых выпусков слишком много детских болячек было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учётом цены на диз.топливо - лучше остановится на бенз. двигателе.
По машинке - в принципе отличный выбор.
Из плюсов : дизайн, экономичность, хорошая базовая комплектация, 5 звёзд по безопасности, хорошая подвеска , просторно спереди для водителя и пасажира, отличные зеркала заднего вида ( это к тому, что для unas`а это первая машина), хорошие тормоза и др.

Из минусов : широкие стойки из-за которых ухудшается обзор ( хотя это дань безопасности), плохо закрываются дверки ( недоработка фиата, необходимо привыкнуть). Может и ещё что-то есть , но на ум пока не пришло.

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unas
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: noname

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
1.4 16-клапанник довольно хороший мотор, при этом экономичный. До 150 едет нормально. Машинка в целом замечательная. Есть у неё несколько хронических мелких недостатков, но возможно их уже устранили в последних партиях. Диллер в принципе особо не важен, так как обслуживаться всё-равно можно и у тех, и у других.


А каких именно: "... хронических мелких недостатков..." ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unas
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: noname

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Приветствую! Smile
Дизеляка очень тяговитый на низах. Меня как-то прокатали, был приятно удивлен динамикой. Бензин 16ве ничего так для города, можно ездить. Smile


А я в тест драйве читал наоборот, что по городу бензин 16ве полностью не раскручивается, а вот на трассе выдает все, на что способен..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unas
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: noname

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtazista писал(а):
С учётом цены на диз.топливо - лучше остановится на бенз. двигателе.
По машинке - в принципе отличный выбор.
Из плюсов : дизайн, экономичность, хорошая базовая комплектация, 5 звёзд по безопасности, хорошая подвеска , просторно спереди для водителя и пасажира, отличные зеркала заднего вида ( это к тому, что для unas`а это первая машина), хорошие тормоза и др.

Из минусов : широкие стойки из-за которых ухудшается обзор ( хотя это дань безопасности), плохо закрываются дверки ( недоработка фиата, необходимо привыкнуть). Может и ещё что-то есть , но на ум пока не пришло.


Но на дизеле же расход меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А каких именно: "... хронических мелких недостатков..." ?


- задние дверки со временем начинают плохо открыватся ( ждут замены замки на все ГП по гарантии )
- ненадёжный бардачёк , бывает соскакивает пружинка в замочке. Устраняется за 5 минут.
- любим хороший бенз. При плохом , можем немного ( чуть-чуть ) дёргаться на малых скоростях.

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но на дизеле же расход меньше...


Цена как-то растёт уж слишком быстро.
А в новостях как-то сказали , что к концу года до 10 грн за литр будет... Может и не правда , но , то что ДТ уже стоит дороже 98 бенза - факт.
А по расходу - машинка экономная, ну будет на дизеле чуть меньше расход. Разница маленькая.
У меня двиг. 8-кл. , в городе от 7 до 8,2 л/100 км., в зависимости от пробок
По трасе 4,7- 6,4 л/100 км

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmus
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев, Куреневка

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем руководствовался сам, когда выбирал Грандэ? Скорее всего, здесь и кроется ответ на свой же вопрос Smile Альтернативы Джуджарику нет Very Happy А на счет "новый недорогой" автомобиль - можно и классом выше взять. Новый недорогой.
Как первое авто - машинка замечательная. Понятный, простой в управлении, безопасный, надежный. Положа руку на сердце - как и большинство новых современных авто.
Глюка с задними дверями можно избежать - вять трехдверный Smile (я так и сделал Very Happy ). Вообщем, множество положительных эмоций. И еще один факт - он тупо красивый Embarassed .
Про выбор двигателя ничего не скажу, имхо, это индивидуально. Дизель однозначно фиатовский хороший, один из лучших в мире.

_________________
Автомобиль должен быть итальянским! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 8-клапанного расход по трассе 4,7 литра??? Наглая ложь! У меня меньше 6 не получалось, как я не пытался! Я уже писал где-то отчёт о поездке Харьков-Львов-Харьков прошлым летом с женой и ребёнком на новом 8-клапанном ГП 1,4.
Если "тошнить" в буквальном смысле слова со скоростью 60 км/ч по трассе с выключеным климатом и остальными потребителями - может 5 литров и получится. Я по трассе медленнее 90 не езжу. Cool
По городу - да, 7,5-8 л. Ито, потому что быстро он не ездит в принципе! (Быстро - это БЫСТРО, а не "для меня быстро, не знаю как для других" Laughing )
На днях я ездил за рулём на ГП с мотором 1,4 турбо - вот это было круто! Такую машину я бы себе купил (если бы она стоила адекватных денег Wink ).

PS Сорри, по сути заданного ТС вопроса ничего не скажу, не ездил ни на 16-клапанном ГП 95 л.с., ни на дизеле. Но если интересует именно моё личное мнение - я бы рекомендовал всё-таки дизель.

_________________
Доставка цветов и подарков по Харькову и области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.3 дизель супер мотор! ИМХО если останавливатся на ГП то дизльная 3 дверка, а вообще тех же денег практически ипсилон стоит, он на голову выше гп во всех отношениях
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcev
Цитата:
У 8-клапанного расход по трассе 4,7 литра??? Наглая ложь!

Чё сразу ложь ???
Ехал с дачи , 40 км по Житомирской трассе, один ( !!! т.е. налегке ) , авто тогда было с пробегом тыщи 3 км... Ехал без климата , без музыки, накатом , не более 80-90 км/ч, никого ( !!! ) не обганял.
Борт.комп. показал 4,7 л средний расход. Честное слово, специально обнулял комп. перед поездкой.
С тех пор такого же расхода не наблюдалось , но я и не старался.
Поэтому и написал :

Цитата:
По трасе 4,7- 6,4 л/100 км

т.е. от максимума до минимума. Сейчас расход загруженного ГП по трассе 6,0-6,4 литра.

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 37
Откуда: Италия

Авто: Большая Точка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГП у меня полтора года. 1,3 дизель 75 лошадей. На трассе расход 5,3 л. при достаточно загруженной машине и при скорости 120-130 км/ч. В городском цикле за 6 литров никогда не переваливал. Были проблемы с вентилятором, с мотором никогда. Заправляю обычным ДТ. Единственное "НО" - это, то что использую машину на Родине FIAT. В бензиновых версиях свои преимущества, например можно перевести на метан или GPL(Что многие и делают) и тогда расходы на топливо значительно снижаются. В любом случае выбор остается за тобой. Желаю удачи!
_________________

форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу