Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удаление катализатора
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё мнение (можете закидать помидорами) - Жека ты занимаисся онанизмом... твой кат расчитан лет на 5 работы... тот кат который Б/У какого года??? думаю минимум 2000, а то и ещё более раннего... ты думаешь за 8 лет он остался жить??? Wink
так что не морочь себе яй(зачеркнуйто) голову, да и других не мучай Smile
Ставь пламягаситель и баста. Прямую трубу не рекомендую. или пробитый кат - погремушка добавицца.

Всё - кидайте помидоры!!!

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте і я вставлю свої 5 копійок, оскільки десь місяць назад поміняв на своїй Темпрі каталізатор на стронгер (он же пламягаситель). Якщо чесно - різниці я не помітив, що зі старим каталізатором, що зі стронгером - машина їхала однаково нормально.

Єдине явних симптомі смерті каталізатора у мене не було (він був не забитий, а просто, наскільки я зрозумів, з частково вигорівшим нутром, яке під час руху торохтіло об корпус каталізатора в надії вирватися на волю).

Так от - після заміни на стронгер - звук став нормальний (без Африканських тамтамів). Але... зараз трабл виліз в резонаторі, в якому появилися дивні дребежачі звуки (акі Барабашка)... В чому причина не знаю - але більше схиляюся до того що це просто резонатору час підійшов, бо він у мене вже раніше був варений.

Єдине я для себе зробив висновок, що труба або випотрошений каталізатор - це все таки гірше рішення ніж стронгер... Все таки в стронгері гасяться трохи вихлопні гази, їх температура хоч трохи але падає - в результаті більше шансів для резонатора і глушника прожити лишній рік-два.

Все - ІМХО....Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, послушав авторов наших и почитав различные мнения на других форумах принимаю решение - стронгер Smile Завтра поеду на Перова за ним и к Саше - вырезать кат и ставить стронгер.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x
Что это такое "стронгер"? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть пламягаситель Wink
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven
Мерси! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, стронгер, стронгеру рознь. возьми пару помидоров и брось их в того кто скажет что стронгер это просто труба определённого диаметра и ставится вместо ката. и я могу добавить помидоров.
настоящий стронгер правильно расчитан и под свой двиг т.е. он создаёт определённое сопротивление выхлопным газам для того что бы правильно продувался цилиндр обратнорезонансными потоками и это расчитывается на заводе.
второе - стронгер в переводе,- пламегаситель и правильно, он первый принимает на себя выхлоп и искры в том числе и температуру, охлаждает и потом уже первый резонатор намного лучше себя чувствует.
новый кат - дорого.
б\у кат - выброшенные деньги если ,правда, ты точно знаешь что авто донор, скажем, с 50- ти тыс. пробегом и "оттуда"
стронгер за 100 гривен - скоро выбросишь резонатор
стронгер за 300 и выше - оно самое но такое можно найти либо у серьёзных тюненгаторов либо заказ с буржуйского серьёзного сайта.
походи здесь fiatclub.de, что то было похожее.
на крайняк не сильно заморачивайся, но в стронгере должны быть спец металлические выступы или лепестки но не прямая гладкая труба

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если успею, то и свои 5 коп вставлю. У меня катализатора нет, пламегасителя нет. Стоит какаято муфта, а дальше труба-резонатор-глушитель. Как машинка едет, ты Жека знаешь. думаю, что катализатор в любом случае фсад, а вот какой пламегаситель - это к спецам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срезали сегодня кат и прозрели Laughing - там тупо пустая банка была, как говорится - "все уже украдено до нас". Но стронгер таки пристроили, все равно ведь купил. Выглядит он как и писал Игорь - одна прямая труба с металлическими выступами для захвата воздушного потока и на ней наварена труба более широкого диаметра замкнутая (над зоной выступов "терки"). Субъективно тяга на верхах улучшилась, а в общем - без изменений.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol&Marea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Россия Воронеж

Авто: Мarea 1.6 16v SX (bz gamma'99) 2000 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! А если я на Машку катю поставлю новую штатнуюот 16 16v, не родную чем это может быть черьевато? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven
Посади теперь три дерева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x
четырееее! =)))

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ! А если я на Машку катю поставлю новую штатнуюот 16 16v, не родную чем это может быть черьевато?


То есть? Новый катализатор от Мареи с таким же мотором? Так а какие проблемы могут быть? Ровным счетом никаких. Новый кат есть новый кат Smile

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol&Marea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Россия Воронеж

Авто: Мarea 1.6 16v SX (bz gamma'99) 2000 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven я имел в виду не штатный, а скажем от десятки шестнадцатиклапанной, просто уроды бензин буторят на заправках коксуется моментально, а лямбды у меня две, а вторую можно убрать которая за катей? У меня расход большой мля, диагностика ошибок не выдала, тяга слабее стала кат сто пудов забит Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levchenko
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 383
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea Arctic version

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определить забившийся кат? Скажем насквозь я не просуну например палку? У меня кат насквозь дырявый внутри труба с отверстиями Но что самое интересное перед катом ещё какаето труба стоит в которой внутренний диаметр НАМНОГО меньше наружнего...в каталоге такого нет А номер набит Фиатовский....фоты выложу на первой "Яме"
_________________
Fiat сцуко автомобиль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу