Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что брать бензин или дизель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сектанты... В люблен я в этот автомобиль потому как он уже отездил 24 года и не разу не ремонтировался движок, поломки были только мелкие. (Япония).... В Добло не буду влюблен так как понимаю что очень и очень требует внимания, а нассине я просто езджу и даже не задумываюсь ниочом Smile))
Ну каждая жаба будет хвалить свое болото, вас послушать так ГАЗ это спасение автопрома... Мой сосед который проработал механиком (он занимался гарантийным и после гарантийным ремонтом) на СТО (Киев) которое устанавливает ГБО всех поколений на все авто (От Крузеров и Кадилаков до МАЗов) дал свой вердикт "Не когда в жизне не поставлю ГБО на свое авто"... Я думаю человек вкусил плоды этого типа топлива в пару раз больше нежели мы с тобой. Пойдем дальше сверху человек писал "Узнавал в салоне ,можно ли купить метановый Добло Нуово,анриал-цена будет космическая,дороже чем 2-х литровый мультиджет на автомате....и то не факт,что согласятся везти...." так зачем такое счастье?
Дальше... Ты пишеш что мастера криворукие... НУ а где же ты будешь настраивать свой Нейчурал Пауеар??? Shocked ... Если у нас мастеров на дизель мало толковых то что там говорить о заводских ГБО...
Все солидные автопроизводители выпускают либо дизель, либо бензин либо гибрид (электрика)... Пол Эвропы сейчас ездят на дизелях, а на газе??? При расходе дизеля 4.3л. на 100 км. и цене на 1 грн. меньше бензина что еще хотеть?? Rolling Eyes Совеременные дизельные моторы имеют хорошую динамику, большую экономию и надежность! ГБО это не будущее это прошлое...

_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро бензин будет по 15гр Very Happy
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А газ по 16 Very Happy Путин-Краб перекроет вам Smile
_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
А газ по 16 Very Happy Путин-Краб перекроет вам Smile
будем заправляться дома через счётчик 73 копейки куб 0,73*27кубов=19,71грв полная заправка, 350км пробега, ни какой дизель не сравнится по экономии Shocked Very Happy
http://mingas.ru/2011/08/zapravka-avtomobilya-metanom-v-domashnix-usloviyax/

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Спек
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: хочу добло

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо всем, кто высказал свое мнение.Поеду на днях менеджерам крутить яй... руки на предмет скидки,тк в Донецке предлагают скидку,но ехать стремновато ,а наши харьковские продавцы -жлобье,рассказывают,что чуть ли не в убыток работают и не на чем сбросить цену Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
От сектанты... В люблен я в этот автомобиль потому как он уже отездил 24 года и не разу не ремонтировался движок, поломки были только мелкие. (Япония).... В Добло не буду влюблен так как понимаю что очень и очень требует внимания, а нассине я просто езджу и даже не задумываюсь ниочом Smile))

А чому ти купив собі таку проблемну машину? Взяв би собі газове Добло Laughing
sunnyn13 писал(а):
Ну каждая жаба будет хвалить свое болото, вас послушать так ГАЗ это спасение автопрома...

Ну нарахунок болота, у цій темі:
sunnyn13 - 17 повідомлень,
andriylv - 2 повідомленняLaughing
sunnyn13 писал(а):
Мой сосед который проработал механиком (он занимался гарантийным и после гарантийным ремонтом) на СТО (Киев) которое устанавливает ГБО всех поколений на все авто (От Крузеров и Кадилаков до МАЗов) дал свой вердикт "Не когда в жизне не поставлю ГБО на свое авто"... Я думаю человек вкусил плоды этого типа топлива в пару раз больше нежели мы с тобой.

Я його розумію... http://anti-gaz.narod.ru/
sunnyn13 писал(а):
Дальше... Ты пишеш что мастера криворукие... НУ а где же ты будешь настраивать свой Нейчурал Пауеар??? Shocked ... Если у нас мастеров на дизель мало толковых то что там говорить о заводских ГБО...

Як де? Заміна газового фільтра + промивка форсунок можна самому, складніший ремонт - Польша Yahoo!
sunnyn13 писал(а):
Все солидные автопроизводители выпускают либо дизель, либо бензин либо гибрид (электрика)...

Мерси, фолькси, фіати, реношки ти не відносиш в солидные автопроизводители
sunnyn13 писал(а):
Пол Эвропы сейчас ездят на дизелях, а на газе???
А на бензин\газ друга половина.
sunnyn13 писал(а):
Совеременные дизельные моторы имеют хорошую динамику, большую экономию и надежность! ГБО это не будущее это прошлое...

Я не сказав що дизеля погані мотори, проблема з паливною системою на нашому "дизелі".
Ти путаєш, всі провідні виробники стараються відмовитись від нафтопродуктів, або зменшити їх споживання до мінімума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаєш, мені взагалі всерівно що ти конкретно обираєш, це твоє право. Дизель краще за газ і це точно, тут навіть не потрібно суперечок. Які б я аргументи не приводив, ні динаміка ні экономічність ні ресурс не є для тебе показниками. Як було сказано вище тема холівар, і топікстартер обирати газ не буде 99.9% Twisted Evil
Так, що якщо ремонт в Польщу і все гуд Smile А ми у даді Васі на гаражах Smile
Та й якось не солідно, підїжаєш до дамочки, а від тебе газом пахне... Embarassed

_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
sunnyn13 писал(а):
А газ по 16 Very Happy Путин-Краб перекроет вам Smile
будем заправляться дома через счётчик 73 копейки куб 0,73*27кубов=19,71грв полная заправка, 350км пробега, ни какой дизель не сравнится по экономии Shocked Very Happy
http://mingas.ru/2011/08/zapravka-avtomobilya-metanom-v-domashnix-usloviyax/


Ты ссылку дал, а сам хоть прочитал ))

Цитата:
В Италии, Канаде и США заправиться метаном можно у себя в гараже (видеоролик есть ниже, уже сие новшество дошло и до Украины). Необходимо наличие компрессора, стоимость его от 3000 до 10000 долларов. Производительность 20 кубических метров газа (заправка одного автомобиля) за 4-10 часов.


соседи спалят Вас.. ))
Цитата:
При неправильной установке или расчете мини — АГНКС существует опасность посадить всю газовую сеть микрорайона. Подключение компрессора может привести к выкачке газа из газовой сети подобно пылесосу, вплоть до срабатывания защитного оборудования ГРП. Избыточное давление в газовой сети должно быть около 2 кПа. При незапроектированном отборе газа свыше производительности редукторов, установленных в ГРП, сработает защитная автоматика и весь микрорайон останется без газа.

Например для заправки 20 кубических метров газа автомобиля необходимо выкачать природный газ из 1,3 км трубопровода сети низкого давления диаметром 140 мм.

Подключение компрессора технически возможно к сетям среднего давления 3-12 атм, например при персональном ГРП в частном доме. Со среднего давления компрессор легче и быстрее поднимет давление, так же меньше тратится электроэнергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriylv писал(а):

Ти путаєш, всі провідні виробники стараються відмовитись від нафтопродуктів, або зменшити їх споживання до мінімума.


Ага уже сто лет как пытаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):

Так, що якщо ремонт в Польщу і все гуд Smile А ми у даді Васі на гаражах Smile

І після ремонту у гаражі дяді Васі з Польщі б\у мотори купляютьLaughing
sunnyn13 писал(а):

Та й якось не солідно, підїжаєш до дамочки, а від тебе газом пахне... Embarassed

Тому і пригнав з зоводською ГБО, а не купляв тут машину на яку твій другBangin з СТО ставив установку Laughing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок ок, нікого не агітуєм, а то все тебе непокоїть доказати що в тебе класний двигун, а нам навіть і нікому нічого доказувати не потрібно, перевірено роками і часом Smile Газоїди на газоїдах, а ми на дизельках потихеньку тиркаєм і не паримось Smile Мир, дружка, жвачка Rolling Eyes
_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
... Дизель краще за газ і це точно, тут навіть не потрібно суперечок...

Дійсно - суперечок не потрібно. Бо не можна говорити, що щось безперечно краще, а щось гірше, бо в такому разі всі б їздили на чомусь одному. А зараз кожен обирає для себе - якщо людина знає, де налагодити або відремонтувати паливну систему дизеля або впевнена, що в його машині ніколи ни що не вийде з ладу - бере дизель, знає де обслуговувати газове обладнання - бере на газу, я, наприклад, не знаю поблизу гарних фахівців ні по газу, ні по дизелю, тому собі взяв - як найпростіший - бензин. І нихто нікого не переконає...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
sunnyn13 писал(а):
... Дизель краще за газ і це точно, тут навіть не потрібно суперечок...

Дійсно - суперечок не потрібно. Бо не можна говорити, що щось безперечно краще, а щось гірше, бо в такому разі всі б їздили на чомусь одному. А зараз кожен обирає для себе - якщо людина знає, де налагодити або відремонтувати паливну систему дизеля або впевнена, що в його машині ніколи ни що не вийде з ладу - бере дизель, знає де обслуговувати газове обладнання - бере на газу, я, наприклад, не знаю поблизу гарних фахівців ні по газу, ні по дизелю, тому собі взяв - як найпростіший - бензин. І нихто нікого не переконає...
plus Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriylv писал(а):
Drinks or Beer
Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец то все напьются )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу