Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

динамика разгона+экон.бензина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким топливом Вы запрвляете авто ?
А-92
18%
 18%  [ 14 ]
А-95
66%
 66%  [ 50 ]
А-98
1%
 1%  [ 1 ]
ДТ
5%
 5%  [ 4 ]
Газ
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cъездил на этом коктеле (92+98 на Бориспольскую Confused Все шо удалось выжать мак. 158 км (небольшой бок.ветер) и обороты уже показывала 4600 (тогда 4100). Но есть подозрение, шо бензин все таки, какой-то не такой. Раньше читал чужие посты про хуе.. бензин, думал как люди замечают?. Толи старая АУДюха (91г) нетак категорична была в выборе бензина (лил все время 95, на самых дешевых заправках типа АЗС №...., в основном у нас на Бориспольской возле Дарницкого воинкомата (копеек на 25 дешевле), а тут залил вышеназванный коктейль на З.гепард и утром при запуске почувствовал начала захлебываться (раньше такого не было), правда слегка газу и все тип топ, но при старте на слабопрогретом движке на 1-2 (особенно при переключении передачи появились провалы по моще. Я так понимаю, это те отрицательные моменты, по которым можно судить, что бензин фуфло? Confused Тогда возникает вопрос, а шо за бензин: 92- мне объявили с Кременчуга (вроде бадяжить незачем), а 98-сказала прибалтика (5.2грн) наверное такая "прибалтика". Wink Confused
_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_bergamotom
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2


Авто: Харизма

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
Если я его правильно понял (он дал список, где мона заправиться этими талонами, то в нем такие заправки: ВОЛНА, ОККО, ТНК, АВИАКОМ, БАРС, СОЛЕКС), то с твоих слов получается шо СОЛЕКС их всех крышует и следственно бензин на этих АЗС дерьмо Question Confused

а можно мне списочек с адресами заправок, а то талонами угостили а где залиться не знаю... плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bars
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно в Украине 98-го бензина нет напроч.
Все что есть98-го на заправках - это не иначе как 95 с добавками химии которая не очень хорошо сказывается на движке. Так что непартесь всякими коктейлями лейте нормальный 95-й и будет все пучком Wink

_________________

Лучший автомобиль - єто новый! / G. Ford
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bars
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ежу на 95 прмиум нареканий нет КАТРАЛ (это по Одессе) с машинами проблем нет ни с пунтиком ни с галантом
_________________

Лучший автомобиль - єто новый! / G. Ford
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметил что на дизеле в режиме тапка в пол расход возрастает на 3!!!! литра по сравнению с режимом тихо еду никого не трогаю.
_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_bergamotom писал(а):
Шустрик писал(а):
Если я его правильно понял (он дал список, где мона заправиться этими талонами, то в нем такие заправки: ВОЛНА, ОККО, ТНК, АВИАКОМ, БАРС, СОЛЕКС), то с твоих слов получается шо СОЛЕКС их всех крышует и следственно бензин на этих АЗС дерьмо Question Confused

а можно мне списочек с адресами заправок, а то талонами угостили а где залиться не знаю... плиз

а Харизма на каком бензе ездит? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а Харизма на каком бензе ездит?

пока только ищет заправки Wink

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_bergamotom
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2


Авто: Харизма

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iya писал(а):
Цитата:
а Харизма на каком бензе ездит?

пока только ищет заправки Wink

95 или 95+ (на + едет веселее но на расход у меня особо не влияет)
всегда заправляюсь на Гепарде
ну не пропадать же подаренным талонам Cool кста Солекс уже нашла
как талоны закончаться больше к ним не приеду... либо они не доливают либо стрелочка с поплавком не объективно отображает действительность

_________________
„...але тільки вночі. Вона сідала на підлогу з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм...”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_bergamotom писал(а):
Шустрик писал(а):
Если я его правильно понял (он дал список, где мона заправиться этими талонами, то в нем такие заправки: ВОЛНА, ОККО, ТНК, АВИАКОМ, БАРС, СОЛЕКС), то с твоих слов получается шо СОЛЕКС их всех крышует и следственно бензин на этих АЗС дерьмо Question Confused

а можно мне списочек с адресами заправок, а то талонами угостили а где залиться не знаю... плиз

Извини позно прочитал, вижу из поста, уже разрулила ситуацию. Confused

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars писал(а):
На сколько мне известно в Украине 98-го бензина нет напроч.
Все что есть98-го на заправках - это не иначе как 95 с добавками химии которая не очень хорошо сказывается на движке. Так что непартесь всякими коктейлями лейте нормальный 95-й и будет все пучком Wink

Я чисто ради эксперимента коктель залил. Скоро выкатаю бак на 95 и выложу расклад по трем бакам 92; 92+98; 95. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил эксперимент с бензом выкладываю данные (может кому интересно). Три бака 92 ; 92+98; 95.
92 (ТНК)
Проехал 658,2км 50.5л*4.35=219.67 грн. (себест-сть 1км-0.333коп)
Компьютерный ср. расход 13.9 км\л (фактич. 13.03км\л (658.2 : 50.5))
ср.скорость 32.8км\ч
Фактический расход бензина 50.5*100 : 658.2 = 7.67л\км (на 100км)
Максималка по скорости 150км\ч
--------------------------------------------------------------------------------
92+98 (Золотой гепард)
Проехал 492км 40.43л- (20.21*4.35=87.91грн) + (20.21*5.2=105.09грн) = 193грн (себест. 1км - 0.392коп)
Компьют. ср. расход 12.6 км/л (факт. 12.16км\л)
ср.скорость 30 км\ч
Фактический расход бензина 40.43*100:492= 8.21л\км
Максималка - 158 км\ч
-----------------------------------------------------------------
95 (WOG)
Проехал 501км 43.01*4.6=197.84грн (себес. 1км -0.394коп)
Комп. ср.расход 12.5км\л (факт. 11.64км\л)
ср.скорость 27.1 км\ч
Фактич. расход бензина 43.01*100:501=8.58л\км
Максималка 154км\ч
------------------------------------------------------------------------
Везде езда только по городу, утром на работу с левого берега на правый в районе 8.30 (с соответствующей тянучкой), а вечером обратка в районе 20.00 (более-менее).
Для чистоты эксперимента следует признать на 2-ом баке 92+98 давление в шинах было на 0.2 атм меньше. А на 3-ем (95) новая магнитола (мощнее старой 4*40w против 50w) +одна тянучка по-моему числа 20.9.07 (это когда 20км проехал за 2.5 часа).
Самого смущает разница по расходу бензина в сравнении с октановым числом не в пользу высокооктановых , ведь разница в сред.скорости по компу не столь значительная. Question (вроде должно быть наоборот)
Плюс возникает вопрос, где те заявленные в тех.паспорте 7.3 л\км по городу? Да согласен, предпочитаю динамичный разгон (педаль газа на 80% в пол от светофора до светофора), но переключаюсь в районе 2300-3000 об.м.(если с кемто незацеплюсь под настроение на дороге, тогда 5000-6000, но это так редко бывает) , по-этому непонятно откуда такой расход.
Выводы по бензину каждый сделает для себя сам, а я свой выбор делаю в пользу 92. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспортного расхода нереально добиться, его замеряют в идеальных условиях на полигоне, в идеальную погоду, и еле еле давя на газSmile
А то что себестоимость 92 меньше это и Ежу понятно Laughing
Но 92 хуже для двигателя, и эта экономия вылезет боком немного позже Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залил вчера 95 евро5 на любимой КЛО - САМОЛЁТ!!!
цена 5.30 за литр но оно того стоит... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
залил вчера 95 евро5 на любимой КЛО - САМОЛЁТ!!!
цена 5.30 за литр но оно того стоит... Cool

А шо в твоем понимании САМОЛЕТ. (динамика разгона?) Я недумаю, шо на этом бензе я увеличу максималку хотябы на 10км\ч (в моем случаи), а так динамика лично меня на всех з-х баках устраивала. Я вот непойму, почему нет той разницы, ведь на высокооктановом на одинаковом кол-ве топлива должна больше выхаживать, а этого нет Question

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
Спасибо, интересная статистика. Еще бы на газу добавить.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу