Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиат 130, 1969, 2,9, V6,
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для начала надо слить жижу с АКПП и залить свежую и там ремень должен быть? А?
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andruha
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия

Авто: fiat 130

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залез на итальянский форум Фиат 130 - попросил мануалом поделиться типа я с России , помогите информацией - а они мне "купи"-
39 евро за книжку. Вот не козлы ли?
Я им так и написал - что у нас в России и в Украине на форумах такого нигде не встречал, у нас я только заикнулся - помочь сразу столько желающих - честно приятно. В сраку этих мафиози - решили поживиться - ... им! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruha
Буржуи, что тут еще добавить...

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да козлы они КОЗЛЫ. Тут такой апорат стоит а они морозяться.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для нас аппарат, а для них металолом! Для них 39 евро не много! Есть в продаже книга, вот они и предлагают. Между прочим правильно советуют! Возможно нет мануала в электронном виде. Зачем оцифровывать такую редкую книгу если купил и вот она!
В Италии манул на Типо стоит 26 евро. Он кардинально отличается от того что у нас в электронном виде и книжках брошюрах.
Если нет больше шансов найти, то есть смысл купить. Пригодится. Наколхозиш потом дороже встанет!
andruha Поробуй списаться с кем то на этом сайте у кого уже есть инфа. По чуть чуть выуживай у него что и как делать. Он может отсканирует что то.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyF1
Член клуба


Член клуба

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo Sport и типа фиат 2105

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruha
Если уж взял такую машину - не жмись на мануал! А все остальное можно сделать. Надо только найти правильные руки!

_________________
На дороге, за столом и в бане все равны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruha
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия

Авто: fiat 130

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списался уже с человеком с клуба Фиат 130 в Италии , там узнал что у меня мотор не 3200, а 2900.(вычислили по диаметру цилиндра 96 мм, а у 3200 102мм). Их клуб выпускает журнал Фиат 130, говорят про меня напишут и вышлют копию, я им фотки заправил и историю тачки(как купил, зачем, гда и тд.). Короче как я понял этот фиат и в Италии считается раритетом, особенно седан 2900 из за очень короткого срока производства.
Сделать бы и продать какомунибудь коллекционеру ценителю, кстати никто не интересуется?
Короче клапанов нет нигде, и не заказать, остается только точить из других, больших по размеру или ваще из болванок. И щаровых тоже нема нигде - тоже на восстановление. В Италии из запчастей предложили только саленблоки, да и то б/у, слава богу саленблоки вроде живые, резина мягкая, походит ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня один знакомый коллекционер. Я спрошу у него.
В принципе все можно выточить. Найди хорошего токаря. Покажи оригинал. Почитай книжки о производстве деталей для ДВС. Там описывается технология производства.
Объем работ большой, но интересный!
Ты отсканируй журнал потом и выложи! Интересно очень!

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andruha
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия

Авто: fiat 130

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастеров то я нашел, которые смогут выточить, беда в том, что надо потом будет их колить по определенной технологии и аппарат специальный нужен для закалки, а такового нет. Да и клапанов я пока не нашел у которых все размеры больше(из которых можно было бы выточить). УАЗ,Газель, Волга, ГАЗ, ЗИЛ не подходят - все маленькие, от легковушек подавно. Остаются трактора да и еще какая техника. Вот чем и занимаюсь. Проще же наити какой-либо клапан и подпилить его, чем из болванки точить, да еще и не пойми какой металл надо, все говорят просто лигированная сталь, а такой стали тоже много разновидностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruha
Респект, что не бросил и заморочился Cool
Покажи и нам фотки с историей данного экземпляра, очень интересно Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruha писал(а):
Мастеров то я нашел, которые смогут выточить, беда в том, что надо потом будет их колить по определенной технологии и аппарат специальный нужен для закалки, а такового нет. Да и клапанов я пока не нашел у которых все размеры больше(из которых можно было бы выточить). УАЗ,Газель, Волга, ГАЗ, ЗИЛ не подходят - все маленькие, от легковушек подавно. Остаются трактора да и еще какая техника. Вот чем и занимаюсь. Проще же наити какой-либо клапан и подпилить его, чем из болванки точить, да еще и не пойми какой металл надо, все говорят просто лигированная сталь, а такой стали тоже много разновидностей.

там не просто легированная сталь, выпускной клапан, например, состоит из двух частей : часть где тарелка - закаленная током и легированнная а
вторая половина - термостойкий металл.
блин, сомневаюсь что не подойдут клапана с других. не тепловоз же у тебя.
впускной клапан можно доводить и на токарном а выпускной только на заточном

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор действительно редкий. К нам не поставлялись такие. По европе искать надо.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andruha
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия

Авто: fiat 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
andruha
Респект, что не бросил и заморочился Cool
Покажи и нам фотки с историей данного экземпляра, очень интересно Wink

А фотки чё? Я им отправил такие же какие и заправлял на этом форуме. Ну плюс написал как купил, где и зачем.

Итальяшки одумались и заправили на свой форум мануалы Fiat 130 седан и купе, но правда с двиглом 3200, (я то только недавно узнал что у меня 2900), и они еще на их языке, но с картинками и все такое.
Если надо могу выложить их на наш форум, только незнама как.
Короче нашел клапана от трактора Т40 - впускные один в один , только длинну укоротить и всё, осталось найти выпускные. Эти клапана стоят 90 рублей/штука, намного дешевле чем мне с италии хотят прислать - за комплект новых просят 220 евро и плюс еще пересылка хрен знает сколько высыпет.
Так что мечта (это кстати стало уже мечтой) завести мой фиат становиться все реальней и реальней.
Из истории Фиат 130 (итальяшки послали) - всего выпустили:
Фиат 130 2900 140 сил - 3000 авто
Фиат 130 2900 160 сил - 3000 авто (моя здеся)
Фиат 130 3200 165 сил - 9076 авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал выкладывать надо обязательно... на крайний случай дай ссылку, ну или вышли на мыло... Вопщем стучись ко мне в асю там решим как его у тя мона вытянуть Smile
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка с восстановлением процес пошол ???
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу