Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

датчик "стопов" на панели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:22    Заголовок сообщения: датчик "стопов" на панели Ответить с цитатой

После нажатия и отпускания педали тормоза последнее время загораются индикаторы на панели "стопаков" - как будто лампочки перегорели. Хотя на самом деле они горят. Иногда сами по себе гаснут или после нескольких сильных нажатий на педаль тормоза.
Перед этим поменял колодки и тормозную жидкость.

Вопрос: из-за чего эта беда и как ее устранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
У меня точно такой же глюк.
По-моему фигня в жабке, которая стоит возле педали тормоза, ибо при разном отпускании педали (резкое, медленное и тд) - по-разному включаются или не включаются эти лапмочки. А если замыкать напрямую (без жабки) проводки - всегда все нормально и лампочки не светятся.
Но это пока опытным путем предположения. Еще не решил проблему у себя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 326
Откуда: ПОЛТАВА

Авто: БЫЛА FIAT Tempra 1.9 TDs 92г. эл. панель

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же фигня:
Лампочки на панели на стопаки постоянно горят при не нажатой педали тормоза, когда тормозишь (т.е. включаются стопаки) - гаснут.
Знакомый эту болячку вылечил - причина: или в жабке, или возле нее датчик нажатия педали -причина в нем, т.е. система воспринимает информацию как: педаль тормоза нажата (реально она не нажата) - а стопаки не горят..... (с его слов)

П.с. а вообще привык, как по мне даже удобнее, а недавно была другая фигня: постоянно горели стопаки (причина в жабке) - так по этим лампочкам сразу увидел и устранил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Будем разбирать "лягушку" может действительно в ней дело. Результатами поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда постоянно, то понятно как искать.
А у меня не постоянно, а после отпускания педали иногда загораются, а потом саме по себе гаснут

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так такая же беда и у меня. Бывает всю дорогу км 300, а иногда погорит пока разгонюсь и само гаснет, или пару раз сильно нажатть на педаль тормоза что бы погасить. На выходных надо посмотреть на лягушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: Fiat Doblo 1,4 (2006)

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, слушайте в чём прикол:
У меня недавно была такая же проблемка, думал, гадал... короче разобрал я лягушку (снимается очень легко) разобрал её и всё стало понятно. Короче в Типках идёт 3-х контактная жабка, два контакта отвечают за вкл/выкл стопов, а третий контакт за контрольку на панели приборов. Я поехал на Перова, так вот - это большой дефицит (жаба). На Типо не нашёл... После длительных поисков и сверок с каталогами - точно такая же идёт на Фиат Дукато, только 2-х контактная. Поставил и как описывал A&E - при ненажатой педали горят контрольки на панели, нажимаешь - гаснут. Всё в третьем контакте... Цена на жабу Типовскую - 80 грн., Дукатовская 60 грн. (новое). На разборках не спрашивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 326
Откуда: ПОЛТАВА

Авто: БЫЛА FIAT Tempra 1.9 TDs 92г. эл. панель

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny писал(а):
Народ, слушайте в чём прикол:
У меня недавно была такая же проблемка, думал, гадал... короче разобрал я лягушку (снимается очень легко) разобрал её и всё стало понятно. Короче в Типках идёт 3-х контактная жабка, два контакта отвечают за вкл/выкл стопов, а третий контакт за контрольку на панели приборов. Я поехал на Перова, так вот - это большой дефицит (жаба). На Типо не нашёл... После длительных поисков и сверок с каталогами - точно такая же идёт на Фиат Дукато, только 2-х контактная. Поставил и как описывал A&E - при ненажатой педали горят контрольки на панели, нажимаешь - гаснут. Всё в третьем контакте... Цена на жабу Типовскую - 80 грн., Дукатовская 60 грн. (новое). На разборках не спрашивал...

скорее всего он контролирует НАЖАТИЕ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА, потому, что когда перегорает 1 лампочка стопов - то у тебя будут гаснуть не 2 лампочкм на панели, а одна......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K()RE$]-[
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 271
Откуда: Могилев Беларусь

Авто: Фиат типо 1.6 91

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая хрень вылечил заменой предохранителястоял 15 поставил 25 и все ОК
_________________
с темным прошлым и не известным будущим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же жаба стоит на 154 и 145 альфах и бъется по каталогу и стоила мне 50грн. Но только все равно при плавной работе педалью в самом начале хода можно поймать подсвечивание контролек. Дело в перекидных контактах жабы, они не синхронно срабатывают. Или если обломились то соответственно контрольки всегда показывают нерабочие стопы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, еще регулируется длина штока (точнее, выход крпуса относительно установки) на жабе. Сделайте чуть длиннее и проблема исчезнет
_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Makc007
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 935
Откуда: Украина Крым Симферополь

Авто: Volkswagen Golf IV '03 г.в. - Служебный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгорела у меня жаба, купил 3-х контактную, как положено и выскачила как у вас проблема, при легком нажатие загараются стопы на приборке.
Решил ее так: разобрал, почистил и отрегулировал вылет, проблема исчезла +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7.1069 facet
24410 fae
6DF 007 665-001 hella

это номера выключателя стоп сигналов, 3 контакта

я брал за 5уе фирмы fae. Вроде всё норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу