Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рада ввела акциз на переоборудованные из грузовых авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узарень писал(а):
Corleone писал(а):
Узарень писал(а):
а в чём проблема следить? переоборудовал - башляй акциз при переоформлении за пассажира.

Ну, так может, как честный человек с убеждениями, отдашь положенные стране деньги за переоборудованное совсем недавно твое авто?

Кстати, что за евростандарты такие, если это авто в Европе вдвое- втрое дешевле стоит?
Может, дашь ссылочку на британский\французский\польский таможенные кодексы в нужном месте, можно на языке оригинала. Или только по3.14здеть горазд?

во-первых, свиней я с ТОБОЙ не пас, во-вторых с чего бы мне платить, основы римского права никто не отменял, каковые гласят, что закон обратной силы не имеет, в-третьих, гугл,яндекс, иже с ними никто не отменял, иль ты решил, что мне делать нехрена, как альтруизмом заниматься, разыскивая ссылки абсолютно посторонним мне людям, а быть может тебя так воспитали, что мол сказал - ответь, так удивлю тебя, я воспитан иначе.
да и кстати, подбирай таки выражения.

Не смеши никого насчет воспитания,"башлять ""нехрена" ,"решалы"и прочие перлы речи дают ясно понять, что воспитание отсутствовало в обоих смыслах. Тебя воспитывали не быть хозяином своего слова? Интересная концепция.Судя по речи, ты как раз"этого" воспитания, только самой нижней градации. Не видел ты никакого "европейского"закона на эту тему, потому что его нет.И никакой подгонки нет. Но тебе, как яркому представителю лохтората, знать это необязательно.
Все еще жду чудо-законы. Ну верю я в людей. Даже в тех, кто "Вы" еще не заработал Laughing

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Не смеши никого насчет воспитания,"башлять ""нехрена" ,"решалы"и прочие перлы речи дают ясно понять, что воспитание отсутствовало в обоих смыслах. Тебя воспитывали не быть хозяином своего слова? Интересная концепция.Судя по речи, ты как раз"этого" воспитания, только самой нижней градации. Не видел ты никакого "европейского"закона на эту тему, потому что его нет.И никакой подгонки нет. Но тебе, как яркому представителю лохтората, знать это необязательно.
Все еще жду чудо-законы. Ну верю я в людей. Даже в тех, кто "Вы" еще не заработал Laughing

CreAtoR писал(а):
ну наконец то, все по закону, все честно, все как в эвропе Smile
Давно пора было снять чехлы на сей счет.

трамвайный хам, Corleone, что ты ему не нахамил или с ним уже было?! а ведь это сообщение было много ранее моего.
уважаемый в своих (инетных) кругах маргинал, слова я подбирать привык и слежу за тем, что пишу, а пишу так, как удобно мне в данной конкретной (как тебе слово, а) ситуации. при чем тут хозяин слова? я от своих не отказываюсь, и таки настаиваю, что данное требование исходило именно от ЕС, а твои землячки лишь выполнили их требования. не тебе судить обо мне, чей я представитель. в людей ты не веришь, потому как ничего кроме инет-пространства для тебя не существует, ты тут царь и бог.
впредь прошу игнорировать АБСОЛЮТНО все мои посты во ВСЕХ темах сего форума, считай, что меня нет, и сообщений моих соответственно тоже нет! так будет проще, а выяснение наших личных неприязней просьба перенести в личку или по телефону. без уважения, но с надеждой на понимание!

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне просто интересно в какой стране евронорма - акциз на товар стоит больше самого товара?
моя машина стоила в германии 3000 евро
за разтаможку в уркаине я заплатил 58 000 грн.
ну и кто у нас тут пидастриан?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УзареньСразу же после того, как увижу закон-оставлю в покое. До этого-ничего не обещаю. С#издел- и в кусты- здесь так не выйдет. При чем тут наша личная неприязнь? Ты обманул все 10 тыс форумчан.
Закон! Закон! Позор брехунам!!!
Насчет остального-как скажешь, дорогая Laughing Очень жаль, что мне насрать Very Happy
З.Ы. Подчеркивай 2 раза. Laughing Убедительней будет.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
мне просто интересно в какой стране евронорма - акциз на товар стоит больше самого товара?
моя машина стоила в германии 3000 евро
за разтаможку в уркаине я заплатил 58 000 грн.
ну и кто у нас тут пидастриан?

растаможка к чистой цене на авто не имеет отношения.
можно глянуть цены на новые авто в германии и у нас, а потом сравнить, не всё так печально, а вот по б/у тут да, паритета не наблюдается, версий много, но основная, как мне кажется - жадность)

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот красиво сказал, не к чему придраться!
можно разбирать человека на цитаты!

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:39    Заголовок сообщения: Re: Рада ввела акциз на переоборудованные из грузовых авто Ответить с цитатой

NPP писал(а):
Ще одне покращення...
Так що хто не купив , то купуйте і переобладнюйте і ставте на облік... потім буду дороще...
http://ubr.ua/finances/taxes/rada-vvela-akciz-na-pereoborudovannye-iz-gruzovyh-avtomobili-271084

В законе сказано "грузовых автомобилей". В тех паспорте моего Fiat Doblo чёрном по белому написано "легковой автомобиль". Так что пусть крепко в жопу меня поцелуют.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну давайте поговорим за новые авто

нива 8 000 евро в германии
и 100 000грн в уркаине

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поцваген CC
и на родине

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
ну давайте поговорим за новые авто

нива 8 000 евро в германии
и 100 000грн в уркаине

ну вот я и говорю, у них дороже)
нужно ещё учитывать, что к нам не везут совсем простые комплектации, нужно учитывать равные двигатели и прибамбасы, рынки-то изначально разные, но при прочих равных многие новые авто у нас дешевле, нежели в Германии. с америкой просьба не сравнивать, кстати с эмиратами тоже), речь лишь о конечных ценах для потребителя у нас и в европе НОВЫХ авто.

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как бы 8 000 евро с учетом что там стоит куча ништяков = 90 000грн
у нас голая шнива 100 000грн.
вроде как в германии дешевле.
или я где то глазами балуюсь?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просьба указать аргументировано(тоесть со ссылками) какие авто у нас дешевле чем в германии.
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
просьба указать аргументировано(тоесть со ссылками) какие авто у нас дешевле чем в германии.

это удар ниже пояса, нельзя втупую брать цены с мобиле де и у наших диллеров, потому как на мобиле указана не конечная цена для потребителя, ну так у них принято, а наши же указывают цену с учетом всех сборов.
наверняка ведь есть родственники, друзья, знакомые где-нить в европе, проще спросить у них.
понимаю, что вот так с кондачка, что называется, непринято верить незнакомым Вам людям, потому я и оперирую к друзьям-знакомым.
у меня к примеру шурин, живёт в Гамбурге в 2006 году купил себе эво-9 за 39 тысяч евро, и я купил здесь за 41777 доллара сша. ну у меня там ещё кресная живет, тоже в Гамбурге, ну и первая жена в Мадриде, и таки повторюсь, что да, многое у них дешевле, но если им покупать и ставить на учет в дорожной полиции, то некоторые позиции у нас дешевле. да и после подписания ассоциации акциз должны будут отменить.
кстати, советую ещё глянуть цены на новые авто в англии или в норвегии, там вообще засада, к примеру тот же эво-9 в англии в 2006 году стоил 34 тысячи фунтов, о курсе можно справиться на финанс.уа

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот пример http://www.mercedes-benz.in.ua/cars/models/m-class/vnedorojnik/sales.html
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-ml-500-4matic-blueeff-panorama-standheizung-d%C3%BCren/176918303.html?lang=ru&pageNumber=2&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=78&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2013-01-01&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только есть такая маленькая фигня как возврат НДС )))
Не все знают и пользуются... А если воспользоваться, то минус 19% (это если сюда гнать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу