Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovan13 писал(а):
Братья ! Помогите с выбором сидух . Подскажите у кого какие стоят ?
Заказывать буду Польше, не хочетсо пролететь.
От каких машин подходят задние сидухи ? За Рено и оригиналы я знаю а как от Мерса или от Опеля , КИА какие у них размеры ? Поиском неделю шарю -- нифига не нашол .
Спасибо.
Smile

думаю по габаритам подбереш... Все равно, так или иначе, каркас или крепление придется делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
AlekssII писал:как нету у меня показывает средний на сотню и на данный момент.
Bubi писалМоментальный расход сразу идёт после среднего.
Ребята у меня другие приборы

А чего "ЧЕК" горит на приборке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
townmariupol
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 454
Откуда: МАРИУПОЛЬ

Авто: DIABLO CARGO 1.9D 2001г.в. продан, пересел на ВАЗ 21099 LPG

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
http://club-fiat.org.ua/forum/49-59-1

спасибо, сдул, вот система тупая, установи прогу а потом сдувай.
спасибо за помощь, неплохой мануал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tayvar
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 146
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multijet 2007 (55 kwt,75 л.с)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Підкажіть будь-ласка. Нахолодну заводиться з півтика, на гарячу- стартер маслає секунд 10 - і тоді хапає або не хапає. Хочу поїхати на діагностику- може хтось стикався, може стартер барахлити? Чи все таки датчики?
_________________
Дороги насправді не ремонтують, а лише переміщають дорожні ями, щоб водієві було їх важче запам'ятати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA Так зажигание включено Laughing
townmariupol Всегда пожалуйста Smile

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
Di-MA Так зажигание включено Laughing

Не посмотрел-
писал(а):
Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power
На бензинках наверно так работает? Unknown
На дизеле если все ОК 4сек. и гаснет и до следующего вкл.зажиг.Потому и на глаза попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power
чек горит пока не заведешь

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
viktormaz
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 139
Откуда: украина

Авто: зис-5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Bubi писал(а):
Такой вопрос заменил воздушный фильтр.
Поставил Mahle LX855, но как оказалось этот фильтр к FIAT DOBLO имеет такое же отношение как Лада приора к Майбаху. Он идёт на FIAT PUNTO II 1,9JTD. Данные брал с официального сайта MAHLE.
Нужен фильтр MAHLE LX 2682.
Может ли из за установки LX 855 вырости расход топлива?

Всё узнал сам почитав литературу, может кому будет полезно.
Дело в том, что большинство интернет магазинов дают фильтр Mahle LX855 в класификацию к FIAT DOBLO 223 1.9 JTD 77KW/105л.с., но это
является ГРУБЕЙШЕЙ ОШИБКОЙ!
В связи с тем что этот фильтр шире и выше почти на 10мм происходит сбой системы датчик ошибается и даёт неправильный забор воздуха, соотвественно повышается расход топлива от 7% на 100 км!
Я выбрал для себя два бренда подходящих для воздушной системы моего "Дублончика". Это такие воздушные фильтры MAHLE LX 2682, MANN C1189,( стоял до замены и с расходом было всё супер).
Уважаемые Италоманьяки будьте бдительны, желающих уничтожить Вашу мечту неправильным фильтром очень много ! Smile

А не лучше ли, не изобретать велосипед, а ставить родные фильтра? Ну, или правильные хорошие аналоги.

Сегодня поставил MAHLE LX2682 всё пришло в норму. С фирмой которая продала мне не правильный фильтр, прекратил сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktormaz
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 139
Откуда: украина

Авто: зис-5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картина очень похожая, а как ты пришёл к этому решению? Уже народ сталкивался с подобными подменами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktormaz писал(а):
Картина очень похожая, а как ты пришёл к этому решению? Уже народ сталкивался с подобными подменами?

Доброго времени суток. Насчёт народа не знаю, но я вот столкнулся. Более того я Вам напишу такое : вчера был на базаре взял с собой фильтр LX855 и MANN С1189 , который у меня стоял до замены, для сравнения и выяснилось что LX 855 грубая подделка , даже бумага была не та что стоит на подобных фильтрах, даже дешёвенький FILTRON превосходил качеством данный MAHLE LX855 ! Это было заметно визуально, так же при сравнении бумаги на ощуп и так далее.
Поэтому я и пишу на форуме и предупреждаю людей чтоб проверяли тысячу раз то что в упаковке, заходили к нескольким продавцам и сравнивали продукуцию одной и той же фирмы. А то что это негодные мошенники я вычислили просто. Я попросил продать мне C 1189 узнав перед тем цену на данный фильтр в других точках. У них цена составила 160 грн. И это при том что в других точках самая высокая цена 120грн. Что касается меня , теперь я буду в миллион раз осмотрительней и осторожней при выборе запчастей и расходников на свой "Дублончик".
На следующую замену расходников попробую фирму "UFI" как я понял рекомендованную самим FIAT для своих автомобилей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabilsky
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Нежин

Авто: DOBLO 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!!! Не смійтесь із запитання, але, чи існує сайт, де можна подивитися історію життя мого "Долбіка" до н. е.? Сервісної не було.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabilsky писал(а):
Доброго дня!!! Не смійтесь із запитання, але, чи існує сайт, де можна подивитися історію життя мого "Долбіка" до н. е.? Сервісної не було.

http://fiatonline.com.ua/stati/32-vin-koda-nomer-kuzova-avtomobilja.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabilsky
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Нежин

Авто: DOBLO 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мав на увазі, що авто купляв не нове, і хотів дізнатися, що з ним робив німець
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Можно, если знаешь немецкий и есть правильный адрес и телефон хозяина автомобиля. ( у меня такие данные есть по моей машинке).Звонишь представляешся и спрашиваешь: " Что ты немецкая свинья делала с моей машиной пока она была твоей?". Smile

Ну а если серьёзно. У меня есть документы о сервисной проверке автомобиля, даже бумага о регулировке колёс есть. Хотя как таковой сервисной нет. Но судя по тому что при замене масла гайка слива масла открутилась легко т.е., без срезания "болгаркой " и без литров WD-40, а так же качество отработанного масла было нормальным, можно предположить что за машинкой смотрели в достаточном объёме.
Смотрите по таким субъективным признакам, а именно : какие фильтры стоят, качество отработанного масла , уровень ТМ в коробке и так далее и тогда станет понятно делал с ней что-то немец или нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova. P.
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Lviv

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чи має значення повної маси в "техпаспорті" = повній масі, що в табличці під капотом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 691, 692, 693  След.
Страница 26 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу