Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с блоком кнопок на панеле
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало у меня голова забита противотуманками, обклейкой салона, щас ещё про шкалу думать начну - ВООБЩЕ СПАТЬ НЕ БУДУ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что про нее думать, замена если реально 30 минут Smile)

Смотри Shocked



t_sam_2172_resized_128.jpg
 Описание:
 Размер:  27.39 KB
 Просмотрено:  182 раз(а)

t_sam_2172_resized_128.jpg



t_sam_2168_resized_204.jpg
 Описание:
 Размер:  23.6 KB
 Просмотрено:  172 раз(а)

t_sam_2168_resized_204.jpg



_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А белая это такая и есть? Первый раз вижу...
А разве нельзя купить БУ панель с разборки и просто поставить себе? И что значит "подшивать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все оригинальные приборки ! Покупались в Польше, но там такая 1 в пол года проскакивает Smile Если просто поставить - будет постоянно моргать экран, ее нужно компом "подшивать" к иммобилайзеру и бортовому компу Smile Снять приборку - 10 минут ( думаю знаешь как ) Верхняя часть со стеклом на защелках, снять стрелки, поменять шкалу и все собрать, я на бензиновой версии вариантов 5 перепробовал, и подсветку раз 5 пять перепаивал Smile)
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_SF
Я вижу тебя это "прёт" тюнинговать Very Happy , а у тебя тоже "англичанин" или ты просто решил поменять шкалу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985 писал(а):
Vladimir_SF
Я вижу тебя это "прёт" тюнинговать Very Happy , а у тебя тоже "англичанин" или ты просто решил поменять шкалу?


Я тебя за язык не тянул Smile) У меня оригинал уже 10 лет , вот такой :



SAM_2275 Resized.JPG
 Описание:
 Размер:  276.07 KB
 Просмотрено:  250 раз(а)

SAM_2275 Resized.JPG



t_sam_2278_resized_808.jpg
 Описание:
 Размер:  30.59 KB
 Просмотрено:  243 раз(а)

t_sam_2278_resized_808.jpg



_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто ЗВЕРЬ
А руль откуда такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985 писал(а):
Ты просто ЗВЕРЬ
А руль откуда такой?


Фиатовский Абартовский руль, все кнопки работают, даже подрулевые лепестки регулируют громкость Smile) Кнопка Старт-Стоп, завод без ключа, безключевой доступ в авто. Все с Аллегро Smile)).

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_SF
Я вижу ты во многом разбираешься, не подскажишь куда мне копать дальше?
Не горит индикатор передних ПТФ на приборке, я так понимаю при нажатии на кнопку на панеле, индикатор на приборке должен загореться даже если не подключены сами ПТФ, а у меня не горит Cray Провод от блока кнопок (16 по схеме) к плате что крепится к блоку предохранителей (салонному) прозванивается, если подключить комп через диагностический разъём на этом же блоке и сделать проверку лампочек приборки, то всё загорается, что может быть не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация странная, если при диагностике диод противотуманки загорается а при включении ПТФ ( они то хоть горят ? ) нет, значит "мозг" не дает команду - там нет "прямого" сигнального провода на диод, и разобраться с этим - не думаю что прост, для меня бы этот вопрос не стоял, я бы сразу кинул именно прямой провод в приборку и все. Но если есть желание разбираться - нужно копаться Smile).
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_SF писал(а):
Ситуация странная, если при диагностике диод противотуманки загорается а при включении ПТФ ( они то хоть горят ? ) нет, значит "мозг" не дает команду - там нет "прямого" сигнального провода на диод, и разобраться с этим - не думаю что прост, для меня бы этот вопрос не стоял, я бы сразу кинул именно прямой провод в приборку и все. Но если есть желание разбираться - нужно копаться Smile).

Дело в том, что пока самих туманок нет Embarassed , а если я возьму диодную лампочку с габаритов и с помощью проводков вставлю её в разъём для подключения туманок и цепь будет исправна, диод должен загореться ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нажатии кнопки туманки должно клацать реле в подрулевом блоке, если это есть - туманки гореть будут, по поводу диода не скажу, там включает индикатор мозг, если машина шла без туманок - возможно по правиьному и не реализуешь. У меня правда вопрос - нах. те туманки, за 10 лет эксплуатации включал пару раз когда перегорала основная лампа Laughing Laughing
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_SF
Знаешь такое, что когда хочется это хуже чем болит Smile
А реле то находится под капотом, а не в ногах водителя!
Дело в том, что вчера пробовал подключать блок М01 с другой машины, правда с дорестайлинговой, но тоже 1,9 JTD. Там блок с другим номером был и индикатор передних туманок тоже не загорался хотя задние туманки работали, обогрев заднего стекла работал, аварийка тоже работалка. Всё работало как и на моём блоке кроме передних туманок.
А ты не в курсе этот блок М01 отвечает за имобилайзер или нет? А то когда подключил чужой блок на панеле не погас желтый индикатор с ключиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно - у меня нет желания по таким вопросам заморачиваться... я все делаю сам, если бы мне нужно было я бы сделал в лоб Smile) Еще на всякий случай, надеюсь ты пытаешься включить ПТФ при включенных габаритах на левом подрулевом рычаге. Возможно с него не поступает сигнал на разрешение включение ПТФ так как они у тя не предусмотрены Smile
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_SF писал(а):
Честно - у меня нет желания по таким вопросам заморачиваться... я все делаю сам, если бы мне нужно было я бы сделал в лоб Smile) Еще на всякий случай, надеюсь ты пытаешься включить ПТФ при включенных габаритах на левом подрулевом рычаге. Возможно с него не поступает сигнал на разрешение включение ПТФ так как они у тя не предусмотрены Smile

Да пытаюсь включать по разному: при включенных габаритах, ближнем свете...
Обидно, что у всех у кого не предусмотрены туманки получается подключить без проблем, а у меня одного всё через жопу Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу