Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решился на Bravo.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
Цитата:
Как минимум в удобстве переобувания и в комфорте езды.

еще надо учитывать переодическую балансировку и латание шин, за последний год помимо переобувки я шины пробивал 6 раз, так что это тоже фактор, а платить то все равно придется

а данлоп не фонтан, на любителя, в большинстве случаев машина будет продаваться на третий/четвертый год, ну и смысл тут какой? )


Смысл в том что зимой ты будеш ездить намного комфортее, будеш иметь дополнительный колмплект дисков, (что при продаже будет приятным дополнением к покупке твоего авто) нет особой надобности простаивать очередь на шиномонтаже и все ето стоит примерно 776 грн.

Кстате TwinSpark ездил на R-17 пару зим на Браво и наверное человек более мотивировано подошел к покупке отдельного комплекта зимней резины и дисков r16, а резина что стояла у него на Браво и была совершенно безвозмездно подарена мне удачно отхватила шишку при первых же покатухах на моей 75 Very Happy а она весит не более чем тонну, исходя из етого я могу сказать что R17 я увалю на браво вместе с дисками за пару месяцев что затем повлечет как минимум прокатку дисков а ето дополнительные расходы, зачем мне R 17 на зиму ?

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зимой ты будеш ездить намного комфортее,

на 17х отлично ездит что зимой что летом, вторую зиму уже, и все равно по ощущениям примерно одно и то же, зимой даже мягче за счет снега ))) чем летом
Цитата:
нет особой надобности простаивать очередь на шиномонтаже

записываться надо на время и заранее, а не менять шины в последний момент как многие делают, пока -20 не нагрянет
Цитата:
очередь на шиномонтаже и все ето стоит примерно 776 грн.

за 4 года это примерно обойдется в тысячи две/три с учетом всех возможных нюансов, если не больше )

Цитата:
я увалю на браво вместе с дисками за пару месяцев

родные диски 17е просто неубиваемые в отличие от того, что вы собираетесь купить, вот их как раз им надо будет прокатывать и не раз наверное

Цитата:
зачем мне R 17 на зиму ?

1. красиво
2. лучше едет
3. дешевле
4. больше высота
5. крепче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на 17х отлично ездит что зимой что летом, вторую зиму уже, и все равно по ощущениям примерно одно и то же, зимой даже мягче за счет снега ))) чем летом


В воскресенье тупо не мог выехать с двора на зимних R-17 потому как широкие и даже блокировка не спасает, мало того переходя на R16 увеличиваеться высота профиля на 12 мм !!

Цитата:
записываться надо на время и заранее, а не менять шины в последний момент как многие делают, пока -20 не нагрянет

Зачем мне куда-то записываться если есть теплый гараж в доме в котором данную операцию я могу произвести совершенно бесплатно ?

Цитата:
за 4 года это примерно обойдется в тысячи две/три с учетом всех возможных нюансов )

Откудого цифры ? с потолка ? С таким же успехом можно сказать если у вас лопнет диск на 17 то вы влетите по самы помидоры т.к. их просто не достать Laughing

Цитата:
родные диски 17е просто неубиваемые в отличие от того, что вы собираетесь купить, вот их как раз им надо будет прокатывать и не раз наверное

В таком случае неубиваемые ето Compomotive все остальное шлак.

П.с. я так и не увидел убедительности в ваших словах, не говоря уже о аргументированных цифрах, все поверхностно и на словах.

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В воскресенье тупо не мог выехать с двора на зимних R-17 потому как широкие и даже блокировка не спасает

тут наверное к резине вопросы в первую очередь
Цитата:
мало того переходя на R16 увеличиваеться высота профиля на 12 мм !!

каким образом, можно узнать?

для справки 45 и 55 это не высота в мм, а процентное соотношение между шириной и высотой

если считать, то на 17м колесе с 225/45 диаметр колеса 63,43 см с резиной, которая к тому же меньше просаживается под нагрузкой за счет более высокого давления, а на 16м с 205/55 - 63,19, не суть важно, но все же
Цитата:
Откудого цифры ? с потолка ?

я же писал уже, балансировать надо? надо, латать пробоины надо? надо, на мои 6 пробоин пришлос от 150 до 200 грн в среднем, если самые крутые латки ставить, на это считай уже 1000
Цитата:
Compomotive

а цена?

Цитата:
все поверхностно и на словах.

ну да, это как у всех есть гараж в доме с полами с подогревом )))

а за 400 с копейками баксов диски явно будут не первого сорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы заметить уважаемым бравовладельцам, что в 15, 16 и 17 радиусах высота колеса будет одинакова, если следовать мануальным размерам. это 195/65р15, 205/55р16 и 225/45р17.
и это, кстати, ходовые размеры. т.е например 195/50 или 195/70 будут стоить дороже чем 195/65.
по поводу радиуса. чем меньше радиус тем выше комфорт и долговечность шины\колеса. в зиму это актуально. по крайнеё мере для меня первый аргумент один из главных.
к узкой шине прибавляется бОльшая проходимость зимой.
мне кажется что единственный весомый аргумент к широкой шине и большому радиусу - это красота. остальное всё на зиму хуже. летом да, появляются плюсы.
так что тут надо взвешивать все аргументы и решать что для вас важнее.
koluchka писал(а):
Цитата:
maybe

Можете сразу заказывать поддон двигателя дабы не ждать его около месяца Very Happy

я вот хочу посмотреть сначала что там будет с днищем, пока меня терзают смутрые сомнения что защита только больше цеплять будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к узкой шине прибавляется бОльшая проходимость зимой.

с этим я не согласен, именно в от рисунка протектора на снего и наличия шипов на льду зависит проходимость зимой, если чего-то нет, то понту узкими шинами рыть до льда когда эффект будет противоположный

а браву из снежного замеса в случае посадки на пузо, а с защитой это таки пачка сигарет, не вытянит ни одна резина с дисками, проверено несколько раз )))

Цитата:
пока меня терзают смутрые сомнения что защита только больше цеплять будет

будет и еще как будет, причем без нее я бы не ездил, вот случай был летом в темноте http://www.youtube.com/watch?v=9G781-DhCsM

в момент прыжков машина билась именно поддоном, если бы был пластиковый, он бы рассыпался, и вполне вероятно пробило бы дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX
Тебя на флудофоруме рассеянском укусили? Smile Шутко.

Если серьезно - повторюсь, Michelin ALPIN A4(а именно эту модель выбрал я для себя) (225/45R17) стоит сегодня 1 851 – 2 108 грн. а Michelin ALPIN A4 (205/55R16) 1 040 – 1 239 грн., в среднем разница около 900 грн за колесо. На сдачу с 1 дюйма радиуса резины было решено купить литые диски неметческой системы, никак не хуже оригинала, Rial DAVOS (R16 W7.0 PCD4x98 ET30 DIA58.1), цена на сегодня 866 – 1 019 грн.

Далее из фактов:
1. Ездить зимой стало комфортнее, дороги резко стали лучше Smile
2. по снегу гребет лучше (ибо уже)
3. колею чувствовать перестало (см. п.2)
4. комплект дисков с резиной всяко лучше просто резины
5. клиренс увеличился(видимо пока новая)

ЗЫ 4 зимы отъездил на 17 резине. На 5-ю все ж решил перейти на 16, ибо от широкой резины зимой одни проблемы, плюс диски царапаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2000karat
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: KYIV

Авто: М412-ford mondeo-nissan premiera-pegeout 206-ford fusion-fiat punto 1.2 16V- fiat bravo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под первым сообщением. Случайно был в салоне и слушал как менагер пытается угрюмому дядьке в кепке всучить Линейку с турбодвигателем. Я начал рисовать уже себя на месте этого дядьки, но седан никак не вписывался в эту картину. Я спосил что-нибудь в хетчбэке есть с таким двигателем . Сказали, что ждут, но цены не знают. И вот через четыре дня вижу цену, комплектацию и уже хочу. Подзадорила девушка в салоне на Гринченко. По ее версии осталось пять машин. Спешите! В этот же день внес залог. Обещала машины будут к 6, максимум к 9.02. Я накинул им пару дней форы. За два дня продал свой машин. Теперь вот в нетерплячке смотрю форум по фиату, жду машину и хожу пешком. Выбор, конечно эмоциональный. Я выбирал между: 1. 308 дизелем (+расход, дизайн, качество, -цена, сервис, перепродажа) 2. С4 в дизеле (+- см.више) 3. Сruze 1.8 АТ (+ комплектация, дизайн,автомат. -сервис, качество). 4. Фокус АТ (+ качество, перепродажа. -цена, цена, цена) Долго думал. Себе бы взял 308, но учитывая, что жена 2 водитель, думаю все же взял бы Круза в АТ. Увидев Бравку за такую цену в такой комплектации почти не думал, но разве что поуговаривал жену на механику секунд 30. Единственное, что настораживает - невнятные ответы про пред продажную подготовку. Будут делать или нет? Вернее как будут делать? Все же машины стояли 2 года, надо по уму все жидкости заменить. Что скорее всего сделано не будет. А забыл, тоже пообещали белый цвет, красных нет однако((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000karat писал(а):
Единственное, что настораживает - невнятные ответы про пред продажную подготовку. Будут делать или нет? Вернее как будут делать? Все же машины стояли 2 года, надо по уму все жидкости заменить. Что скорее всего сделано не будет.

мне манагер сказал что будут обязательно менять масло, тормозуху будут проверять на температуру кипения и тоже помяняют если ниже 200.
причем он это сказал сам по своей инициативе, уже после того как я подписал. хз, посотрим как будет на нашем бошсервисе
2000karat писал(а):
А забыл, тоже пообещали белый цвет, красных нет однако((.

когда оформлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crypt
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера звонил на Гринченко, сказали что машины на томожне стоят с воскресенья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX
Цитата:
Цитата:
зимой ты будеш ездить намного комфортее,

на 17х отлично ездит что зимой что летом, вторую зиму уже, и все равно по ощущениям примерно одно и то же, зимой даже мягче за счет снега ))) чем летом
Цитата:
нет особой надобности простаивать очередь на шиномонтаже

записываться надо на время и заранее, а не менять шины в последний момент как многие делают, пока -20 не нагрянет
Цитата:
очередь на шиномонтаже и все ето стоит примерно 776 грн.

за 4 года это примерно обойдется в тысячи две/три с учетом всех возможных нюансов, если не больше )

Цитата:
я увалю на браво вместе с дисками за пару месяцев

родные диски 17е просто неубиваемые в отличие от того, что вы собираетесь купить, вот их как раз им надо будет прокатывать и не раз наверное

Цитата:
зачем мне R 17 на зиму ?


1. красиво
2. лучше едет
3. дешевле
4. больше высота
5. крепче!


1. Ну типа не поспоришь, хотя на вкус и цвет...
2. Лучше едет зимой по снегу, ну насмешил, если и едет лучше, то на скоростях 100-150-200км.ч. и на виражах. Где ты так ездишь?
3. Дешевизна - это понятие относительное. В производстве одинаковые диски (в смысле тип диска) будут чем больше радиус, тем дороже.
4. Высота, а правильнее клиренс авто зависит не от самих дисков, а от профиля резины.
5. Крепость больше не будет никак, все диски расчитываются на типовую нагрузку. Разве что ты нашел диски персонально под "бобик" или автобус, так они на твое авто не влезут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К

2. а кто сказал про скорость то? шире профиль больше снега подгребает под себя и большую площадь давления имеет, в паре с адекватным протектором
3. дешевизна в обслуживании с учетом вышеназванных вариантов
4. зависит и от первого и от второго, если на 17 радиус напялить 55, то будет выше, если на 16 напялить 55, то будет ниже, чем на 17 и 45 вместе
5. крепость зависит от конструкции диска, чем больше спиц, тем меньше шансов его погнуть, а в сравнении со стальными так тем более, при изготовлении дисков под нагрузкой понимают вес, который он способен нести, а не всевозможные ямы и удары от них

TwinSpark

диски я летом в первый год все поцарапал, потому сейчас уже монописуально )))

а резина у тебя слишком золотая, раз такая сдача получается Laughing
для сравнения, сейчас Nokian Hakkapeliitta R - 1400 за 225/45, а на эту сдачу даже один диск не купить в 16 радиусе

итого в моем случае:
1. комплект зимних шин - 5600
2. стоимость переобувки за 4 года - 1200 грн
итого 6800, это при идеальных условиях, когда не надо будет гвозди вынимать и гули латать

в случае с покупкой дисков 16 размера:
1. комплект резины, возьмем тот же нокиан - 5200
2. комплект дисков - 3600
3. разовый монтаж - 150
итого почти 9000 это при идеальных условиях опять же, когда не надо будет латать ничего за 4 года

это премиум класс шин, можно найти что-то дешевле, все зависит от размера кошелька и запросов


Последний раз редактировалось: QNX (Пт Фев 10, 2012 13:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX
Первая машина? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crypt
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TwinSpark писал(а):
QNX
Первая машина? Laughing


Толсто!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TwinSpark

ну да, и что? ))) или я должен был сначала 5 лет на тазе откатать, чтобы быть мужиком? Laughing как в той песне
деньги я считать умею, машину то содержать надо, помимо себя Laughing
з.ы. обновил пост выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.
Страница 3 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу