Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брава/Браво/Мареа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney
Алекс

Спасибо!
Завтра буду менять. Потом в бортовом журнале отпишусь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-то понадобится, как мне: сливная пробка масла на Marea - шестигранник на 12мм.
Один из болтов воздушного фильтра пришлось высверливать. Втулка была сорвана еще до меня. При установке смазал графиткой все резьбовые соединения.
Давно пользуюсь графиткой. Очень ей доволен, и всем советую. Проблемы при откручивании болтов, гаек отсутствуют (даже на Москвичах).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАО
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 167
Откуда: Россия, г.Жуковский МО

Авто: Фиат Брава SX 1,6 16V 1998 г.р.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Может кому-то понадобится, как мне: сливная пробка масла на Marea - шестигранник на 12мм.
Один из болтов воздушного фильтра пришлось высверливать. Втулка была сорвана еще до меня. При установке смазал графиткой все резьбовые соединения.
Давно пользуюсь графиткой. Очень ей доволен, и всем советую. Проблемы при откручивании болтов, гаек отсутствуют (даже на Москвичах).


он там (а на коробке, кстати, тож) такой же, как на классике жЫгулей=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейКо
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Brava 105JTD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Установщик газа сказал, что будут проблемы с выворачиванием винтов воздушного фильтра. Кто знает подскажите.

Заранее, ВСЕМ, спасибо.


У меня Brava 105 JTD 10.2000 г.в. Тоже были проблемы со снятием воздушного фильтра. Два баолта так заржавели, что пришлось их при помощи паяльника вместе с втулками извлекать. Ничего не помогало. думаю востановить контур крепёжныж гнёзд, паставить обратно втулки и залить эбоксидкой. помоему должно получится. А воздушный фильтр из-за итих заржавевших болтов буржуи наверно не меняли с рождения авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, поставил шпильку вместо болта. Поучилось дешево и сердито.
Разбирать прийдется не скоро, а к тому времени может на разборке куплю целый корпус фильтра.
Там видно будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАО
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 167
Откуда: Россия, г.Жуковский МО

Авто: Фиат Брава SX 1,6 16V 1998 г.р.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выкрутил болты, насколько было возможно, и выдернул их вместе с гайками клещами (главное - не тянуть, ибо есть шанс сломать корус фильтра (4800рубчикофф=), а упираться клещами, как гвоздодёром). гайками оказались медные (латунные?) резьбовые втулки, запрессованные в пластик, с насечкой снаружи против прокрутки. естественно, насечка эта расцарапала пластик, и втулка свободно прокручивалась.


Цитата:
я думаю, надо концептуально по-другому подойти к вопросу: дело в том, что на родных втулках есть небольшой бурт, но втулка ставится буртом к крышке, т.е. бурт работает исключительно при установке втулки, шоп не провалилась. я думаю на новых развить его, и поставить втулку в проушину не со стороны крышки корпуса, а с обратной, т.е. чтобы она держала болт не трением, а как раз-таки этим буртом.


соппсно, так и сделал, поставил, работает=)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу