Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как увеличить скорость раскрутки двигателя c низких оборотов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4591
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest писал(а):
A-Lex писал(а):
ООО, ГонщеГи подтянулись Laughing

Не ганяю принципово!

Цитата:
https://yadi.sk/i/h6zQS8ubsAcRS

Ню-ню Laughing

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Drivest писал(а):
A-Lex писал(а):
ООО, ГонщеГи подтянулись Laughing

Не ганяю принципово!

Цитата:
https://yadi.sk/i/h6zQS8ubsAcRS

Ню-ню Laughing

Так, без тролінга Wink Laughing
Це був автобан на 6 полос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest
Так какое же решение ты предложил по съеденным кулачкам? Я что-то упустил?
Супорта-диски Smile удивил. Точнее рассмешил.
И на счет своих 200+... писать и фото можно какие хочешь выкеладывать. На практике покажи

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Citroen GP1 Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь покатушки!!!!1 italy
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn
Егор, не будет. Разве что кино и фото Sad

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Drivest
Так какое же решение ты предложил по съеденным кулачкам? Я что-то упустил?
Супорта-диски Smile удивил. Точнее рассмешил.
И на счет своих 200+... писать и фото можно какие хочешь выкеладывать. На практике покажи


Заміна РВ разом із корпусом!
Це мое 1е повідомлення в тій темі де ви мені про свое(?) добло розповідали з 1. пружиною і його болячками які до теми не відносились...

"На практике покажи" -А суди кто? Від вас тільки негатив на насмішки писати видно це все що ви можете (пруфів за балачки то немає!).
А мені бій з тінями починає набридати, не можете ні підтвердити свої слова ні відписувати по темі, то чому ви мене перевіряєте?!
Вам потрібно так приїдьте я вам покажу відео(і не одне), фото та в живу без всілякої злості... Якби я хотів просто розпіаритись то фото і відео вже давно було б злито в мережу, але ні - ви не знайдете цих матеріалів ні на драйві, ні на інших сайтах.
Всіх благ! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Drivest
Так какое же решение ты предложил по съеденным кулачкам? Я что-то упустил?
Супорта-диски Smile удивил. Точнее рассмешил.
И на счет своих 200+... писать и фото можно какие хочешь выкеладывать. На практике покажи


Заміна РВ разом із корпусом!
Це мое 1е повідомлення в тій темі де ви мені про свое(?) добло розповідали з 1. пружиною і його болячками які до теми не відносились...

"На практике покажи" -А суди кто? Від вас тільки негатив на насмішки писати видно це все що ви можете (пруфів за балачки то немає!).
А мені бій з тінями починає набридати, не можете ні підтвердити свої слова ні відписувати по темі, то чому ви мене перевіряєте?!
Вам потрібно так приїдьте я вам покажу відео(і не одне), фото та в живу без всілякої злості... Якби я хотів просто розпіаритись то фото і відео вже давно було б злито в мережу, але ні - ви не знайдете цих матеріалів ні на драйві, ні на інших сайтах.
Всіх благ! Cool

Поменять р/вал с корпусом? И это решит проблему? Laughing Ню-ню
А ты что-то слышал о тепловых зазорах между клапаном и его напрявляющей? А что-то о "подогнутых" клапанах? Это когда на холодную клапан ходит и закрывается, а на горячуюю зависает в приоткрытом положении.. Слышал-видел? А знаешь, я не с теории, приходилось решать эти проблемы. Ну поменяешь ты на новый р/вал, а через месяц-второй опять сожрет кулачки, что потом запоешь?
Я вот свои слова могу подтвердить. И подтвердят люди, которым решали такие проблемы. А вот от тебя только вода с теорией Confused
То кто "диванный механик"?
Я тебя не проверяю, больно надо. Просто достали за эти годы советчики, которые исчезают при последствиях советов. А нам приходится разгребать последствия таких советов

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):

А ты что-то слышал о тепловых зазорах между клапаном и его напрявляющей? А что-то о "подогнутых" клапанах? Это когда на холодную клапан ходит и закрывается, а на горячуюю зависает в приоткрытом положении.. Слышал-видел? А знаешь, я не с теории, приходилось решать эти проблемы. Ну поменяешь ты на новый р/вал, а через месяц-второй опять сожрет кулачки, что потом запоешь?

О по суті пішло...
Так чув, але не в цьому випадку і не на Тіпку. Мала місце ситуація на 2х тіпках і те що ви написали ну ні на грам не відповідало дійсності...
Доходило до абсурду - навіть масла з модифікаторами тертя не допомагали. До речі чому тоді реставрований в Польщі вал не їсть, направляючі то ті ж Wink. До моменту зняття голови (а вона повірте була декретована як слід) була заміна і насоса і штовхачів - по рекомендації тих же диван.проф., але дефектовка згодом показала, що всі делаті окрім корпусу РВ - справні, а заміна самого РВ викликана тим що він з'їдений.
А ваша проблема повторюсь має хоч і схожий наслідок та інші симптоми... І так я на власні очі бачив ГБЦ у якій заміна напр. нічого не змінила повторюсь мова про Тіпка, за інші авто не ручаюсь і висловився я в тій темі - конкретно, по темі і з практики.
І кілька постів вище я поснив чому ваша проблема у моєму ДВС не могла бути (був би великий бабах на тих оборотах.)
Wink
"А ты что-то слышал о тепловых зазорах между клапаном и его напрявляющей?" - користуйтесь бронзою та хромом і про вел. зазор можна забути як і про кал. запалення, та залипання клапанів...
Перегрійтий ДВС до 130/150градусів у якому не їсть РВ теж про щось говорить, правда?
"А что-то о "подогнутых" клапанах?" - компр. >15 вам про щось говорить(випереджаючи - ДВС масло не їсть)
"Слышал-видел?" - чув! Не почути криву роботу ДВС і тарахтіння при прогазовках НЕ реально!
"А знаешь, я не с теории, приходилось решать эти проблемы." - добре вирішуйте собі й на далі, тільки скажіть то ж був не тіпок 1,4/6 правда?!
На тіпку все просто, якщо проблема діагностована вірно - Все просто під заміну корпус+РВ - вже >20т. політ -Супер, а не "месяц-второй"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest
Ты не понял. Сожратые кулачки - это следствие!!! И замена распредвала с постелью устранит следствие.
ПРИЧИНУ НАЗОВИ!!!
Не лей воду, не надо. ПРИЧИНУ!!!

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest
Парень, читать умеешь?
Повторю для НЕПОНЯТЛИВОГО: Занимаюсь ремонтом фиатов 9 лет, насотрелся сожратых кулачков море. Сам на Типо отъездил почти 9 лет.
А у тебя теория и выводы со своего (пусть даже супер-пупер) Типошника. Нет?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессия >15 это хоошо. Какая степень сжатия? Какой обьем камеры сгорания?
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Drivest
Ты не понял. Сожратые кулачки - это следствие!!! И замена распредвала с постелью устранит следствие.
ПРИЧИНУ НАЗОВИ!!!
Не лей воду, не надо. ПРИЧИНУ!!!


Вже 2 авто у яких ваша теорія з направляючими йде лісом довгий час і хз скільки не підтверджених випадків(не хочу бути голослівним, тому гарантую точно 2)...

Можна все життя ремонтувати жигулі і нічого не розуміти в ДВС. На Україні так і є(в більшості) якщо хтось лазив в ДВС - це вже хлам і ДВС ніколи не ходить стільки скільки ходив до це ФАКТ. Хоч є приємні винятки, коли на запчастинах не економлять і майстер "ентузіаст"...(Це я не про вас - це пояснення чому я не беру до уваги ваш стаж/вік)

"ПРИЧИНУ!!!" - щоб зрозуміти причину (про яку я вже писав в тій темі) потрібно хоч трохи розуміти фізику...
При сильному зносі "направляючої"(тобто корпусу, який я рекомендував замінити, а РВ це дійсно лікування симптому - тому тільки заміна разом) штовхач починає працювати як поршень в момент перекладки. Далі чисто фізика, просто уявіть як змінюється сила протидії і яке навантаження несе кулачок + зміна вектор зносу кулачка... Якщо не зрозуміло зверніться до будь-якого викладача фізики... Якщо ще не зрозуміло - берете старе авто з плоскими шайбами і робите їх радісними ~ 200км і кулачкам ж.!

Є факти:
1. Реставровані РВ не їсть (маю практику по 2м валам) на моторах де більш нічого не робили(навіть корпус рідний). Просто Поляки роблять хороші кулачки які стійкіші до навантажень...
2. БУ вали з корпусом(який без зносу) теж не їсть.
3. Чисто мій приклад по трасі з обертами 4-7т. -300км - розпредвал цілий... (20+т.км) направляйки ніхто не міняв, ба більше вони частково спиляні.
4. Знову мій приклад 130-150градусів перегрів (вистрілила пробка) і РВ нічого немає
5. На ДВС на якому міняли (вау!) направляйки їло вали поки не замінили корпус з РВ...
6. На одному авто зношується кулачок Х, далі заміна РВ і зношується Y, при чтому Х цілий...
7. Авто пробіг 300к. зношені 7 кулачків, направляйки без криміналу, клапана цілі не прогорілі, компр. відповідає стану...

Чому я вам ніколи не повірю - бо фактично такі порадники наштовхнули мене на самостійний розбір терії по ДВС, до того я платив валютою і ресурсом за чужі помилки...
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drivest
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 145
Откуда: Україна

Авто: Fiat Tipo custom скоро(?)1.6 Tuned MPI...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski писал(а):
Компрессия >15 это хоошо. Какая степень сжатия? Какой обьем камеры сгорания?

СЖ була 10,5 зараз 10.1(98го то немає, поставили прокладку від 1.6)
Камера розпилювалась, інакше при такому вильоті поршнів(+1мм ) було б СЖ12;) (Зараз якраз планую на 1,6 під 12 з вприском води і на ГБО)
і продувка не айс, тому розпиляли "вуха" і випиляли(зробили додатково) витіснення біля свічки...
Кпоршня=2
Кгбц=32,5
Прокл-10,1(було 8,Cool
Дпоршенів=82мм Rolling Eyes
До речі виліт поршня + Груви(про які ви сміялися) дав такий ефект,
що авто навіть при СЖ10,5 заставити детонувати - потрібно було попотіти(про знущання не говоримо) в міському режимі на 95му проте УОЗ від 1.6 все одно був не айс,
а інвенту ще тоді не було і води також, тому прокладка все вирішила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8225
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой як цікаво.
Цитата:
Можна все життя ремонтувати жигулі і нічого не розуміти в ДВС. На Україні так і є(в більшості) якщо хтось лазив в ДВС - це вже хлам і ДВС ніколи не ходить стільки скільки ходив до це ФАКТ.


Drivest
ДВС ніколи не ходить стільки скільки ходив до це ФАКТ.
Ваше мнение почему?

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drivest
Парень, за речью следи.
1. Ты знаешь физизу лучше меня, Авиационного инженера? Сомневаюсь.
2. Я НЕ ЖИГУЛИ ремонтирую, Фиаты. И ремонтирую хорошо. ДОХОДИТ, или опять не достало?
3. Ты все рассказы строишь на примере одного своего (пока химерного) двигателя.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу