Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сцепление мать его
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2267
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анрюш, ну вот смотри, нажал ты педаль, при этом выжимной упёрся в лепестки и нагруженный крутится вместе с корзиной, когда отпустил педаль, он вертится в холостую. А теперь попробуй взять любой упорный подшипник и крутнуть рукой - зашумит, а если ты на него станешь ногой и покрутишься, то никакого шума не услышишь, так что нечё ко мне в гости и собираться пока что Laughing
Ftuwo а фиг его знает чё у тебя там за тараканы завелись, може и сам выжимной развалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALEO. К самому сцеплению вопросов нет, все отлично. Только этот звук...
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko
так я вот как раз и думаю поменять сцепу в сборе весной и хочу что бы заодно и этот звук ушел на всегда.

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko Ну спасиб, хоть что-то хорошее Smile

И че с этим подшипником делать? Есть смысл менять? И если менять, то на что? Неохота через 2 мес. опять услышать его.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а может тогда смазать чем то или как?
_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2267
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их обычно набиваю спрей смазкой, желательно погуще, чтоб при температуре не текла и сильно не дубела на морозе, в большинстве случаев помогает, хотя у самого при морозе -10 тоже трахкотит Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня летом при +25 тарахтело так что аж больно было слушать Rolling Eyes
_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=49837.0 писал(а):
Тарахтение на холостых, при НЕ выжатой педали сцепления

« Ответ #14 : 22 Декабрь 2008, 19:43:57 »
пробег 170 тис. тоже тарахтит особенно на холодную . Меняли полностью сцепление с выжимным , звук такой же остался. Говорят: плохой звук - всегда вылезет. Но вот уже 3 года а ничего не вылазит. Вывод : конструкторы гдето прощитались, звук есть, но проблем от него нет.

« Ответ #15 : 22 Декабрь 2008, 20:04:08 »
мне на сервисе сказали, что сталкивались с такой проблемой фишка оказалась в подшипнике первичного вала, правда сказали, что его нужно менять с перыичным валом вот теперь думаю давать им лезть туда или нет, а то как всегда лучше не сделают, а вот хуже эт без проблем тем более, что причину такого шума устанавливают на авось, типа сорее всего это первичный вал.....


http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=1547 писал(а):

Тема: Слегка тарахтит выжимной подшипиник

Нажимаем на сцепление чутьчуть, выбирая люфт и слушаем. Гудит или нет.
Далее нажимаем на глубину рабочего хода и тоже слушаем.
Так вот если гудит во втором случае - это выжимной, а если в первом - это либо корзина лепестками, либо коробка (подшипник первичного вала).
Удачи.


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:92:536 писал(а):

У меня на двух зубилах и трех коробках есть легкое "пересыпание камешков", было изначально, при нажатии педали сцепления звук пропадает. Мастера говорят так у всех - особенность конструкции. Проехал на последней 237 ткм, полет нормальный. Но ИМХО это не выжимной, тот при подыхании начинает шуметь именно при выжимании.


Ну и в том же духе далее. Большинство мнений что это все же не вижимное. Призываю ХОТАБЫЧА на помощь!!!

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее:
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=6023&pid=486472&st=40&#entry486472 писал(а):

Шумит выжимной подшипник?
Jul 17 2009, 08:30 _Sandra_
По одной из версий, это подшипник первичного вала коробки передач, тот, что ближе к сцеплению. Помогает его замена. По другой версии - те-же подшипники в коробке проворачиваются в своих посадоных местах из-за присутствия теплового зазора. Наверное нужно подобрать подшипники правильного размера, хотя был официальный ответ АвтоЗаза, что это нормлаьно и ни на что не влияет.

Но это 100% не сцепление!

Jul 18 2009, 10:27 Mulik
Повторюсь..... ШУМИТ КОРЗИНА!!!!!!

Sep 16 2009, 15:33 Денисус
значит по порядку, если на невыжатом сцеплении звучит на холодную а при выжиме пропадает - коробочка шумит при прогреве, для Сенса это норма, клацанье педали при выжимании сцепления это вилочка педальки самой что тоже далеко не смертельно и будет ездить еще 100 лет! не мешай машине ездить!
а вот самое интересное это когда шум при выжатом сцеплении, вот это наш родной выжимной подшипничек! лечитесь и будьте здоровы! а вот когда на горячую шумит то это укрываются попой подшипники в коробке, а это уже очень хреново, а именно скорее всего игольчатые или первичного вала! но тут уже нужно смотреть!

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2406
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALG писал(а):
когда трогаюсь начинается вибрация,аж бля торпеда трясётся,и подушки вроде целые,че за фигня?

То-же самое на Темпре брата. Пока не разобрались. Замена подушек, потом сцепления в сборе, потом тросика - ничего не дала. Пока в поисках проблемы (уже около года). Грешил на продольный люфт коленвала (мотор к тому времени прошел уже 450тыс, но при разборе старого мотора люфт обнаружен не был и при установке нового (откапителенного с другим коленвалом) продолжается то-же самое. Уже начал подозревать нутря коробки, может что-то с дифференциалом? Хотя, работает он исправно на грязи, или в снегу. Буксует одно колесо и лишних звуков не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
я спрашивал у него пару месяцев назад и мне как раз Хотабыч сказал что это скорее всего выжимное[/b]

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALG
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 62
Откуда: ДОБРОПОЛЬЕ

Авто: FIAT CROMA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял у многих просто шумы,это пол беды,а если к этому еще и вибрация и серьезная,трогаюсь торпеда трясетса соответственно и двигло там колошматит,еду дальше выжымаю сцепу вторую такая же хрень.Я уже думал у нее свои приколы с цепой,ну типа надо наловчится,да,если газу поддаш и резковато отпустиш едит,ну тоесть как бы оборотов не хватает,но постоянно шлифовать это бензо это резина и вообще это не порядок,на сто сказали сцепление,но сцепление так не может трясти,только подухи но они в норме,короче стошникам пофигу че менять тока бабки давай,а я боюсь прогадать.от такая история еслиб кто по существу ответил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5775
Откуда: г.Кременчук/Горішні Плавні

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALG а ты с первой трогаешься???

У меня тоже колошматит торпеду но только на второй когда я сильно замедляюсь перед лежачим полицейским а на первую забываю переключиться.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ALG
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 62
Откуда: ДОБРОПОЛЬЕ

Авто: FIAT CROMA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALG
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 62
Откуда: ДОБРОПОЛЬЕ

Авто: FIAT CROMA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты хочешь сказать,что потом я перехожу на четвертую,и она опять шлифует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу