Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет у кого есть кредит в Укрсиббанке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Нужен совет у кого есть кредит в Укрсиббанке Ответить с цитатой

Народ, помогите, разьясните у ког есть кредит в Укрсиббанке, одному мне поднимают процентную ставку на 3% или всем?
маленькая предистория. Месяца полтора назад ко мне приходит письмо, что за то что машина не была застрахована КАСКО- мне поднимают % на 3 %... Дело в том что дествие прошлого КАСКО заканчивалось 25/01/2008. Я застраховал авто 04/01/2008, предоставил все доки ещё после НГ. Эти далдоны ( а точнее человек который ведёт мой кредит чкажем так человек М) забыла внести в свою систему что у меня все оплачено. Приехал к ним. Пошёл прямо к начальству. показал опять все доки, выслушал кучу извинений. Написал заяву, в ней же перечислил копии тех документов которые им передал. ЗАСТАВИЛ!!! зарегистрировать и передать мне копию.. Каково же было моё удивление, когда на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ мне звонит человек М, и просит передать копии платёжки КАСКО( была переданна вместе с заявлением). После чего была посланна в сад, с целью изучить мою заяву и отправляться на поиски копии моей плтёжки. вот прошёл месяц, приходит сегодня письмо, в котором уже просто написано, что согласно договора и ст 651 Гражланского кодекса они мне таки повышают % ставку на 3 % с 1/07/2008. а само письмо датировано 17/07/2008. То етсь они сначала мне её повысили- потом оповистили.. письмо никем не подписано НО зарегистрированно.
Та вот вопрос, кто что думает.. они просто искали повод чтобы поднять %? в итоге у меня будет более 15% годовых ЖАХ. У меня друг недавно взял кредит под 13%. А когда повода не нашли. решили просто на обум поднять эту ставку... Есть ли Юристы, в каих случаях Банк имеет право повысить кредит? кредитная история у меня + выплаты идут без задержек и с опережением...
Вообщем если кто-то что-то знает.. обьясните что делать? опять ехать в Банк и раздавать им люлей?

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этому я с кредитами и не связываюсь...
Внимательно прочитай договор, там обязательно должен быть пунктик относительно того, что Банк може поднять ставку кредитования по своему усмотрению...
Если он есть - тогда это проблема...Ведь договор подписывал? Значит согласен с такими "честными" условиями игры...
Даже и не знаю, можно ли как то Банк нагнуть за это...Это точно к юристам..
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
Да про пунктик точно не помню... Помню только что есть такое, что Имеет право поднять если Нац банк поднимает креждитные ставки...
В любом случае как я думаю, Банк обязан обьяснить мне почему? Да и кстати, в Гражданском кодексе статья 651 написано. Зміна або розірвання договору дуопускається лише за згодою сторін якшо це не встановленно договором та законом. Договыр може бути змынено або розырвано за рышенням суду на вимогу одныэъ ыз сторын у разы ыстотного порушення договору.

Вообще-то хотел узнать может есть ещё пиплы у кого тоже кредит там? Повысили Вам кредит или нет?

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tica
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же история - подняли процентную ставку на 3% в Укрсиббанке из-за отсутствия страховки, хотя оная у меня была, просто я не знала, что нужно информировать каждый год менеджера. Я документы предоставила -и в следующем месяце заплатила, как и раньше по 12%
Сейчас опять пришло письмо, когда я перезвонила в главный офис, объяснили, что по ошибке отправили второй раз письмо. Мою жалобу зафиксировали и процентная ставка должна остаться такой же Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tica
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow
А Вы уверены, что Вам подняли таки ставку?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tica щас буду звонить в Банк... просто не охото общастьс тупым человеком М
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tica
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю Smile мой менеджер из отделения ответил, что он вообще ниче не знает ...и вообще у них текучка Smile
но за 3% все таки стоит посидеть в холде и потом пообсчаться

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tica
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, все пройдет нормально.. и банк так просто не сможет нагреться.. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tica

позвонил, вообщем сообщила что это письмо якобы в догонку прошлого в котором я якобы страховку не оплатил, НО сказали в стиле anyway имеем право поднимать в одностороннем порядке. и не ип..ть.. Вообщем написал щас им письмо на предмет того как обстоят дела с рассмотрением моей прошлой аппеляции, отправил почтой с уведомлением. И уже начал шукать юристовSmile
кстати, вот уже есть определённые коменты юристов:
Согласно действующего законодательства , право одностороннего изменения условий договора существует только в случаях, если это прямо предусмотренно договором. если банк повысил ставку неправомерно- это можно оспортить в суде.

Далее. пунктом 3.5 правил НАЦ банка написано: Банки мають право змінювати процентну ставку за кредитом лише в разі настання події, не залежної від волі сторін договору, яка має безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів банку. Банки не мають право змінювати процентну ставку за кредитом, у звязку з воєвиявленням ОДНІЄЇіз Сторін.

Зазначенний пункт прийнятий НБУ на виконання ч.4 ст 11 Закону України " про захист прав споживачів" причём в этом законе чётко обозначено один из таких случаев- изменение ставки самим НБУ... вообщем буду рабираться и если шо.. пошёл поступать в универ на ЮридическийSmile

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А НБУ поднял учетную ставку до 12%...а было 10%
ВОТ откуда ноги эти растут...
Но , как по мне, за 3% стоит побороться..
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tica
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow

Мне что-то в этом же духе говорили по телефону.
Главное, чтобы все по-максимуму, высказывали свое недовольство и требовали возвращение старой процентной ставки, тогда банку будет невыгодно поднимать, так как потеряют часть клиентов Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tica
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А касательно поднятой ставки НБУ - ведь деньги то банк давал мне полтора года назад. сейчас взять кредит можно уже не 12%, а 14.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже кредит в укрсибе, на авто(доллары) и по работе(гривна), так вот мне сообщили что на все кредиты в гривне поднимется ставка, в долларах изменнеий не будет.

п.с. рабочий успел пошасить до поднятия ставки Rolling Eyes

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tica
Вообщем вчера, сделал умную морду лица и вечером тщательно изучил договор с Банком.
итак что имеем. по договору Банк имеет право поднимать кредитную ставку в одностороннем порядке при таких условиях:
- ревальвация курса гривны к доллару более 5%. ( при нехитрых подщётах бывшего курса 5,05 к теперешнему 4,85. не катит ибо 5,05-5%= 4,79) по этому пункту банк не имеет правотподнимать ставку. далее
- при поднятии ставки НБУ более 3% ( была поднята на 2Confused тоже не имеют.
Ну и ещё куча там всяких пунктов связанных с несвоевременным погашением, не страхованием и т.п.,
То есть формально Банк не имеет право сейчас мне поднимать %.
вообщем боевые действия продолжаются, жду ответа на моё заказное письмл банку. а я тем временем готовлюсь поступать на юр факSmile)))

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивал у друга у которого кредит в укрсибе и девушка там-же работает - грит вродь пока не должны ничё подымать...
_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу