Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panda Nuova
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Новини FIAT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4501
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
сложнее, красивее и удобнее


C первым соглашусь, а второе и третье.... ну это смотря что с чем сравнивать...
Современные авто не знаю не мне судить, но потеряли свою индивидуальность раньше было достаточно беглого взгляда на машину чтоб определить марку, а то и модель, а сейчас все машины унифицированы по дизайну и как моя супруга говорит "Пока на шильдик не посмотришь не поймёшь что-это".

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather

все это обусловлено в первую очередь уровнем доходов населения, для италии панда это расходник, даже новая, при ее цене в 11к евро будет напакована по самое не могу, а у нас цена при этом будет составлять порядка 14 тысяч долларов, при том что уровень зарплат у нас в 2-4 раза ниже и уровень жизни соответственно тоже

посему многие и ездят на нивах, потому что дешево чинить и недорого стоит, но разговоры на тему, что новая панда хуже 30летней панды бред несусветный

Цитата:
а сейчас все машины унифицированы по дизайну и как моя супруга говорит "Пока на шильдик не посмотришь не поймёшь что-это".

тем не менее большинство отличить таки можно без особых проблем, если этим хотя бы интересоваться, сомневаюсь что жена читает автомобильные журналы и в курсе последних новостей рынков
Цитата:
ну это смотря что с чем сравнивать...

если посмотреть на весь А класс доступный в продаже за примерную сумму до 14к, все говно, либо пустое либо никакое, хотя вполне вероятно что для украины будет спец версия новой панды без мафона, без климата и без ничего, только кузов, да сиденья, но зато за 100 штук Laughing


Последний раз редактировалось: QNX (Пн Мар 12, 2012 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4501
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
если посмотреть на весь А класс доступный в продаже за примерную сумму до 14к, все говно


О давайте про конкурентов

1.Деу Матиз
2.Чери КуКу
3.Пежо 107
4.Его клон Цитрамон С1
5.Хенде і10
6.Форд Фиеста (наверное таки А)
7.Фольц Поло (дороже вроде)
8.....
кто там ещё напомните

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Деу Матиз

позапрошлый век
Цитата:
Чери КуКу

полный пипец
Цитата:
Пежо 107
Его клон Цитрамон С1

когда в нем едешь, такое впечатление, что закрыт фольгой по бокам, хотя моей барышне почему-то нравится, интересно будет посмотреть на новое поколение, которое непонятно когда приедет к нам
Цитата:
Форд Фиеста

самый интересный вариант, но дороже и голее
Цитата:
Фольц Поло

еще интереснее, но пипец как дорого, если брать последний кузов
Цитата:
кто там ещё напомните

еще есть куча китайцев, на которых и страшно смотреть и страшно ездить, есть еще мерс А класса, ауди и прочие, тоже не дешевые


Последний раз редактировалось: QNX (Пн Мар 12, 2012 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
Godfather

все это обусловлено в первую очередь уровнем доходов населения, для италии панда это расходник, даже новая, при ее цене в 11к евро будет напакована по самое не могу, а у нас цена при этом будет составлять порядка 15 тысяч долларов, при том что уровень зарплат у нас в 2-4 раза ниже и уровень жизни соответственно тоже

посему многие и ездят на нивах, потому что дешево чинить и недорого стоит, но разговоры на тему, что новая панда хуже 30летней панды бред несусветный

Это миф, про мега-доходы. Там по провинциям такие же Панды 80-90 годов рысачат. И дело даже совсем не в доходах. А реальной потребности, ремонтопригодности и наличии сервиса. У меня знакомый директор очень успешной агро-фирмы предпочитает Волгу, хотя ему и Мерс купить не проблема. Во-первых, нафиг это жлобство - по полям на Мерсе ездить, а во-вторых, где это чудо обслуживать?

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4501
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Godfather У меня знакомый директор очень успешной агро-фирмы предпочитает Волгу, хотя ему и Мерс купить не проблема. Во-первых, нафиг это жлобство - по полям на Мерсе ездить, а во-вторых, где это чудо обслуживать?[/quote]

+100 тож есть такой кореш, ездит на Форестере, но в поля только на УАЗе у него их аж три один всегда на ходу остальные подменный фонд..

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather

Цитата:
А реальной потребности, ремонтопригодности и наличии сервиса.

готов поспорить, что с сервисом и ремонтопригодностью новых машин в италии проблем куда меньше, чем в украине, более того, ТО у них раз в 30 тысяч, запчасти явно дешевле нашего, дороже только нормочас у рабочих

провинции это другое дело, у нас по провинциям запоры катаются и куча жигулей 80х годов, мы же вроде в городе, тут запорожец встретить очень большая редкость

Цитата:
Это миф, про мега-доходы

я не говорю про мега доходы, но средняя зарплата по италии согласно официальной статистике около 2500 евро, из этого половина является обязательными расходами в месяц, остается посчитать, что в принципе при желании за год среднестатистический итальянец сможет купить новую панду

в то же время средняя зарплата по украине порядка 3000 гривен, из этой суммы порядка 2000 придется тратить на еду, комуналку и прочее

сколько лет понадобится пересичному украинцу чтобы накопить хотя бы 100 тысяч на новую машину? дохрена, правда?

в остальном рассматривать конкретные города смысла нет, ибо общую картину они не показывают, понятное дело, что в киеве могут получать и 5000 и 10000, но опть же не каждый, на машину денег соберут быстрее, чем в италии

либо остается вариант в виде отечественного автопрома

я больше чем уверен, если бы Валентин1024 мог бы себе позволить новую панду, он бы так не распинался, что она хреновая, купил бы и радовался, а так маемо те що маемо


Последний раз редактировалось: QNX (Пн Мар 12, 2012 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4501
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
Цитата:
Деу Матиз

позапрошлый век


Движок да уже давно пора втулить что-то более современное экономичное, еслиб заменили двигатель и оставили ту же цену альтернативы бы опять небыло... (для нашего рынка)
цена-72500 за MX delux MA 30 с АКПП на сегодняшний день
или 68400-MX delux M 30 68400 механника

обьясните мне что в этой Панде такого (не рассматриваем двигатель) что цена в два раза дороже?

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
Godfather

Цитата:
А реальной потребности, ремонтопригодности и наличии сервиса.

готов поспорить, что с сервисом и ремонтопригодностью новых машин в италии проблем куда меньше, чем в украине, более того, ТО у них раз в 30 тысяч, запчасти явно дешевле нашего, дороже только нормочас у рабочих

провинции это другое дело, у нас по провинциям запоры катаются и куча жигулей 80х годов, мы же вроде в городе, тут запорожец встретить очень большая редкость

Цитата:
Это миф, про мега-доходы

я не говорю про мега доходы, но средняя зарплата по италии согласно официальной статистике около 2500 евро, из этого половина является обязательными расходами в месяц, остается посчитать, что в принципе при желании за год среднестатистический итальянец сможет купить новую панду

в то же время средняя зарплата по украине порядка 3000 гривен, из этой суммы порядка 2000 придется тратить на еду, комуналку и прочее

сколько лет понадобится пересичному украинцу чтобы накопить хотя бы 100 тысяч на новую машину? дохрена, правда?

в остальном рассматривать конкретные города смысла нет, ибо общую картину они не показывают, понятное дело, что в киеве могут получать и 5000 и 10000, но опть же не каждый, на машину денег соберут быстрее, чем в италии

либо остается вариант в виде отечественного автопрома

я больше чем уверен, если бы Валентин1024 мог бы себе позволить новую панду, он бы так не распинался, что она хреновая, купил бы и радовался, а так маемо те що маемо



ахаххаха Laughing Laughing ,не вам судить на что заработал Валентин1024;)),и новая панда для меня вовсе не передел мечтания Very Happy

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
Godfather
Цитата:
Это миф, про мега-доходы

я не говорю про мега доходы, но средняя зарплата по италии согласно официальной статистике около 2500 евро, из этого половина является обязательными расходами в месяц, остается посчитать, что в принципе при желании за год среднестатистический итальянец сможет купить новую панду

в то же время средняя зарплата по украине порядка 3000 гривен, из этой суммы порядка 2000 придется тратить на еду, комуналку и прочее

сколько лет понадобится пересичному украинцу чтобы накопить хотя бы 100 тысяч на новую машину? дохрена, правда?

в остальном рассматривать конкретные города смысла нет, ибо общую картину они не показывают, понятное дело, что в киеве могут получать и 5000 и 10000, но опть же не каждый, на машину денег соберут быстрее, чем в италии

либо остается вариант в виде отечественного автопрома

я больше чем уверен, если бы Валентин1024 мог бы себе позволить новую панду, он бы так не распинался, что она хреновая, купил бы и радовался, а так маемо те що маемо

Не надо забывать что у них комуналка под 500 евро, бензин дороже и т.д. Но не в этом суть. Машина далеко не всегда показатель кошелька, особенно в Европе. У нас менталитет чуть другой - понты дороже. Но это уже другая история. Конечно если есть деньги на новую Панду, то чего ездить на старой? А если всё-таки на старой и квартиру в ипотеку? О. У каждого свои ценности и восприятие идеальной машины, давайте не будем потрошить святое))

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaschek

Цитата:
Движок да уже давно пора втулить что-то более современное экономичное, еслиб заменили двигатель и оставили ту же цену альтернативы бы опять небыло...

при таком раскладе цена бы точно выросла и не на 1000 гривен, а тысяч на 20, более того, никто бы не брался за доработку матиза в промышленных масштабах ибо это опять же повлекло бы рост стоимости конечного аппарата

гораздо проще имея унифицированную платформу сделать клоноподобный автомобиль

Цитата:
что цена в два раза дороже?

ну если смотреть с точки зрения обывателя, то панду я бы выбрал из-за:
лучшей безопасности
современной начинке
приятного по сравнению с матизом внешнего вида

а цена дороже только потому, что собирают ее не украинцы и не узбеки, и что у нашего государства еще имеются нехилые ввозные пошлины, можно подумать что тут не в курсе, сколько будет стоить ввезти в украину восьмилетнее бу

если бы панду делали на зазе, цена ее была бы немногим выше матизовской при условии, что производитель бы не ломил цену, как за импорт, но проблема в том, что надо же вложить деньги в разработку, а на шару ее собирать никто не даст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо забывать что у них комуналка под 500 евро, бензин дороже и т.д

я же говорю, что почти половина на проживание уходит, в то время как тут почти все

Цитата:
У нас менталитет чуть другой - понты дороже

ну когда речь о дешевой машине А класса, то тут как-то не про понты речь идет

Цитата:
А если всё-таки на старой и квартиру в ипотеку?

можно и так, но покажите мне ипотеку на зарплату в 3000? )))

Цитата:
не вам судить на что заработал Валентин1024

ну тогда как словами описать этот вброс? руки зачесались? не вам судить новую панду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя панда меня устраивает во всем.....,запчастей на 20-лет вперед,доволен всем....,продавать не собираюсьSmile,мое мнение новая г...,не нравится она мне,и не куплю ее,и все,за эти деньги у меня есть на примете куда более получше авто,намного выше классом,которые вложений не требуют...,не все новое значит хорошее.....,некоторые доказывают что новые жигули это круто,и покупают их за 10-ку...,каждому свое,нравится покупайте не "ведра" и радуйтесь жизни,для меня машина больше чем просто транспортное средство.....,и покупать просто только потому оно новое я никогда не буду....,по крайней мере пока....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
Цитата:
Не надо забывать что у них комуналка под 500 евро, бензин дороже и т.д

я же говорю, что почти половина на проживание уходит, в то время как тут почти все

Цитата:
У нас менталитет чуть другой - понты дороже

ну когда речь о дешевой машине А класса, то тут как-то не про понты речь идет

Цитата:
А если всё-таки на старой и квартиру в ипотеку?

можно и так, но покажите мне ипотеку на зарплату в 3000? )))

Цитата:
не вам судить на что заработал Валентин1024

ну тогда как словами описать этот вброс? руки зачесались? не вам судить новую панду Laughing


я высказал свое личное мнение....,которое к вам никак не относится... Laughing Laughing ,а вы перешли на личное....

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин1024

о жигулях тут речи не шло, а если
Цитата:
для меня машина больше чем просто транспортное средство

то я не понимаю, как можно ездить на 30 летнем ведре, если в большинстве случаев машины после 10 лет превращаются в громыхающие тазики, в пример тот же матиз

Цитата:
я высказал свое личное мнение...

можно тогда и я выскажу, чтобы все были довольны - панда 86 года - редчайшее говно Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Новини FIAT Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу