Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вылетает сцепление у Скудо
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey-s
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Ducato, Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Вылетает сцепление у Скудо Ответить с цитатой

Италоманьяки помогите. У меня есть Scudo 1,9D. Накрылочь родное сцепление, разбило серцевину. Не придал значения, поменял все новое, проезжаю 10 тыс км, опят вылетает, вскрываем тоже самое. Думал барахло подсунули, покупаю все новое опять, через 10 тыс км снова вылетает, разбивает серцевину диска. Сказали разбивает вал коробки. Снимаю коробку, вал и пожшипники в идеале, никакого биения. Меняю опять новый комплект, через 5 тыс км опять теже симптомы. Говорят спецы может что-то с движком, хотя он супер, масло не берет, не дымит, заводиться зимой супер. Что может быть за проблема, а то я уже не знаю что и делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, кривой маховик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey-s
А почем покупал сцепление, и как его менять мне тоже предстоит скоро такая процедура .

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 646
Откуда: Харьков-)Израиль

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss +1
Еще и коленвал может бить

_________________
FIAT DOBLO 1.9D 2002
продан
VW PASSAT 1.9TDI выручает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха писал(а):
sss +1
Еще и коленвал может бить

Как по мне то выходя из физики если коленвал был бы кривой то от двигателя была б вибрация не децкая .

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey-s
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Ducato, Scudo

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кривой коленвал мне тоже намекали, но вибрации от двигателя нет, работает тихо без проблем. По поводу кривого маховика может конечно быть, но как его могло покривить??
Сцепления в сборе стоит от 850 до 1300 грн, в зависимости от производителя и места покупки. Замена очень геморойная, первый вариант - разбираеш всю ходовую передка, второй вариант через верх - разбираеш весь передок верх. Первый раз менял так, а второй так. Оба варианта достаточно геморойные, с 9-00 до 19-00 на яме. Работа в Броварах на СТО стоит 600 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey-s писал(а):
По поводу кривого маховика может конечно быть, но как его могло покривить??

Если маховик снимали, то при установке могло чтото попасть между маховиком и коленом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 646
Откуда: Харьков-)Израиль

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вообще сцепление ставит??? Может его не правильно устанавливают?
_________________
FIAT DOBLO 1.9D 2002
продан
VW PASSAT 1.9TDI выручает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха
Я так понял что родное сцепление вылетело без вмешательства, но с теми же симптомами...
sergey-s
Ты припомни что делали с машиной до начала всей этой чертовщины, авось вариант какой-то появится...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey-s
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Ducato, Scudo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что сцепление не правильно установили я тоже думал, но менял специально на разных СТО, везде результат одинаковый.
Родное сцепление до меня поездило фиг знает сколько, я на нем поездил всего 30 тыс км, потом на остановленной машине, я начал слышать шелест и легкая вибрация, нажав раз на педаль сцепления звук пропадал, потом снова звук появлялся и пропадал после нажатия педали сцепления, и сцепление в результате умерло, разбитая серцевина диска в итоге. И так точно повторяется еще две замены и сейчас звук опять все усиливается, жду опять проблем, но что делать не соображу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey-s
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Ducato, Scudo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, до начала этих проблем со сцеплением, я ремонтировал только передок ходову (наконечники, рычаги в сборе, подшипники ступиц). Думаю это не могло повлиять на сцепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажучи про Добло, знаю, що в машині є наступна система захисту:
Коли рівень гальмівної рідини недостатній - спочатку клинить щеплення, і тільки потім відмовляють гальма...
Мій друг і їздив до майстрів з проблемами того ж щеплення, поки не залили йому тормознуху (DOT4), після цього просто ох...вав від Фіатів...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rat323
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Червоноград

Авто: Fiat Scudo 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey-s писал(а):
За кривой коленвал мне тоже намекали, но вибрации от двигателя нет, работает тихо без проблем. По поводу кривого маховика может конечно быть, но как его могло покривить??
Сцепления в сборе стоит от 850 до 1300 грн, в зависимости от производителя и места покупки. Замена очень геморойная, первый вариант - разбираеш всю ходовую передка, второй вариант через верх - разбираеш весь передок верх. Первый раз менял так, а второй так. Оба варианта достаточно геморойные, с 9-00 до 19-00 на яме. Работа в Броварах на СТО стоит 600 грн.
У меня проблема другого характера, тарабанит первичный вал. Сняли коробку, увидели трещину на корпусе около пятой передачи под крышкой, заварили, отрегулировали, собрали, минуту нормально поработал и опять затарабанил. опять сняли, собрали, тот же результат. Где причина, не пойму. Мастер уверяет что коробка в норме. ктото с подобным сталкивался? За помощь буду очень блогодарен. Может у нас с sergey-s и в самом деле маховики кривые, очень на то похоже.
_________________
бабло перемагає зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FINS
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: Фиат Скудо 2.0HDI 2000г.в

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наверное таже проблема я по несколько раз жму на педаль сцепления но у меня при движении больше 2000 оборотов начинается биение, а как у тебя биение происходит на всех оборотах.
_________________
FINS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rat323
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Червоноград

Авто: Fiat Scudo 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FINS писал(а):
У меня наверное таже проблема я по несколько раз жму на педаль сцепления но у меня при движении больше 2000 оборотов начинается биение, а как у тебя биение происходит на всех оборотах.
Вчера на сто сняли крышку пятой передачи, люфта, первичного вала, нет, который был раньше, но по прежднему тарабанит. Коробка говорят в норме. при повышении оборотов перестаё тарабанить, тарабанит на низких и на нетралке тоже, а утебя только на передаче? Выжимной подшипник и фарадо поменял, буду менять корзину, авось поможет. На щёт маховика и колинвала, деформировать их невозможно, скорее колинвал треснет; это мнение хороших мастеров.
_________________
бабло перемагає зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу