Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как увеличить скорость раскрутки двигателя c низких оборотов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest писал(а):
СвічкиBeru silverstone s5 (1990рв)
Gates original
K&N original

а говоришь хорошие Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А что в них такого необычного?

http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Drivest писал(а):
СвічкиBeru silverstone s5 (1990рв)
Gates original
K&N original

а говоришь хорошие Laughing

О вам, щось не подобається?
Сказала людина яка продає масла Selenia які за 10т. перетворюються на литол24...
Авторитет знайшовсь...
Б'юсь об заклад ви таких свічок навіть в очі не бачили(хто бачив, так не говорить), на них ДВС працює тихіше за ірідієві, тим більш по демпінговій ціні були куплені...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17215
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-аглицки вот это-...Selenia які за 10т. перетворюються на литол24... называется "бредсивойкебл"! А как же его меняют???
Тише за счет чего- конкретно! Или искра просто толще при том же напряжении? Или длиннее и толще?
Предлагаю эксперимент- приезжаете со своим знакомым знатоком, я меняю масло Селения при понятых- охотники поржать найдутся, скоро как раз пора, и если так все, то выливаю вам/ему на голову. Терять вам нечего- Литол не течет же!, уедете чистенькими и гордыми, а я отправлюсь в пустыню Нагев, посыпая голову пеплом... Но если потечет, уедете грязными. Идет?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Чт Июн 02, 2016 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
По-аглицки вот это-...Selenia які за 10т. перетворюються на литол24... называется "бредсивойкебл"!
Тише за счет чего- неформатного КЧ, конкретно?! Или искра просто толще при том же напряжении? Или длиннее и толще?

Пруфи?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/16219540.3/0_8c85a_d04bba54_XL
Так бувають і гірші, але коли тролять мене то про себе хай не забувають...
Приклад нормального дешевого масла
http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/16219540.3/0_8c858_373838b8_XL
Приклад якісного доргого масла
http://www.kroon-oil.su/difference_between_PAG_and_traditional_oils
https://a-a.d-cd.net/ce847acs-960.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17215
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оце показуйте бабусям на лавочках!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "оце" перевіряв власноруч і на багатьох авто

Якщо не в темі рекомендую ознайомитись:
Починається ось тут http://bmwservice.livejournal.com/19592.html

але розумію, що до самого смаку не дочитаєте, тому зразу результат
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
По-аглицки вот это-...Selenia які за 10т. перетворюються на литол24... называется "бредсивойкебл"! А как же его меняют???
Тише за счет чего- конкретно! Или искра просто толще при том же напряжении? Или длиннее и толще?
Предлагаю эксперимент- приезжаете со своим знакомым знатоком, я меняю масло Селения при понятых- охотники поржать найдутся, скоро как раз пора, и если так все, то выливаю вам/ему на голову. Терять вам нечего- Литол не течет же!, уедете чистенькими и гордыми, а я отправлюсь в пустыню Нагев, посыпая голову пеплом... Но если потечет, уедете грязными. Идет?

А ви, що теж ним торгуєте, що так вороже відреагували?
Про гіперболу колись чули?
Так ось - Літол це гіпербола, але дійсно масло загусає від температури!
Це звичайно краще за наприклад Shell який кусками коксує кільця,
але гірше за дешевий тотал який не загусає і не покриває двс різними кольорами(кастрол - темно бордовий лак дає, мобіл- жовтий)
Я не прив'язуйсь до конкретного бренду адже у всіх(!) є масла які "гадять" в ДВС і відносно чисті...

От тільки на Бренд я теж не ведусь оскільки базу для масла роблять тільки на хім.концернах, а присадки взагалі тільки 3 заводи по світі...(а от етикеток хоч відбавляй...)
Тому реальним показником якості синтетики являється стійкість при температурі до втримання присадок і бруду до моменту зливу масла!
Не віриться - он Шелл прокололась і пустила антирекламу сама на себе
http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/145270/145270_original.jpg
Там все дуже погано в колбах...
Тому переплата за бренд як мінімум не доцільна.
Коротше це в 2х словах не пояснити, щоб усе зрозуміло було. Посилання я дав, так, що моя совість чиста. А кого на скільки читання/розуміння це вже не до мене.
Я й так тут за 3х віддуваюсь, вистачить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17215
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы это все прочитал, переварил и перевел? Особенно про это-... але дійсно масло загусає від температури! ...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Drivest писал(а):
СвічкиBeru silverstone s5 (1990рв)
Gates original
K&N original

а говоришь хорошие Laughing

О вам, щось не подобається?
Сказала людина яка продає масла Selenia які за 10т. перетворюються на литол24...
Авторитет знайшовсь...
Б'юсь об заклад ви таких свічок навіть в очі не бачили(хто бачив, так не говорить), на них ДВС працює тихіше за ірідієві, тим більш по демпінговій ціні були куплені...

Мальчик, я в жизни такого видел, чего ты до своего гроба не увидишь! (достал уже) Не зная людей, пургу не гони. Думай, перед тем как говорить. Если есть чем думать.
P.S. А на счет твоих свечей. Да пусть они будут алмазные с рубиновыми наконечниками, если они не на тот двтг. Это по свечам.
По остальному: что может из ремней-фильтров быть лучше того, что ставят на конвеере? Или ты нам расскажешь что ты умнее инженеров Фиат.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

підтримаю Drivest... - хлопець нормально аргументує свої відповіді і на відміну від "інших" пробує заставити свій допотопний Фіят "їхати"..
..по останніх постах - на турбі у мене звичайно стояв K&N в штатному місці, як і на 16в Мареї, свічки Денсо ірідій (в порівнянні з ориг НЖК - більший зазор і тонший електрод, навіть по піджопним відчуттям краще їхала), а від гавняної Селенії, яку лили на ІталАвто до 60 тис - так і не зміг відмити мотор Мотюлом до 110тис - під клапанною кришкою було так ніби туда дійсно нігрол лили Confused Laughing

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):

Мальчик, я в жизни такого видел, чего ты до своего гроба не увидишь! (достал уже) Не зная людей, пургу не гони. Думай, перед тем как говорить. Если есть чем думать.
P.S. А на счет твоих свечей. Да пусть они будут алмазные с рубиновыми наконечниками, если они не на тот двтг. Это по свечам.
По остальному: что может из ремней-фильтров быть лучше того, что ставят на конвеере? Или ты нам расскажешь что ты умнее инженеров Фиат.


А ви впевнені, що я за своє життя бачив? Думаю тут з точністю до навпаки...

Оскільки я непросто накидаюсь зі "своєю" думкою, а разом з дуже не багатьма людьми реально займався тестуванням таких речей, що тут деяким "професіоналам" і не снилося... Ну це так прикипіло...
Пруф. один комплект поршнів на Україну покритий повністю(!) патентованим покриттям. Так кому тут не снилося?
http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/351963/351963_original.jpg

Коли ділишся досвідом безкоштовно - ніхто не цінить. Тільки потім не кажіть, чтому люди такі погані і скупі. Країна починається з кожного!
Я помічаю, що навіть коли аргументовано пояснюєш "від душі" як правильніше зробити (не витрачаючи купу коштів на капіталку ДВС і масла типу Sel.) все одно ніхто чути не хоче.
Можливо хтось тут з присутніх пробував(або тестував?) увесь список що я напишу? Є такі "професіонали"? чи знов тільки дорікання.
Xenum WRX - 22$ за л.
Xenum GPX -13$
Xenum runner - 8$
Bardahl XTC - 20$
CroonOil PolyTech - 8$
Molygen -10$
XADO Atomic - 13$
Дешеві навіть писати не буду...

Присадки - геомодифікатори: серпентин,ревітал_Хадо MaxStage,
модифікатори тертя: Дисульфід фольфраму/молібдену, графіт, нітрід бора, товарні: xg-100k, vx300, vx500, MoX-G, , VMP риммет, ХП-470, ...
гетеросфери: PM-01
...
І не просто бездумно використовував, а як і завжди проводив порівняльні тести, щось сам, що з друзями знайомими чи просто небайдужими людьми до авто...

"Мальчик, я в жизни такого видел, чего ты до своего гроба не увидишь!" - " Не зная людей, пургу не гони. " з себе почніть, ок? Я завжди починав по суті, "но каков привет таков ответ"

"По остальному: что может из ремней-фильтров быть лучше того, что ставят на конвеере?" - хм, мабуть, куди там Брембо, ЕБС, КОНІ, IPF до Boscha який "ідеально" робить ВСЕ...) Дійсно, навіщо люди вкладають тисячі доларів в авто якщо воно з конвеєра "лучше " - Ви розумієте, що разом опустили ВСІХ(!) спортсменів які зробили зі свого авто ракети? Але куди їм до вас...
Авто з конвеєра - це завжди компроміс і зараз на жаль дійшли до того, що ці авто з "лучшеми"запчастинами ходять до кап.ремонту 100-200т. (нові BMW\VAG\...)

"Или ты нам расскажешь что ты умнее инженеров Фиат." - так я досвід якраз у них і переймав(і не тільки)...

"если они не на тот двтг" - відкрию таємницю, це так, як сковорідка - "не та" визначається розміром і просто не стане в "не той" ДВС. А якщо по хар. - працює вона на 25+бар., "холодна" що важливо для ДВС зі СЖ++, і недорого куплена. Були і Бош платинум і НГК ірідіум, але за рахунок правильного положення бокового електроду в КЗ, БЕРУ працюють краще.

Кому я це пишу?
Надіюсь хоч комусь допоможе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
підтримаю Drivest... - хлопець нормально аргументує свої відповіді і на відміну від "інших" пробує заставити свій допотопний Фіят "їхати"..
..по останніх постах - на турбі у мене звичайно стояв K&N в штатному місці, як і на 16в Мареї, свічки Денсо ірідій (в порівнянні з ориг НЖК - більший зазор і тонший електрод, навіть по піджопним відчуттям краще їхала), а від гавняної Селенії, яку лили на ІталАвто до 60 тис - так і не зміг відмити мотор Мотюлом до 110тис - під клапанною кришкою було так ніби туда дійсно нігрол лили Confused Laughing

Спробуйте CroonOil PolyTech - там нова база Поліалкіленгліколь(ПАГ) - це краще, що є на ринку мастил,
реально ця база змиває весь "шлам" навіть лакові відкладення - і ті світлішають за кілька замін. А модифікатор можна окремо докупити/досипати я так і роблю - дешево і максимально якісно!
Старіє навіть на око набагато повільніше(аналізи це підтверджують),останній раз почало суттєво темніти ~ >6т.км.
З бюджетних варіантів добре допомагає Xado VitaFlush, в будь-яке масло яке пройшло прожарку і саме не гадить,
її можна лити одразу в нове масло це просто пакет присадок(без розчинників!) в зручній упаковці. Найдешевше, "чисте" масло це total 7000(от 9000 вже гадить!) є в кожному магазині. Перевірено не одноразово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest
Говорил уже, повторю.
Не перекручивай. Я не о машинах, а о расходниках говорил. И говорил на твое "Gates original..." Smile
БЕРУ работает лучше? Лучше чего? Laughing
Ты не сравнивай БОШ-ЧЕМПИОН-НЖК продаваемые в наших магазинах со свечами (с темы же кодами), только одущими на сборочный завод. Земпя и небо... Лучше Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest
А Алексанлр Васильевич тебе дело предложил. Ты у тут съехал Laughing
Слова, только слова. А пиндеть - не мешки ворочать. Так только бабы поступают Laughing
Все, умываю руки. Насмотрелся-наслушался таких теоретиков.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу