Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскачать Tipo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
Seybr
Знакомый розбил свой Типо, с мотором 320 л.с. Мотор целый остался, но не кто не хочет покупать. Цена около 10 т. у.е. Приходится делать новый кузов , вот такие вот реалии жизни.

ну он вроде сразу когда разбил хотел купить кузов,а не продавать двиг

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
Можгно купить и другую, новую машину. Но если допустим мне нравится Типо то почему я его не могу прокачать. Лично мне по приколу как и стрисракерам, на заточенной старушке надирать задницы новым иномаркам унижая этим ихних владельцев.

Медицина тут бессильна. Laughing Laughing Laughing

Медузов
Как бывший владелец такой же - ничего с ней не делай, едет и то хорошо как для Типо. Laughing
Хочется похоронить денег - ставить Бравовский 1.6 16кл после 96г.в., по деньгам это выйдет тыщу-полторы баксов, если ставить не своими руками, т.е. примерно столько же, если добавить эти деньги к проданному Типошнику. Брава - на голову лучше Типо во всех отношениях.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это за типо с 320 силами?
мне просто интересно.....

_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do_Sancho
это такой себе каркашеный корч красного цвета на граловском ходу и с граловским мотором.... на чайке в кольце эвиков деклассировал... Very Happy
если это тот о котором я думаю....

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не видел ...вот в первый раз даже слышу...
_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по существу (как я считаю).
Если у человека есть желание прокачать его 1.4 Типок -- что в этом плохого? Я считаю -- ничего плохого. Единственно, человек должен понимать:
1.
Urka писал(а):
Если ты не хочешь видеть свою девушку больше 15 минут в неделю и готов ее променять на гараж, ключи, пиво и море позитивных вечеров то найди себе друга по несчастью и крутите типошник как хотите(одному делать можно но очень сложно, всегда нужна 3 рука и 2 голова). и потом, через пару лет, ты поймешь что вгрохал в типо тык 5 бакинских, продашь его за 3-4 штуки, потому что никому не будет интересно что у тебя стоит турба, переделан впуск/выпуск, настроены правильно мозги, поменяна половина двигла, переделана ходовая и кучу всяких приколов, типо как был типо так и останеться типо, продашь его, купишь доложишь денег, купишь себе более свежий и резвый пепелац и будешь огорчен потраченым временем, деньгами и упущеными возможностями. поэтому я б на твоем месте потратил это время не на машину, а на девок и стараниях заработать бабос на лучшую тачку!
Я лично с этим согласен, но иногда моя девушка мне очень надоедает Very Happy (это к делу не относится)
2. даже если сам делаешь и понимаешь -- это не пару дней простоя авто
3. дальше захочешь больше)))
4. но самое главное после п1 -- определиться ЧТО хочешь. Иначе в проекте будут напраснто потраченные деньги и время -- это неприятно сказывается на результате.
Следующее:
Типо 1.4.
Как мне кажется на него неплохо поставить ГБЦ от последних версий 1.6 одновальников.
Обязательно разборка всего мотора с дефектовкой и доработкой -- тут лучше парни на Уно Турбо расскажут.
Я лично турбирование этого мотора представлял только на полном впрыске причем на блоке Январь 5го поколения (его все знают и знают как шить - из собственного опыта)
И наверное еще много всего остального, но как по мне -- вышесказанное -- начало, сам об этом задумывался для интересовавшегося человека.
Все это ТОЛЬКО в ОДНОМ случае -- если человек хочет ИМЕННО этот двигатель дорабатывать и "прокачивать".
В завершении -- тормоза... Обязательно!!! Хотя бы от турбодизельной версии Типо/Темпра.

Кстати живой, работающий комплект выпрыска ВАЗ найти просто.

_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim'ka писал(а):

Все это ТОЛЬКО в ОДНОМ случае -- если человек хочет ИМЕННО этот двигатель дорабатывать и "прокачивать".


И вывод Question Нравиться ип..ца?! Ип..сь!!!

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Да, Киевман. И ты на своей Фиесте, останешся далёко позади глатая пыль. Как и достаточно большое кол-во других подобных твоей марке причём весьма многочисленых в процентном отношении. Другими словами я на светофоре почти всегда один из первых. - Это в переносном смысле, т.е. я знаю, что я могу их всегда зделать когда этого захочу.
И это не диагноз а наше ЭГО которое есть у всех и у тебя в том числе. Только у одних это явное у других не очень но это не мешает его его "таким" образом попинать. И это на дороге проявляется сплош и рядом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
Kievman
Да, Киевман. И ты на своей Фиесте, останешся далёко позади глатая пыль. Как и достаточно большое кол-во других подобных твоей марке причём весьма многочисленых в процентном отношении. Другими словами я на светофоре почти всегда один из первых. - Это в переносном смысле, т.е. я знаю, что я могу их всегда зделать когда этого захочу.
И это не диагноз а наше ЭГО которое есть у всех и у тебя в том числе. Только у одних это явное у других не очень но это не мешает его его "таким" образом попинать. И это на дороге проявляется сплош и рядом.

У меня кондер и фильтр салона угольный, глотать пыль не приходиться, так что промах "со старту". Laughing Умом я вырос что бы кому-то что-то доказывать таким способом, хоть запорожец пуская обгоняет, мне не жаль. По этому на таких неудовлетворенных жизнью "спарцменов" как ты я смотрю с улыбкой, всегда уступлю, и тем более не стану даже пытаться гоняться. Laughing

зы. потому как свое уже отгонял

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонятся-шманятся. Мне допустим хватает динамики в 10,5 до сотни, ПОКА, 1.4 конечно немного овосч, но я бы не брался за этот мотор, типо это минимум 1,6, Хоттабыч катал, довольно весело, не 2,0 но прилично. 2,0 для типо хватает, но НЕ выше крыши, может 16в лучше, не знаю. старые атмо это не вариант, нет есть конечно моторчики на хонде VTI 1,6 160л.с. в стоке без наддува, но это другая история Laughing
_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Типке если одновальный двиг то конечно лучше 1.6 из последних, те которыее с увеличенными клапанами и каналами в ГБЦ.
_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND48
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 762
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Uno-45 (999 Fire) Doblo Nuovo (1.3MJT) & Comanche ONTARIO Comp FS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инж без тюнинга ничего не даст по мощности.
Карбюраторы дадут ощутимый приплив по мощности.
Kievman
бравовский 1.6 16 ве - за 1.5 у.о. - я бне стал ставить, поскольку дорого тюнить его. если к такому бюджету прикласть немного денег - можно смотреть на 2.0 турбо от купехи(но тут нужно время, знакомства и терпение)...
З.Ы. Kievman ты КАЖЕТСЯ когдато смотрел уно турбо???

_________________
ЗАПЧАСТИ НА DOBLO SCUDO DUCATO FIORINO ...

В мене був Fiat Tipo 1.6 DOHC (149.С2.046)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND48 писал(а):

З.Ы. Kievman ты КАЖЕТСЯ когдато смотрел уно турбо???

Проще вспомнить, на что Киевман не смотрел Mr. Green

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
Kievman
Да, Киевман. И ты на своей Фиесте, останешся далёко позади глатая пыль. Как и достаточно большое кол-во других подобных твоей марке причём весьма многочисленых в процентном отношении. Другими словами я на светофоре почти всегда один из первых. - Это в переносном смысле, т.е. я знаю, что я могу их всегда зделать когда этого захочу.
И это не диагноз а наше ЭГО которое есть у всех и у тебя в том числе. Только у одних это явное у других не очень но это не мешает его его "таким" образом попинать. И это на дороге проявляется сплош и рядом.


А в чем такой глубокий сакральный смысл "сделать" на светофоре старое/новое соседнее ведро? Unknown
Я например сажусь за руль исключительно с целью добраться из точки А в точку Б, а меряться писюнами все-таки лучше не на дорогах общего пользования....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND48
Я в смысле вместо тюнинга заведомого ущербного типошного 1.4 поставить хотя бы Бравовский 1.6 16кл и не парить мозг, хотя более чем уверен, что этот разговор за тюнинг ведра закончиться ничем, т.к. по деньгам проще сразу купить Браву, что будет куда лучшей идеей. Very Happy

Уно Т - смотрел, она не то что ушатанная, а дрова, кузова нет, коробки нет, двигатель на последнем вздохе, номера кузова нет, зато "с душой". Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу