Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За что я ненавижу мотоциклистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):

О какой-то безопасности на дороге можно говорить только в том случае, когда действия всех участников движения предсказуемы (прогнозируемы). А это может быть только в одном случае - все участники движения соблюдают все правила.

plus Количество мотов думаю 1:300к машинам,из 10мотов 1-2 соблюдает ПДД.От куда возмется адекватная реакция на этот транспорт(водителей)?
Моя ненависть за их непредсказуемость.Двигаясь с такими скоростями они не оставляют шансов для адекватной реакции,не у всех автомобилистов адреналин зашкаливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так повелось, что мот типа не транспорт.
Каждый малолетка, у которого нет даже водительского, а авто и подавно, считает, что на моте или мопеде можно ездить.
Отсюда и куча неадекватного поведения на дороге.

Есть много и вполне нормальных, адекватных мотоциклистов.
Не нужно их винить или завидовать, что они не стоят в пробке как все.
На то он и мотоцикл, многие и садятся на него дабы в пробках не стоять, и всегда иметь возможность двигаться.
Это плотный городской трафик, со всеми вытекающими.

Не раз замечал, что некоторые водилы на авто, специально стараются подрезать мот или придавить его к обочине, или просто заполнить своей консервой щель через которую можно было бы спокойно проехать мотоциклисту.
Что это, жлобство? Думаю оно родимое.

Жлобов много.

Из собственного автомобильного примера.
Уже 3 раза в этом году попадал на конченых жлобов.
С Бориспольской окружной, на подъезде к Харьковской трассе по вечерам частенько образуется тянучка в несколько км. из фур.
Есть возможность на легковом авто тискаться по узкой насыпной обочине. Чем собственно автомобилисты и пользуются включая и меня.
Но вот обязательно находится конченый жлоб на фуре, который спецом наезжает на эту обочину, пусть его колбасит, трясёт, кидает на ямах, но зато он никому не даст проехать, он счастлив.
Возникает такое дикое желание придушить козла.

К чему я всё это?
К тому, что не в виде транспорта дело, дело в людях прежде всего.

Если человек козёл, козлом он и будет!
Если человек нормальный, он всегда нормальный.
А вид транспорта, это всего лишь средство передвижения и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ці приклади -- це оправдання недотриманню ПДР?
Вважаю, що як-що ти свідомо порушуєш їх (Їзда по обочині, між рядими, по подвійній, тощо), ти оцінив усі ризики, і прийняв рішення з їх врахуванням. Як-що твоя оцінка була хибною (мусор, пеньок на обочині, відкриті двері в тянучці, тощо) -- сам собі злобний Буратіно.
Звичайно. Проблема завжди в людях.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
plus
Отважился нарушить ПДД-будь готов к последствиям.

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клованич
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 468
Откуда: Хуст Закарпаття

Авто: Lancia Dedra 1.8 gt 16v 1998

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замолвлю несколько слов за мотоциклистов. Сам давно езжу на двух колесных. Начиная с Минска до разных иномарок. Теперь два мотоцикла разных классов спорт и дорожник. Так я вам скажу есть Мотоциклисты, а есть просто человек за рулем мотоцикла. В основном массе молодеж, а иногда несовершеннолетние гоняют на спортах без документов, без прав и без экипа, что Бабага-Яга на метле, то слева, то справа. Но на это должны реагировать соответственные службы.
Мои друзья всегда адекватны в восприятии важности ПДД для Мотоциклиста и проезжающих мимо ТС. Мы даже не заводимся, если нет минимальной защиты для себя и пассажира. То же касается и алкоголя. Также Мотоциклист не уважает, не одобряет и не приветствует встречного двухколесного, если тот без шлема или грубо нарушает ПДД. За все время, слава Богу, у меня не случалось аварий на мотоциклах. Современные мотоциклы, вообщем-то, достаточно стабильны на дороге и останавливаются они намного лучше автомобиля (соотношение веса/тормозного усилия). Чего не скажешь про скутера, да и ездят на скутерах кто-хочет и дети и женщину. Вот мотоциклисты с опытом, думаю, меня поддержат.
Среде водителей машин тоже хватает всяких придурков, которым чужды правила и культура на дороге. Мое мнение, что не само по себе Транспортное Средство несет опасность, а именно его водитель, буд-то на авто или моте. Обидно только, что наши компетентные службы, сами способствуют хамству, несоблюдению и незнания ПДД своими коррупционными деяниями.

_________________
Бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=41313&highlight=
97 933 о7 о1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Згоден. Ні додати ні відняти.
Цитата:
адекватны в восприятии важности ПДД для Мотоциклиста и проезжающих мимо ТС

А то тут народ розписує всяку фігню типу
Цитата:
я чуток розігнався там 100, чьо там, і валю по роздільній...

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):
Denwer писал(а):
соблюдаю знаки приоритета
А другие знаки? Или они не такие красивые? Wink

Denwer писал(а):
стараюсь не ездить по городу выше 100
Дальше можешь не оправдываться. Вот когда ты сможешь сказать про себя "Я соблюдаю все правила", только тогда можешь начинать учить других. До тех пор - ты никакой не особенный, а такой же урод, как и многие другие, живущий по своим понятиям. И не надо рассчитывать на то, что эти твои понятия разделяет кто-то ещё.

О какой-то безопасности на дороге можно говорить только в том случае, когда действия всех участников движения предсказуемы (прогнозируемы). А это может быть только в одном случае - все участники движения соблюдают все правила.


Во-первых, следи за своим языком! И если у тебя человек, только за то что он ездит на мотоцикле, вызывает лютую ненависть и считается уродом, то надеюсь наша психиатрия тебе поможет. А не поможет, так хоть оградит от раздражающего общества в комнатах с мягкими стенами.

Во-вторых, прежде чем рвать на себе тельняшку, как радетель скоростного режима, проедься разок по Киеву из конца в конец. Тогда увидишь, что даже держа скорость меньше 80 на многополосный проспектах, ты будешь помехой для потока, вынужденного тебя все время обгонять. Это тебе не в своем селе по ямам скакать.

И в-третьих, то что ты живешь "по понятиям" может это конечно и не зазорно в это время и в этой стране, чай сам президент по ним же живет. Но я предпочитаю жить по совести, человеческим ценностям и здравому смыслу, и ездить так же. Так что не тебе с товоими "понятиями" меня учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Re: За что я ненавижу мотоциклистов? Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
За что я ненавижу мотоциклистов?
лучше спроси их за что они "любят" тебя Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
То есть?
Кто такие "они", и с чего вдруг они меня любят без моего на то согласия? Rolling Eyes Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Во-первых, следи за своим языком! И если у тебя человек, только за то что он ездит на мотоцикле, вызывает лютую ненависть и считается уродом
Я всегда очень тщательно подбираю слова и складываю их в выражения. Тем более - в письменном виде. И поэтому я нигде не писал, что я ненавижу именно мотоциклистов. Перед тем, как рвать свою тельняху, попробуй внимательно прочитать, что пишет собеседник.

Denwer писал(а):
проедься разок по Киеву из конца в конец.
Езжу регулярно. Не убедил. А в "своём селе" я хожу пешком Wink

Denwer писал(а):
И в-третьих, то что ты живешь "по понятиям"
Ещё раз - перечитай внимательно мой пост. Не дойдёт с первого раза (а я думаю, что таки не дойдёт) - перечитывай до полного просветления и пропадания желания приписывать свои фобии другим.


Клованич писал(а):
Мое мнение, что не само по себе Транспортное Средство несет опасность, а именно его водитель
Именно! Даже в наших калечных законах это написано. Расхожее выражение про "автомобиль - источник повышенной опасности" наверно все слышали? А некоторые ещё и употребляли. А вот в законе-то написано совсем по-другому! Там написано, что "источник повышенной опасности - это деятельность связанная с эксплуатацией авто/мото и т.д.". Не предмет! Действие. А количество колёс и прочих половых признаков у предмета - это дело сорокпятое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
ну к чему эта тема? комплексы?..
ты слышиш только то что ХОЧЕШ слышать а не то что тебе говорят Rolling Eyes
лично я никогда не говорил что ненавижу байкеров - я сам с детства до 90го года на двух колесах был, причем не просто в селе повышивать... мой кум и он же очень близкий по духу мне человек. тоже предпочитает два колеса. до сих пор у меня много друзей из "до 90го" Rolling Eyes
ты в серьез считаеш что я МОГУ их ненавидеть?
есть определенные стереотипы которые просто мешают нам понимать собеседника и автоматом вешают ярлык.
я назвал "зверем" обкуреного придурка армянина, при этом у меня друг армянин... я расист? назвал идиотом отбитого хрустика, при этом у меня кум байкер... я ненавижу байкеров? у меня друг ездит на октавии, при этом я высказываюсь о наглых шкодоводах... я ненавижу шкодоводов? ответь сам себе...
для общественности я отвечу здесь - я ненавижу уродов которым наплевать на окружающих и считающим что им все пох... Pardon
п. с. бигборды по киеву видел "не спеши туда от куда нет возврата"?

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, эта тема только к тому, чтоб народ не вносил свои комплексы касательно мотоциклов в другие темы.
Я неоднократно давал себе обещание не ввязываться в спор. Но вижу что людям необходимо высказаться. Вот и решил создать отдельную тему. Пусть лучше высказываются здесь, в одном месте.

Это терапия такая лечебная Very Happy . Человек выскажется, нарубит "правды матки" с плеча, выпустит пар, изольет душу. Глядишь, и легче станет. И снова жизнь расцветет красками, вроде уже и злиться не на кого и не за чем (даже на того, на кого вчера злился), и нервная система успокоится. Так что эта тема благо для всех, я считаю Wink

Сам же давно отношусь к этому вопросу по философски, и стараюсь не спорить о вкусе устриц с теми кто оных не пробовал. Заметь, что не мало людей которые много ездят и на 2-х и на 4-х колесах. И их мнение существенно отличается от тех, кто ездить только на 4-х колесах.

А комплексы?... Если б они у меня были, я б покупал машину побольше, и на мото бы не ездил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажаль легше не стане, бо
DEMOKPAT писал(а):

К тому, что не в виде транспорта дело, дело в людях прежде всего.

Для танго потрібні двоє.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Т.е. ты не согласен?
Для тебя все же выбор транспортного средства является показателем адекватности человека на дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Ты точно видишь только то, что хочешь. Машина или мот сами по себе опасности не представляют. Только в совокупности с больной головой водителя появляется проблема.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу