Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OBD2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JumpYurka
там є коефіцієнти.... щоб правильно показував хобд треба заляти соляри до повного при цьому знаючи весь можливий обєм бака вписати в прогу.... далі катаємся 300 - і більше км.... знову на заправку і до повного порівнюємо розхід палива по хобді з розходом по одометру.... визначаємо коефіцієнт..... наприклад хобд показав розхід 10, а реальний 8 значить коефіцієнти, 0,8 його треба прописати в пункті коефіцієнт розходу по нагрузці....
метод розрахунку для дизеля вибири по нагрузці, інши будуть показувати єрунду....
якщо ти маєш на увазі паливно повтряний коефіцієнт 14,7 то він тобі не підійде, треба брати по нагрузці, а якщо просто датчик скільки показував то не менше 16
взагаліто машина продана, разом з всі начиням, то можу тільки по памяті розказати,... якщо більше то або по телефону, а ще краще зайди на сайт хобда і там є справка всі питання висвітлені і все пояснено, тільки треба пошукати...
протокол в мене був кастум, а тип - стандарт

також важливо виставити коефіцієнт шв. щоб пробіг по одометру співпадав з хобдом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
JumpYurka
щоб правильно показував хобд треба заляти соляри до повного при цьому знаючи..
1.взагаліто машина продана,
2... а ще краще зайди на сайт хобда і там є справка всі питання висвітлені і все пояснено, тільки треба пошукати...
3.також важливо виставити коефіцієнт шв. щоб пробіг по одометру співпадав з хобдом

Эти все мультики я знаю...спасибо что напомнил, я просто хотел оттолкнуться от опыта софорумчан.
1.Так на чем сейчас ездишь?
2.Я на ентом сайте живу с понедельника.. Confused и думаю насколько Torque проооще. Мне интересно сколько ТЫ ставил внАтуре.
3.Насчет пробега я не парюсь. У меня он совпадает с GPS и отличается от родного спидометра -3<>4. Pardon

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS а ты еще пользуешься своим "компом" на машине? Меня интересуют твои основные параметры на прогретой машине: нагрузка, MAF, давление впускное(выпускное), в рампе...че там еще наше ОВД выдает. Хочу сравнить со своими , что HOBD выдает.
_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JumpYurka
тимчасово на пасаті б2,... а так зараз йде пошук авто.
... в мене хобд заменшував показник палива і я ставив коефіцієнт 1,14, також мусив і коефіцієнт шв. виставити...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
JumpYurka
тимчасово на пасаті б2,... а так зараз йде пошук авто.
... в мене хобд заменшував показник палива і я ставив коефіцієнт 1,14, також мусив і коефіцієнт шв. виставити...

Ты имеешь ввиду показатель нагрузки?

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JumpYurka
так треба було поправити коефіцієнт, він в них в прозі 1, а ти вже вписуєш свій поправочний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
JumpYurka
так треба було поправити коефіцієнт, він в них в прозі 1, а ти вже вписуєш свій поправочний

Понятно, значит ты ,все-таки, менял коэффициент нагрузки + коэффициент скорости.
Мне как-раз нагрузки и был интересен твой коэффициент Rolling Eyes Бо у меня , кажется, надо уменьшать- сильно много показывает. При 0,9 вроде поправильней. А не помнишь сколько у тебя показывал расход л/час? От него ж все остальные расчеты идут.
З.Ы. а нафига ты всю универсальную шубутру(ELM+ навик) с машиной сдал, на новую не хочешь такую?

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JumpYurka
1. так я міняв коефіцієнти....
2, дуже великийрозхід показує якщо вибраний метод розрахунку по мап і маф датчиках, на дизелі має бути розрахунок по нагрузці но там тоже треба бавитись, думаю ти вже в курсі....
в л/час показував на холодну зразу 1,2-1,1 і через хв вже 0,8, а на гарячу 0,7-0,6. я не скажу чи віднього всі розрахунки йдуть но десь на форумі хобда є формули здається....

доречі якщо міняти колеса з зими на літо і на оборот, то тоже треба буде регульвати коефіцієнти....
поправочний коефіцієнт по нагрузці який тобі треба прописати, точно можна визначити і по витраченому паливі що показує хобд наприклад 20 л на 300 км, а в бак ти заляв 18 до повного (за умови що бак був повний до поїздки) то в тебе коефіцієн вже має бути 0,9.

я не хотів продавати все начиня, но просто на оглядини я поїхав з навіком, і їм так сподобалась система, що вони накинули ще 100 і сказали що заберуть машину з навіком,... так і відав...
якщо треба буде то я знаю що купляти і як все має бути....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom
Drinks or Beer Ок. Буду гуляться далее. Еще может AdvanTiSS ответит, то хочу сравнить показания ради интереса. Хотя тут все сугубо индивидуально:движки, износ, эксплуатация и т.д.

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому надо, лежит без дела блютуз адаптер ELM327 уменьшенного размера ( V1.5 Mini ELM327 Bluetooth OBDII с поддержкой Android Torque ). Брал себе на диагностику своей машины. Сейчас не нужен-почти все те же параметры показывает мой мультитроникс. Хочу продать гривен за 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
спочатку куплю машину, якщо не продаш то я заберу Wink, мій поїхав з проданою машиною
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom
Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaxa28
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 72
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: jumpy 2.0 69/95

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
Я б взяв Ваш ELM, якщо ще не продали. Яким чином Вам зручно відправити (Нова пошта чи Інтайм)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с завтрашнего дня -Я буду играться. Почитал- буду пробовать. Мужики - если буду задалбывать вопросами - не обижайтесь, 14 страниц прочитал - всё в голове сразу не запомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaxa28 писал(а):
Olegs
Я б взяв Ваш ELM, якщо ще не продали. Яким чином Вам зручно відправити (Нова пошта чи Інтайм)?

Могу и так и так. Пишите в личные сообщения, чтобы не засорять эту тему, договоримся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу