Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО №4 GP
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:02    Заголовок сообщения: ТО №4 GP Ответить с цитатой

Кто через это проходил, какие работы проводились и сколько это стоило?
На СТО озвучили цифру в 3000-3400. Сюда входит:
1. стандартное ТО где-то 800 грн.,
2. замена свечей с чисткой форсунок 1200-1400,
3. замена колодок с проточкой тормозных дисков еще 1000.
Пункт 1-2 обязательные, п. 3 по ситуации.

Вот так. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fony

Ндя.. несладко....

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fony
у меня свечи меняли и форсунки чистили на 30 тыщ. т.к. машину трусило на холостых. Колодки меняли на 40 тыщ т.к. стерлись - таки да 500 грв за комплект оригинальных колодок. проточку не делали, наверное и у тебя не будут - рано однозначно. На самом деле ты можешь корректировать доп.работы если это не прописано в регламенте и в этом нет необходимости. Вроде как свечи меняют на 50 тыщ. Если не беспокоят, так просто попроси пусть выкрутять и глянут для начала, а тебе решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 3ее ТО на Добло 3791грн Laughing
_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAHKICT
Да, я тоже надеюсь что свечи менять не будут. На тормозную систему не жалуюсь, только уже где-то последних 15 тыс. км (из 38,5 тыс. км) колодки мило подпискивают. Холостые - как часики, но они однозначно сказали. что надо чистить форсунки (делают деньги).

На третьем ТО чистили дросельную заслонку; так у меня где-то на первых 500-600 км. после ТО расход в среднем увеличился на 0,5 л/100, потом все назад нагорело Laughing и вернулось на свои места Very Happy .

К машине вообще нет претензий Razz .

Наверно буду загонять на ТО в следующую субботу, список работ и расценки сообщу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fony
Давай, очень ждем, а то чувствую уже надо как в песенке поющих трусов, начинать косить бабло на ТО

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 965
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto-s 1.1л 97г

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow
Миша привет извини тогда спешил поболтать не получилось Very Happy
п.с.сорррри за офтоп

_________________
И увидел Бог, что это хорошо! И назвал - сиськи........

Презервативы контролируют количество г**донов!

- Скажите, как вы разбогатели?
- Буду краток. Украл.

Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры и двух, кто не сдал.
-------------------------------------------------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать
-------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy1973
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Чоп

Авто: ГП 1,4 8 кл. бенз. 2007 год.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готовлюсь только на 4-ое но как начитался сколько косить надо аш жуть.У меня ещё по ТО такой вопрося обычно прошу что присуствовать на То чтоб видеть за мои денги что меняют и делают а что нет и и пишут в счёт то было дело.Последний раз нехотели чтоб видел , у меня сальник потёк по гарантии говорили менять будут но уже как месяц везут запчасть.Один раз привезли так увидели тогда когда разобрали.И вижу сколько разных городов столько разных цен на ТО .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy1973
Гарантийных случаев не было Very Happy ; на 1 и 2 ТО присутствовал. Диагностика ходовой только название таковой, визуальный осмотр и все.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно поменять масло и маслянный фильтр. Остальное друг тебя имеют...Можно конечно и воздушный поменять, но для него как показала езда моей машины по городу 20 т.к. слишком частая замена.
Свечи смотреть даже не стоит если машина нормально работает, тем более на них не распостраняется гарантия.
Колодки передние если износ более допустимого нужно поменять, а вот задние обычно на барабанных тормозах ну очень долго ходять....Диски протачивать эт торлько если их пропиляло сношенными колодками чего можно достичь на барабанных тормозах если с поднятым ручником ездить постоянно. Обычно задние колодки на барабанах ходят 100-150 т.к.
Я тут у своей жены посмотрел на машине - 20 т.к. пробега, передние колодки не сношены и до половины, а машина ездит по городу, постоянно в пробках.
В общем решай сам, я бы за названную сумму морду бы набил.....А особенно за перечень работ.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
О задних колодах и речи не идет. Передние тоже под вопросом, будем смотреть.
Масло, маслянный и воздушных фильтр (ранее ездил на ВАЗ-21013, там менял воздухан каждые 5 тыс. км, и это было актуально; чистота окружающей среды с того времени не сильно изменилась) - это не те позиции на которых особенно нужно экономить, на это денег не жалко.
Чистка форсунок, да здесь работы вызывают сомнение, так как жалоб на двигатель нет. Сюда же относятся и свечи, будем посмотреть как оно будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а что значит проточка тормозных дисков тогда???? Я о такой процедуре и не слыхал вообще......Они что бьют как в старых тавриях или зачем это?????
_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно а что значит проточка тормозных дисков тогда???? Я о такой процедуре и не слыхал вообще......Они что бьют как в старых тавриях или зачем это?????

Бывает, что между колодкой и диском что-то попадает и происходит не равномерное стирание последнего (даже не столько не равномерное, а частичный износ), что в свою очередь не может обеспечить 100% контакт колодки и диска при торможении.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж....И за это 200 баксов, прикольно конечно......Можно и покрышки пошлифовать что бы лучше к асфальту прилегали.....
_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на субботу, так что осталось не долго ждать то время, когда придется распрощаться с деньгами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу