Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За что я ненавижу мотоциклистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17215
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крома, одно дело, когда нормальный мотоцикл, нормальный водитель восседает важно и едет постепенно так, другое- вжжжик, и он даже не перед носом, а уже перед бампером, да еще и поперек, бо ему НАДА!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик К.
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 717
Откуда: Харкiв

Авто: Fiat-TIPOk DGT/SX,1,4 Mi, 1992 г.в, rosso tipello

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski
Вот завай абстрагируемся от конкретной ситуации в пробке, когда кто-то "щимится". Я имел в виду более широкий смысл. Зачастую просто в потоке едешь и вдруг, спонтанно, за несколько метров перед тобой начинает открываться дверь. И надо принять решение в доли секунды.
Так давай лучше ВСЕГДА смотреть в зеркало заднего вида при выходе из машины и окружающие будут вам благодарны Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17215
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же быть с безопасным интервалом и дистанцией? Пример- есть дорога, разметка по полосам, есть ХХ авто на этих полосах. В промежуток, тот же безопасный интервал втискивается нечто? Это нечто нарушает ПДД сознательно? А вот я, стоя в той же пробке ничего не нарушаю, пытаясь открыть дверь. Этой дверью я ничем и никак не угрожаю авто в соседней полосе, а если даже и открою так, что нанесу повреждение, то буду не прав всегда.
Я уже пару лет назад описывал ситуацию, на глазах все произошло, когда в такое "междурядье" втиснулась копейка и вывернула дверь ГАЗ-24 только потому, что волгарь приоткрыл ее чтоб обматерить маршрутчика, висящего на хвосте, сигналящего и спешащего...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик К.
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 717
Откуда: Харкiв

Авто: Fiat-TIPOk DGT/SX,1,4 Mi, 1992 г.в, rosso tipello

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Вы пердлагаете на велосипеде ехать по отдельной полосе? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17215
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как во всем мире, даже в Венгрии вас обматерят, если вы на тротуаре будете дефилировать по ИХНЕЙ дорожке. И крепко.
Ехайте где угодно, но не подставляйте себя под железо дурное. Это должно вас заботить не меньше, чем меня, но я то в железной кольчуге! И совсем не обязатьно переться на лисапете с левого ряда через перекресток, значительно безопаснее провести коня по переходу.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь, еду на моте с нажопником по проспекту.
Автомобилей нет, тишь да гладь, ну притопил малёха, около сотни шёл, все мы грешны этим.
Впереди на автобусной остановке стоит жигуль.
Жигуль включает левый поворот, вероятно собирается стартовать.
Забираю чуть левее.
Жигуль забирает левее, вероятно собирается идти на разворот.
Выезжаю на осевую на всякий случай без задней мысли, ибо пропустить же должен.
Когда до жигуля остаётся метров тридцать, он внезапно стартует на разворот.
Моя траектория попадает аккурат ему в дверь.
В моей башке включается компутер.
За секунду в мозгу проносится куча вариантов моих действий.
Оттормаживаться поздно и более того, крайне опасно ибо понесёт, а впилиться боком не комильфо...
В общем из всех вариантов выбрал два правильных.
Забираю максимально возможно левее, дабы бить не в дверь, а крыло.
Привстал на подножках, и в момент контакта колеса с крылом выпрыгнул с мота.
В момент сальто, вижу летящего надо мной нажопника.
Его как с катапульты выбросило.
Никто не пострадал.
Я и нажопник тока похромали неделю.
Я когда выпрыгнул, ногой бак зацепил, помял его и ушибся соответственно.
Нажопник просто приземлился не очень удачно.
Водила жигуля оказался под мухой.

Водитель жигуля ненавидит мотоциклистов?

------

Закревского, поздний вечер.
Еду себе спокойно, никого не трогаю.
Улочка узкая, особо не разгонишься, да и не спешил никуда, катился около 60 на расслабоне.
Со встречки, аккурат мне под колесо выруливает пальцатая машинко.
Пересекая встречную полосу он собрался зарулить во двор.
Тоже выпрыгнул с мота в момент удара.
Тут уже ногой руль цепанул, порвал ногу до кости.
Водила как оказалось меня не заметил Shocked
Хотя вечер, фары... Куда он смотрел? хз.

Он ненавидит мотоциклистов?

------

Тянучка, сплошная осевая.
Я на опозите - горшки торчат по сторонам.
Имея возможность, естественно тихонько тошню по осевой, тем более что встречка практически пуста.
Тут из ряда, передо мной внезапно выскакивает капот.
Вероятно собрался развернуться или просто позырить, чёй та там впереди?
Успел я увернуться, но цепанул ему горшком бампер.
Глянул, что горшок на месте, ничего не оторвало, матюкнулся, да и поехал себе дальше.

Он ненавидит мотоциклистов?

-----
И подобных ситуаций ещё кучу могу рассказать.

Да, как правило фактором здесь выступает банальная невнимательность водителей и несоблюдение ПДД.

Не стоит на дороге забывать, что бывают ещё велосипеды, мопеды, мотоциклы, пешеходы, и даже танки.
Хотя, про танки никто не забывает Laughing


Последний раз редактировалось: DEMOKPAT (Сб Сен 21, 2013 08:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25207
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу открытия двери: несколько раз имел шанс отломать дверь вместе с вываливающимся из нее водятелом, будучи на машине.
Вопрос: как правильно машиной щимиться между рядами, чтоб такого не случалось?

Честно говоря, свою машину жалко бить из-за какого-то дебила...а то хотелось бы посмотреть чо он в суде говорить будет.

Что касается двухколёсных, то до машины лет пять на мопеде ездил, поэтому я всегда помню, что на дороге кроме меня есть и другие транспортные средства. А многие идиоты думают, что стали королями дороги, сидя в металлическом крашеном гробу на колесах...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17215
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, было это на перекрестке на Чумке, со стороны тр. депо. Тогда там была стрелка, ее редко кто ждал, кроме ментов в тени, за поворотом. К тому же, волгарь ждал проезда трамвая, а над ним- маршрутка, щель образовалась неожиданно, вот в нее копейка и пыталась втиснуться для того же поворота направо...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
CreAtoR
Спасибо, мужики, Wink , поржал с вопросов Laughing

Что-то мало пока высказавшихся. Ну же, друзья, смелее. Скажите им все, пусть знают ! Evil or Very Mad
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4368
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сезон міциклєтів підходить до кінця, цього літа до них претензій особисто я не мав, але коли воно по центру міста несеться ну десь так під 130-140, а в нас там по 2 смуги, потім зупинка і звуження дороги по одній смузі, пролітає мимо маршруток, які й через подвійну суцільну можуть об'їдждати інші маршрутки, то звеняйте ,нах*й ці понти?
Скутеристи в нас відносно нормальні, а от велосипедисти Facepalm їде як хоче, на перехід випригує на велосипеді перед машиною, за все літо я один єдиний раз бачив, щоб по переходу велосипед в руках переводили. А показувати намір про маневр Bangin ну, теж кілька разів бачив, що показували.
А на машинах найбільш гадості роблять, так як автомобілістів найбільше - аксіома, йопти.

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer А че тут еще высказывать,и так все ясно.Водители авто культурой вождения не блещут,а мотоциклистам такое понятие вообще не ведомо Crying or Very sad
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik
Прости, а что ты понимаешь под культурой вождения? Я вот всегда включаю повороты, регулярно смотрю в зеркала, не проскакиваю на красно-желтый, пропускаю пешеходов, соблюдаю знаки приоритета, нередко уступаю другим дорогу из вежливости, стараюсь не ездить по городу выше 100, и не исполняю непредсказуемых и откровенно хамских маневров на дороге. Это культура вождения? Или она мне не ведома? Просвети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавные вы )
Может, просто - кто кого хочет найти?
Я, когда вижу сзади мот, включаю левый и правый поворотник, чуть подвигаюсь, - мот проезжает. Мне - не жалко. Нормальный же чел, - пусть катится по своим делам.
Отморозков люблю, - он быстро исчезают из поля зрения.
Искренне надеюсь, что и с Земли - тоже.
Ехал по одесской - меня немного не успел нагнать мот. Мы вместе заехали на заправку. Человек из России ехал в Крым. На моте стробоскоп, - я его заметил издалека. Все красиво, душевно.
На работе - генеральный на бмв - по дороге, как на машине. Смотрит за всеми, просто едет.
В планах на весну - по выходным катаццо на моте. Тогда расскажу, как оно сейчас с обратной стороны.
Но идея, мне кажется, всегда очень простая.
Надо, чтобы тебя другие участники ВИДЕЛИ и понимали, что ты собираешься делать.
Остальное, - как в стране.
Нормальные отреагируют, остальные - на выборы и в правительство! )

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
То что ты написал.Но не все так же как и ты смотрят в зеркала и пользуются поворотниками.У нас довольно много мотоциклистов гоняет без номеров(на незарегистрированых байках),вот они вообще пиз.ец

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
соблюдаю знаки приоритета
А другие знаки? Или они не такие красивые? Wink

Denwer писал(а):
стараюсь не ездить по городу выше 100
Дальше можешь не оправдываться. Вот когда ты сможешь сказать про себя "Я соблюдаю все правила", только тогда можешь начинать учить других. До тех пор - ты никакой не особенный, а такой же урод, как и многие другие, живущий по своим понятиям. И не надо рассчитывать на то, что эти твои понятия разделяет кто-то ещё.

О какой-то безопасности на дороге можно говорить только в том случае, когда действия всех участников движения предсказуемы (прогнозируемы). А это может быть только в одном случае - все участники движения соблюдают все правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу