Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гаишник остановил не юриста (меня)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать, обгона на перекрестке НЕБЫЛО, как и самого перекрёстка Exclamation .
Как говорил звезда интернета Антон Уральский: "НЕБЫЛО НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА" Laughing

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да... о да... Laughing

Очень знакомое место, а вернее, здесь я проезжаю каждый день минимум два раза, и редко в какой день меня здесь не бывает, дома ведь как никак.

По теме.
Vov-x, можешь меня закидать яйцами, а можешь матом, ты волен реагировать как угодно твоей душе, пойму я тебя в любом случае, но дружище, в этой ситуации ты был неправ, и твой маневр обгона нес реальную опасность. По факту прав/неправ... не хочу я сейчас опять этой перепалки, потому позволь быть кратким, и бесспорным. Ты нарушил ПДД, в чем тебе уже растолковали, растолкуют и ещё, только уже не на форуме. На этом участке обгонять по правилам нет где. Только наличие пунктира НЕ дает права обгона ! Кроме наличия пунктира должен соблюдаться ещё целый ряд обстоятельств для позволения правильного обгона по правилам ПДД, и отсутствие хотя бы одного из них в момент совершения маневра, является нарушением. Интересно каких ?, прочти сам, доказывать ничего не хочу, ей Богу, поберегу свои нервы даже при том что я тебя понимаю. По факту нарушения ПДД на этом всё.

Но кроме как по ПДД, ты был не прав в поведении с ментами. Если нарушая ПДД ты ещё контролировал ситуацию, то с ментами ты сглупил что ни на есть на полную. По ходу разборок, в тех иных моментах ты делал им верные замечания, спорить нет смысла. Однако, Вовка, задай себе вопрос, а чего ты этим достиг ? Гонора правоты ?... ну в чем то припустим да, и что дальше...

Вовка, говорю тебе как свять свять, летом 2009-го здесь же меня так же поймали, правда не за обгон, а за превышение. И соглашайся не соглашайся, но в тот момент я при желании мог бы им запудрить "науку правоты" не в меньшей степени. Однако, делать этого я не стал, в итоге.. просто по рукам ! А чем дело закончилось у тебя ? Тебе полегчало ? А теперь в итоге, ты слиняешь 500 гр. (прости это не пессимизм а реализм), а твою мораль даже уже сейчас никто из них не припомнит !

Этого ты хотел добиться ? Если да - поздравлямс !

П.С. Кстати там над дорогой стоит веночек, а метров через 150 ещё два.... в следующий раз когда будешь проезжать обрати внимание, и так же на совесть детально сфоткай. Это очень частое место

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по факту протокола.

Считай Вовка что гайцы лохонулись, потому как именно обгона на перекрестке здесь не было. Здесь было другое нарушение, которое как я понял в протоколе они не зафиксировали (тему чуть не всю читал сори). А потому если проявишь мозгодергалку, то в суде можешь на этом моменте вполне успешно сыграть, одержав на 100% положительный результат.

Но !!! Это при условии что протокол был составлен именно на предмет обгона на перекрестке и больше ни на что другое, а фотографии и нанесенная на них схема на 100% достоверны (а там х.з. ведь рисовал ты сам.. ))) логично ? )

Почему я на этом делаю восклицание ? Повторюсь, здесь я у себя дома, не просто так я начал ответ с этого момента, и потому очень хорошо знаю этот участок. Там Вовка очень мало места для совершения обгона ОТ поворота ДО перекрестка. На фотографии ситуация по расстоянию выглядит чуть иначе нежели оказаться там реально. Это говорю как местный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Vov-x Ситуация меняется за доли секунды. Можно считать что в тот промежуток времени ты находился в безопасном месте, но в другой промежуток времени ты бы мог их там споймать в лоб, так что нарушение определяется по правилам, а не по видел/не видел или есть голова/нет головы. Это теория вероятности, которая не отменяет правила, а изредка наказывает за их несоблюдение.


А так, в общем, здесь в рамках форума, моё ИМХО на 100% зеркально мнению Godfather, поддерживаю обоими. Повторюсь, нарушение здесь было, просто не по факту обгона на перекрестке. Посмотрим поможет ли тебе этот "промах" в протоколе

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая разница било не било!!! гайци лохонулись и етим надо воспользоватся, или тут все такие белие и пушистие, никто взяток не дает и всегда платит штраф? кстати судицца значительно лутше во всех отношениях чем давать взятку!!!
_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати сплошную у нас ресуют всюду где надо и где не надо, даже на прямих отрезках без прилегаюших дорог и подємов и поверьте если в етом повороте ее нет знач все там прекрасно видно, а знак вобще могли сами дайци поставить!!! пошли они все в ж...у реально понарисовали сплошних негде обогнать на какой хрен спрашивается на подємах рисовать сплошную если должна бить сплошная и преривистая типа для тех кто подимается обгон запрещен а для тех кто спускается можна??? В ж...у их ище раз, как я могу смотреть на знаки или разметку если вокруг ями по 10-20см глубиной? в ж...у их ище раз, на кой х мне платить штрафи и дорожний сбор если я винужден каждий год перебирать ходовую і ровнять диски погнутие в гребаних ямах???
_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь М. Спасибо что отозвался. Smile
Ну что ж, убидел ещё раз что я со стороны выгляжу не так уж безопасно. За критику обижатся нельзя, тем более штраф с меня дерут совсем другие люди.
Буду давить на ошибки ГАИ в оформлении. Как они к нам придераются за мелочи, так нужно и сними поступать (око за око).
Тем более что потрудится над правильной разметкой они не считают нужным (это же денег им не добавит). А я реально обгонял на повороте только потому что увидел пунктир (думаю так многие делают).
Интересно получается: если бы я плевал на разметку - то обогнал бы раньше и остался незамеченным. Confused

t309 - я тоже заметил что уже весь пунктир сверху зарисован сплошной. Это так бесит.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ГАЙцам ещё повезло что я фотик держал в багажнике.
Потому что неплохо было бы заснять как они задом проезжали свой поворот (там где красную линию я показал). А я остановился за пределами того поворота и ГАЙцы его полностью проехали (праведники блин).

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t309
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20445

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не успокоюсь.
Это фото уж точно без искжаней.
Где крутой поворот? Search (Я ехал снизу).
Там любой сможет обогнать.



Перекресток_выше.jpg
 Описание:
 Размер:  206.71 KB
 Просмотрено:  180 раз(а)

Перекресток_выше.jpg



Перекресток_ниже.jpg
 Описание:
 Размер:  222.55 KB
 Просмотрено:  181 раз(а)

Перекресток_ниже.jpg



_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты смотри не на желтую линию, а на снимок дороги, дружище, и тогда затяжной округлый поворот будет тебе на глаза Laughing Ладно форумчанину, но мне то местному что хочешь доказать Laughing Или мне самому сфоткать реально, как есть, вид за рулем, или снять видюху да залить на ютуб, чтоб ты "успокоился" Laughing

ЗЫ: Кстати Вовка, фотки которые ты делал, ты делал стоя на противоположной стороне дороги !!! А потому создается впечатление что поворота почти типо как нет.. Вовка ты не лукавь, опять таки, меня местного не разведешь

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boockatik
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 379
Откуда: Львов

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x подправь в позовной заяве, что все таки ты завершил маневр (завершив маневр до початку перехрестя) до начала перекрестка. И еще одно: у нас "на протязі" можно только голову простудить - правильно - "протягом". Wink Taras Potatos зара либиться...

ЗАПОМНИ: Доказывать в суде, что нарушил ТЫ, должны ГАЙЦЫ, а не стая товарисчей Smile. Отметь в позовной это, где-то сцилка на КАС была. Если судья будет этим принебрегать, выдавливая из тебя липовое признание (ты должен понять-уловить, когда это начнется. Это называется судебным следствием в процесе заседания) - Ты должен выучить, согластно какого п.КАС, КпАП, решения пленума заседания верховных судей, судья не имеет права на упрощенный подход к рассмотрению дела. Ты имеешь право ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ судьи на этот пункт и на то, что доказывать обстоятельства нарушения должны ГАЙЦЫ . Если не знаешь как ответить или не знаешь как правильно описать ситуацию - пользуйся ст.63 Конституции. Даже в ходе рассмотрения дела. Вообще-то можно даже весь процес провести без слов, одной фразой. Но, к сожалению, это происходит только в присутствии адвоката.

_________________
Самый хороший автомобиль - чужой автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, плиз..

Красные линии это длина участка прямой видимости ОТ окончания поворота ДО перекрестка, на котором теоретически можно совершить обгон. Зеленые линии, это размер кафешки (крассная крыша), для приценки, чтоб лучше можно было понять, какова длина этого участка прямой видимости. И благодаря этой сравнительной наглядности мы отлично видим что эта длина равна примерно двоим кафешкам. То есть около 16 метров. Где совершать обгон ?!

А то начинаем тут прямые линии наносить да дороги "выравнивать" ))))
Ох и жук этот Вовка.. ты кому рассказать хочешь о местности проживания не один десяток лет ))



Прямой участок.gif
 Описание:
 Размер:  349.56 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

Прямой участок.gif



Поворот.gif
 Описание:
 Размер:  284.37 KB
 Просмотрено:  179 раз(а)

Поворот.gif



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boockatik - спасибо Good . Я перед отправкой письма внес изменения (по твоему совету отследил) и отметил что обгон совершил до перехрестка. Письмо сегодня ушло.
Веталь М. , если честно - жалею что не снял потом видео. Если ты его снимешь - буду рад увидеть еще раз то проклятое место.
Цитата:
ЗЫ: Кстати Вовка, фотки которые ты делал, ты делал стоя на противоположной стороне дороги !!! А потому создается впечатление что поворота почти типо как нет.. Вовка ты не лукавь, опять таки, меня местного не разведешь

- это я выбрал материалы для суда (тот пост весь не для форума создавал), лукавить теперь вынужден. Wink

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x писал(а):
буду рад увидеть еще раз то проклятое место.


оригинальное желание Laughing

ЗЫ: Вовка а ты к материалу для суда прикрепи эту темку Laughing Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу