Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замок водительской двери
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у автора за оффтоп, не хотелось плодить, да и не нашелл более подходящей темы... если таковые имеются, прошу модераторов перенести сей пост по адресу... или же удалить в случае если этот вариант решения проблемы уже кто-то изложил.

Значит так. У вас не открывается дверь с первого раза? Чтобы открыть дверь нужно несколько раз вдавить кнопку?
Я сам проездил очень долгое время с аналогичной проблемой в передней пассажирской двери, и всё руки никак не доходили. Но когда уже водительская дверь начала открываться сначала со второго раза, потом с третьего, а потом и с четвертого, - я, как говорится, не стерпел!!!
И решил эту проблему буквально в полевых условиях - не имею не инструмента не гаража. Но даже в таких условиях это оказалось реально, и не сложно.
Понадобившийся набор инструментов: отвертка крест., рож.ключ на 10, плоскогубцы.
Что нужно сделать (на словах): Подогнуть лапку на которую нажимает кнопка (всё интуитивно понятно когда разберешь), и отломать масюсенький пластмассовый стопорок в который упирается эта лапка (это можно увидеть сняв сам замок, и понажимав на лапку).
Ниже есть иллюстрация:


Мне помогло на обеих дверях, уже месяца 3 так катаюсь, обе открываются от первого легкого нажатия.

Знаю, что часто, эту проблему можно полечить путем чистки замка разобрав его, высверлив заклепки и т.д. и т.п. Повторюсь, условий для этого не имею.

Надеюсь, что кому-то этот совет станет полезным! Всем удачи! Катайтесь и не ломайтесь!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у кого есть опыт установки универсальных солиноидов (ЦЗ), больше интересует не место установки, а именно что\где отключить, и что\куда подключить чтобы все работало?
Заранее благодарю откликнувшихся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не нужно. Разобрался, и установил!

Конечно меня коробит от этого, жутко не люблю такой колхоз! Но выхода не было, меня достали эти "ритуальные танцы" вокруг машины чтобы ее закрыть\открыть, это было примерно так:
Закрываешь машину с ключа со стороны пассажира (именно этот замок глюконул) т.к. водительскую закрываешь - закрывается вся машина и сразу открывается, - потом ставишь сигналку на охрану, и в обратном порядке, чтобы открыть - открываешь ключом (пасс.дверь) снимаешь с охраны, только потом возвращаешься к своей двери.

А условий для ремонта нету, и инструмента, да и машину на улице без замка не брошу, а то пока рассверлишь, пока определишь причину, а если причина непоправима то теряется смысл проделанной работы... Пошел путем меньшего сопротивления, купил ЦЗ 30грн, поставил, и поехал.
Родной замок не окончательно глюконул, он по-прежнему остался главным (если пиптик опускаешь - закрывается вся машина). Видно в родном сломался именно моторчик, ну или банально пропал контакт. Однозначно причина внутри замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому нужно подключить, ничего сложного, покупает ЦЗ на 2 провода (не главный), в "Tipo" при откр\закр замка блок управления меняет полярность на желтом и сером проводе 4-хконтактной фишки, таким образом при открытии\закрытии моторчик вращается туда\обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замок в таком состоянии будет у всех кто любит зимой в морозы залить "ВД"шки или силикона в спрее, они жирные, и остаются на поверхности замка и внутри него на долгое время, а летом, пыль попадая отовсюду налипает на жирной ВДщке\масле\солидоле\силиконе.... Что приводит к скоропостижному засорению замка. В следствие чего пыль с песком налипшие на подвижных деталях, начинает разрушать эти подвижные детали.

Freeman_81 писал(а):
Freeman_81 писал(а):
Помогите пожалуйста разобрать такой замок,т.е. укажите какие на нём заклёпки рассверливать и как обратно, заклепать или как................................
ДИМА ТЕМПРА 1.6 писал(а):


Confused

Неужели такой замок никому не доводилось разбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladRus
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 231
Откуда: Борисполь

Авто: Ноги 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nol3 писал(а):

достали эти "ритуальные танцы" вокруг машины чтобы ее закрыть\открыть, это было примерно так:
Закрываешь машину с ключа со стороны пассажира (именно этот замок глюконул) т.к. водительскую закрываешь - закрывается вся машина и сразу открывается, - потом ставишь сигналку на охрану, и в обратном порядке, чтобы открыть - открываешь ключом (пасс.дверь) снимаешь с охраны, только потом возвращаешься к своей двери.

О, у меня похожая ситуация. Если закрываю ключом водительскую дверь - закрывается только она, остальные остаются открыты. Если закрываю с передней пассажирской - закрываются все и потом ставлю на сигналку. Если ничего не закрывать, а просто закрыть сигналкой - закрываются водительская и задние обе двери, а передняя пассажирская не закрывается. Уже решил купить новый набор ЦЗ с пультом да заменить всё к чёртовой матери и дополнительно подключить соленоид на багажник. Кстати, кто такое делал, есть какие-то сложности с этим?

А за решение открывания двери не с первого нажатия - респект, разберу свой и сделаю, а то тоже открывается со второго раза.

_________________
Автоматизация бизнес-процессов Вашего предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladRus писал(а):
Nol3 писал(а):

достали эти "ритуальные танцы" вокруг машины чтобы ее закрыть\открыть, это было примерно так:
Закрываешь машину с ключа со стороны пассажира (именно этот замок глюконул) т.к. водительскую закрываешь - закрывается вся машина и сразу открывается, - потом ставишь сигналку на охрану, и в обратном порядке, чтобы открыть - открываешь ключом (пасс.дверь) снимаешь с охраны, только потом возвращаешься к своей двери.

О, у меня похожая ситуация. Если закрываю ключом водительскую дверь - закрывается только она, остальные остаются открыты. Если закрываю с передней пассажирской - закрываются все и потом ставлю на сигналку. Если ничего не закрывать, а просто закрыть сигналкой - закрываются водительская и задние обе двери, а передняя пассажирская не закрывается. Уже решил купить новый набор ЦЗ с пультом да заменить всё к чёртовой матери и дополнительно подключить соленоид на багажник. Кстати, кто такое делал, есть какие-то сложности с этим?

А за решение открывания двери не с первого нажатия - респект, разберу свой и сделаю, а то тоже открывается со второго раза.


Себе соленоид на замок багажника не ставил, но менял сердцевину замка багажника, и видел что соленоид можно приколхозить, разберешь увидишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Себе соленоид на замок багажника не ставил, но менял сердцевину замка багажника, и видел что соленоид можно приколхозить, разберешь увидишь[/quote]
В багажник китайский стаёт как родной, проверено МНОЙ!!! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladRus писал(а):
и дополнительно подключить соленоид на багажник. Кстати, кто такое делал, есть какие-то сложности с этим?

на моей стоит на замке багажника штатный привод. может есть смысл поискать такой на разборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladRus
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 231
Откуда: Борисполь

Авто: Ноги 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxakuzh писал(а):
В багажник китайский стаёт как родной, проверено МНОЙ!!! Good
О, а какие посоветуешь? Или сейчас особой разницы в качестве китайских нет? Я остановился пока на наборе MaXuS YR-308-4D, но еще не покупал.
200g писал(а):
на моей стоит на замке багажника штатный привод. может есть смысл поискать такой на разборе?
Не знаю, у меня почему-то больше доверия вызывает пусть и китайское но новое, чем старое родное но неизвестно в каком состоянии Unknown
_________________
Автоматизация бизнес-процессов Вашего предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, у меня почему-то больше доверия вызывает пусть и китайское но новое, чем старое родное но неизвестно в каком состоянии Unknown


єто спорный вопрос, мое мнение останется при мне, но говорят что родные центральные замки вечные, хотя честно говоря, сколько пользовался китайскими (на предыдущих машинах, + у знакомых и родственников) - не помню чтобы хоть кто-то сказал что слетел китайский соленоид... блок правления - да, реле - да, но замки никогда, да там и ломаться то нечему.
А в моем Типке стоят 3 родных в дверях и один родной в крышке багажника, и только 1 как я писал выше стоит китайский соленоид, что безукоризненно работает в тандеме с родным)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на темпре стояли китайские привода.купил машину с ними.вот конкретно с приводами не чего не случалось,а вот крепление их к тяге,было что слетало.я потом доработал и горя незнал!!
_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladRus писал(а):
toxakuzh писал(а):
В багажник китайский стаёт как родной, проверено МНОЙ!!! Good
О, а какие посоветуешь? Или сейчас особой разницы в качестве китайских нет? Я остановился пока на наборе MaXuS YR-308-4D, но еще не покупал.

Я брал Циклон, хотя все вроде одинаковые... Главное по креплению стал на место усопшего итальянского привода 1:1. Отрабатывает свои 25грн. уже пол-года negr Собираюсь на двери для усиления (кнопки недоутапливаются) параллельно штатным приделать Blush
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladRus
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 231
Откуда: Борисполь

Авто: Ноги 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
у меня на темпре стояли китайские привода.купил машину с ними.вот конкретно с приводами не чего не случалось,а вот крепление их к тяге,было что слетало.я потом доработал и горя незнал!!
Да у меня тоже не оригиналы стоят. Но, видимо, они уже отслужили своё. Кстати, крепление на пассажирской тоже слетало постоянно. Переделал, не помогло.
toxakuzh писал(а):
Я брал Циклон, хотя все вроде одинаковые... Главное по креплению стал на место усопшего итальянского привода 1:1. Отрабатывает свои 25грн. уже пол-года negr Собираюсь на двери для усиления (кнопки недоутапливаются) параллельно штатным приделать Blush
Ясно, спасибо за инфу Drinks or Beer

Эх, где бы столько времени свободного найти Confused Crazy

_________________
Автоматизация бизнес-процессов Вашего предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 731
Откуда: Київ

Авто: Lancia Dedra 1.8 (835A2.046)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а скоро зима. замки к тому же еще будут клинить от мороза. я так один раз ключ погнул. какой антифриз обычно туда заливаете?
_________________

Бортовой журнал: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49167&postdays=0&postorder=asc&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу