Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте не будем думать о ближнем...свете, а будем его вкл!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если будут дневные огни, наши люди все равно будут включать противотуманки, ночью на габаритах ездить, в общем вести себя неадекватно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе фары дневного света,хфотки будут на выходные Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihas писал(а):
Поставил себе фары дневного света,хфотки будут на выходные Twisted Evil


Колхоз-китай?

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik писал(а):
даже если будут дневные огни, наши люди все равно будут включать противотуманки, ночью на габаритах ездить, в общем вести себя неадекватно Sad

а у тебя зрение хреновое, вот ты и включай!))

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka
а у меня настолько хреновое, что могу и в лобовую атаку пойти...с дальним светом наперевес...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):

а у тебя зрение хреновое, вот ты и включай!))


в темное время становится хреновое, когда на меня едет новогодняя ёлка, поэтому включаю дальний, чтобы лучше видеть дорогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik писал(а):
Vakka писал(а):

а у тебя зрение хреновое, вот ты и включай!))


в темное время становится хреновое, когда на меня едет новогодняя ёлка, поэтому включаю дальний, чтобы лучше видеть дорогу

я в воскресенье ехал с Киева, было уже около 20:30, вобщем темно практически. так на встречу дибилоид на зубиле вообще без света. я его увидел, когда практически завершал обгон газексуса. так это падло еще мне дальним мигать начало "типа я тут еду". то хорошо, что был запас дистанции и дорога широкая. видимо он более зрячий чем я и многие другие, поэтому считает, что ему можно никак себя на трассе обозначать. поэтому в развитых странах, где живут развитые люди и недоразвитые. для всех одно правило - включать ближний за городом. а многие участники этого обсуждения, стучат пяткой в грудь, что это их жестко ущемляет...

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого дебила надо привязать к седлу и пустить навстречу КРАЗу без огней!
А по поводу света днем, то пофиг, город, межгород - идиотизм!!!
Мозг включаем - глаза со временем (вместе с мозгом, если он еще имеется в наличии) адаптируются и начнут работать избирательно на яркие объекты, все остальное - не опознается, по крайней мере вовремя. Результат представьте сами...
Если начнете гнать про буржуев, так во первых - идея езды с ближним или дневным (ходовым) светом родилась в странах где климат того требует.
Во-вторых - идиотов и хапуг хватает и там, поэтому и навязали сие действо даже там, где это на фиг не надо.
В третьих - уже было сказано, если чел дурак, то ему хоть с каской скажи ездить, все равно ведро под жопу поставит и поедет!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):

я не о том, чтобы вечером-ночью ездить без света. Я говорю что народ что-то недопонимает в жизни этой, включая ГАБАРИТЫ и ПТФ ночью, вместо простого ближнего света, и при этом слепят других тем же ПТФ. Или же + к ближнему включают ПТФ в условиях достаточной видимости, т.е. без тумана, без дождя и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vakka"]
georgik писал(а):
я в воскресенье ехал с Киева, было уже около 20:30, вобщем темно практически. так на встречу дибилоид на зубиле вообще без света. я его увидел, когда практически завершал обгон газексуса. так это падло еще мне дальним мигать начало "типа я тут еду". то хорошо, что был запас дистанции и дорога широкая. видимо он более зрячий чем я и многие другие, поэтому считает, что ему можно никак себя на трассе обозначать. поэтому в развитых странах, где живут развитые люди и недоразвитые. для всех одно правило - включать ближний за городом. а многие участники этого обсуждения, стучат пяткой в грудь, что это их жестко ущемляет...


Блин, ну ты веселый!
Сейчас заход солнца около 20:00 - все что +/- полчаса - уже сумерки и ехать без ближнего света фар - есть нарушение тех правил, что имеем уже сейчас.
А бьющих себя пяткой в грудь адептов теории свечения аки новогодняя елка в солнечный день путем обязалова всех и вся понять все равно не могу, ведь такой же вот зубилист будет ложить на включение света как и прежде Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):


Блин, ну ты веселый!
Сейчас заход солнца около 20:00 - все что +/- полчаса - уже сумерки и ехать без ближнего света фар - есть нарушение тех правил, что имеем уже сейчас.
А бьющих себя пяткой в грудь адептов теории свечения аки новогодняя елка в солнечный день путем обязалова всех и вся понять все равно не могу, ведь такой же вот зубилист будет ложить на включение света как и прежде Rolling Eyes


если будет знать что его чпокнут по полной за такое ДО того, как из-за него случится авария, то думаю, будет включать.
и насчет ёлок, то по моим наблюдениям они приятно мерцают разноцветными огнями, создая при этом приятный празднечный полумрак Laughing
или ты на ёлку вешаешь всё лампочки которые сэкономил?)) тогда кто из нас "веселый"
идиоты, которые вставляют разноцветные габариты, распылители омывателя, и прочую юхню - отдельная тема.

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vakka"]
Paul писал(а):


если будет знать что его чпокнут по полной за такое ДО того, как из-за него случится авария, то думаю, будет включать.
и насчет ёлок, то по моим наблюдениям они приятно мерцают разноцветными огнями, создая при этом приятный празднечный полумрак Laughing
или ты на ёлку вешаешь всё лампочки которые сэкономил?)) тогда кто из нас "веселый"
идиоты, которые вставляют разноцветные габариты, распылители омывателя, и прочую юхню - отдельная тема.


Та откуда он будет знать что его чпокнут? В данном случае тоже были все основания чпокнуть, и что? И, кстати, как думаешь в случае не дай бог если бы вы все-таки встретились, думаешь кто из вас был бы злобным буратино с формулировкой "не вибрав безпечну швидкість руху, не переконався в безпечності маневру"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul
та понятно, что я.

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka
Ну так кого в конце-концов бы "чпокнули", причем некисло?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу