Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выглядит Fiat Grande Punto Abarth, Франкфурт(видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
Те ты хочеш сказать что вазовский задок можно спокойно приравнять к ЗП того-же Мазератти и Феррари?Всякие там контроли ста
бильности,и прочие системы контроля поведения машины ты не береш в счет?

При чем тут Фиат-124, он же ВАЗ (почти)? Ты ж тут про БМВ разглагольствуеш? Так вот на БМВ тоже есть эти EBD и DSC. БМВ именно как марка, без учета Мини, продает несколько СОТЕН тысяч автомобилей в год. Неужто все профессионалы на БМВ ездят? Более того, ты говоришь "задний привод", а сколько видов его есть по типу задней подвески? Вкратце, некоторые (не помню как по русски):
- Dependent with Panhard rod (ВАЗ-2101-07)
- Semi-trailing arm (БМВ е30-е34, например)
- De-Dion with Watt linkage (AR Alfetta-Giulietta-6-75-90)
- Double wishbone (Ferrari)
- Multilink (практически все современные заднеприводники)
Какие могут быть тут обобщения?

То же самое могу и по переднему приводу сказать, тоже есть разные подвески, как минимум, МакФерсон (кто не в курсе, Though named for him (МакФерсон), it was actually invented by an engineer named Fornaca at FIAT in the mid-1920s Razz ) и double wishbone (двойной рычаг). И ведут себя они по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а всё же.. как выглядит Фиат Гренде Пунто Абарт? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
169ка будет q4,мож как опция но полный будет.

Но и задний тоже, слава Богу. Это хороший шаг к оздоровлению марки и возобновлению серьезной борьбы с БМВ, реванш за конец 70х.

Косс писал(а):
Машины которые ты перечислил ну никак не ширпотреб Wink

Не увиливай! Twisted Evil Ты говорил о каком-то "серийном" заднем приводе. Вот тебе серийные машины, которые сходят с конвеера многотысячными тиражами, наверняка для того, чтобы покупатели мучились и страдали.

Косс писал(а):
Может мне написать список переднеприводных?,мало тебе не покажется.Чего больше?Объективно Wink

Знаешь, дворников тоже больше чем поэтов - но это не значит, что дворники лучше... ну, например, в том же вождении автомобиля. Уже ж вроде и ты согласился, что передний привод дешевле в производстве. Это самое главное - и это главная причина массового перехода на передний привод. Вовсе он не "лучше", тем более это очень субъективно. Иначе не было бы таких пассажей: "Многие Alfisti именно после снятия с производства Alfa 75 отвернулись от фирмы. Классический задний привод, реализованный очень грамотно - это все-таки вещь! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
а всё же.. как выглядит Фиат Гренде Пунто Абарт? Laughing Laughing Laughing

Нууу, ты разве не видел?! Очень яркий! http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=807710&lenta_type=1&type=38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я как бы ненавязчиво предлагаю закончить обсуждение не по теме Embarassed

я вот уже больше не доказываю своим фрицеводам что италомашины их уродливых Шапоклякофф имеют по всем параметрам.. всёранво орут Мерседес это рулёз

ну ведь мерсЕдес это не немецкое имя даже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД В УСЛОВИЯХ ЗИМЫ ОБЫЧНЫМ АВТОЛЮБИТЕЛЕМ РУЛИТСЯ ЛЕГЧЕ ЗАДНЕГО!!!! Я НЕ ПРАВ???

Не прав. Потому что:
1) Нет такого "обычного автолюбителя", каждый индивидуален. Если говорить "автолюбитель со стажем менее 5 лет, который не обучался контраварийному вождению" - может быть. Но, опять же - люди без опыта на переднем приводе при возникновении препятствия в основном бросают газ и крутят руль, давят на тормоза, а бывают такие, что наоборот, давят на газ и выруливают. Инстинктивно. Кому из них будет легче? Отчасти, потому мы и наблюдаем много аварий, что народу вдолбили в голову аксиому о лучшем рулении переднего и полного привода.
2) Задний привод отличается один от другого - на неразрезных мостах, как на Жигули, сложно, на мультилинке и де Дионе - очень даже достойно
3) Ты пробовал тормозить двигателем на переднем приводе зимой, вот по снегу, по льду, по "кашице"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
я вот уже больше не доказываю своим фрицеводам что италомашины их уродливых Шапоклякофф имеют по всем параметрам.. всёранво орут Мерседес это рулёз

У всех разные критерии. Вот можно сказать, что Ниссан ХуТрейл рвет мою Альфу - у него в 3 раза больше подстаканников и лон выедет на бровку на 7 см более высокую, чем мой недопривод. Ну и опять же - народ без собственного мнения, жертвы стереотипов, "17 мгоновений весны" и "Мерседес уходит от погони".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
Про полный.Чтоб сорвать машину на ПП в неуправляемый занос при повседневней езде - нуна сильна постаратся,чего не скажеш о зп и передке,так что полный -гуд!

Говорю тебе, как бывший владелец полноприводного автомобиля - надо постараться, да. Но раз уж постарался - спастись может только высокопрофессиональный водитель. Я бы поэтому запретил бы продавать Субару Импреза ВРХ и СТи покупателям без сертификатов о прохождении курсов контраварийной подготовки суммарно баксов на на тысячи 3 по нынешним ценам АВМ или "Корда-Профи".

На сим в этой ветке флудить заканчиваю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

целиком и полность согласен.. но аргументы из серии я на мерсе за 10 лет не потеряю при продаже столко сколько ты потеряеш на своём фиате за 5 лет Confused (нету смайлика крутящего у виска)

предложил им ходить пешком и собирать ббало.. потом передать копилку детям.. правнукам.. все поколения будут ходить пешком! бабло копится но машина не покупается.. ибо как это? купить а потом потерять! ужаснах! Laughing

ну а стереотипность да...
вот не могут они понять что БМВ лучше Мерса как не крути мерс Smile

ну и так далее... просто навзяывание бесит..

особенно умиляют фразы мол "ты теперь на дургие машины можеш не смотреть.. тебе есть чем заниматься лет 5 точно" Laughing

ёпт а кто ж смотрит на тот хлам короме них?..

эх.. всё.. каждому своё Rolling Eyes

единственное что они правильно гворят что отменно продать италавто можно в адрессу урки.. я соглашаюсь.. я дурак вообще .. пол йарства за Дельточку Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
целиком и полность согласен.. но аргументы из серии я на мерсе за 10 лет не потеряю при продаже столко сколько ты потеряеш на своём фиате за 5 лет Confused (нету смайлика крутящего у виска)

Да, смайлика этого не хватает. Laughing Ну, это такой склад ума. Пока покупаешь машину, уже думаешь о продаже Laughing

F@ust © писал(а):
предложил им ходить пешком и собирать ббало.. потом передать копилку детям.. правнукам.. все поколения будут ходить пешком! бабло копится но машина не покупается.. ибо как это? купить а потом потерять! ужаснах! Laughing

Laughing Вспоминается "оранус" у Пелевина Laughing

F@ust © писал(а):
вот не могут они понять что БМВ лучше Мерса как не крути мерс Smile

Армяне лучше чем грузины! Мне это особенно смешно при тех проблемах с качеством, от которых последнее лет 5 страдал Мерс... Rolling Eyes

F@ust © писал(а):
единственное что они правильно гворят что отменно продать италавто можно в адрессу урки..

Немного не понял суть, но ИМХО если на каждом углу трястись, что потеряешь копеечку, то что это за жизнь?!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне аж полегчало!
спасибо

тут меня всегда поддержат Smile
вот капку Кромы закончу движку с коробкой.. буду их корыта разрывать..

а как они сцуки Дельту не любят - меня аж разрывает от ярости! но она ещё не скоро буду в задуманом мною состоянии Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdrianoM писал(а):
Косс писал(а):
169ка будет q4,мож как опция но полный будет.

Но и задний тоже, слава Богу. Это хороший шаг к оздоровлению марки и возобновлению серьезной борьбы с БМВ, реванш за конец 70х.

Косс писал(а):
Машины которые ты перечислил ну никак не ширпотреб Wink

Не увиливай! Twisted Evil Ты говорил о каком-то "серийном" заднем приводе. Вот тебе серийные машины, которые сходят с конвеера многотысячными тиражами, наверняка для того, чтобы покупатели мучились и страдали.

Косс писал(а):
Может мне написать список переднеприводных?,мало тебе не покажется.Чего больше?Объективно Wink

Знаешь, дворников тоже больше чем поэтов - но это не значит, что дворники лучше... ну, например, в том же вождении автомобиля. Уже ж вроде и ты согласился, что передний привод дешевле в производстве. Это самое главное - и это главная причина массового перехода на передний привод. Вовсе он не "лучше", тем более это очень субъективно. Иначе не было бы таких пассажей: "Многие Alfisti именно после снятия с производства Alfa 75 отвернулись от фирмы. Классический задний привод, реализованный очень грамотно - это все-таки вещь! "


Столько букв Shocked Я никогда не спорил что передний дешевле в производстве!!!Кроме всего он еще и УПРОЩАЕТ КОНСТРУКЦИЮ Wink Причем тут Альфисты? Мы -Больные на голову люди не входим в статистику Wink Передок легче управляется в плохую погоду,как не спорь Wink
Комуто там вроде как надоел бокс по мылу?!!! Чет я не заметил....И еще вопрос,А ТЫ САМ НА КАКОМ ПРИВОДЕ ЕЗДИШ?

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я езжу на переднем, но только по одной причине - Альфа (благодаря ФИАТу) отказалась от заднего привода и новую Альфу с ЗП купить невозможно. Но у меня был опыт по 3-4 года езды на полном приводе от БМВ и заднем приводе от Альфа Ромео (не "друг дал порулить" и не "а я вот читал"), и я могу судить не только теоретически. Задний привод транзаксельных Альфа Ромео дарит такое наслаждение от вождения, с которым передний и полный не сравнятся. Тем более, у Альфы есть удивительное свойство - она очень легко выводится из заноса. Физики данного явления в деталях не понимаю, но скорее это результат сочетания идеальной развесовки, "трапеции", тяг Уатта и ограниченой блокировки диффа.

Если верны слухи касательно заднего привода на 149й, то я долго думать не буду. Кроме того, в планах покупка Джульетты или Альфетты под любительские гонки, после восстановления Спринта и Лянча Бета. Спринт раньше подвернулся, жалко было упускать такую реликвию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdrianoM писал(а):
Сам я езжу на переднем, но только по одной причине - Альфа (благодаря ФИАТу) отказалась от заднего привода и новую Альфу с ЗП купить невозможно. Но у меня был опыт по 3-4 года езды на полном приводе от БМВ и заднем приводе от Альфа Ромео (не "друг дал порулить" и не "а я вот читал"), и я могу судить не только теоретически. Задний привод транзаксельных Альфа Ромео дарит такое наслаждение от вождения, с которым передний и полный не сравнятся. Тем более, у Альфы есть удивительное свойство - она очень легко выводится из заноса. Физики данного явления в деталях не понимаю, но скорее это результат сочетания идеальной развесовки, "трапеции", тяг Уатта и ограниченой блокировки диффа.

Если верны слухи касательно заднего привода на 149й, то я долго думать не буду. Кроме того, в планах покупка Джульетты или Альфетты под любительские гонки, после восстановления Спринта и Лянча Бета. Спринт раньше подвернулся, жалко было упускать такую реликвию.


Респегт,а подробней че там восстанавливаеш?Спринт - яяд!!! Twisted Evil

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Лянча Бета: http://foto.alfaromeo-club.org.ua/v/AdrianoMarelli/Beta/
Сейчас на двигателе застряли, никак мастер не возьмется, скоро будем приежать требовать сатисфакции. Twisted Evil

Вот то, что должно стать нормальным Спринтом Wink http://foto.alfaromeo-club.org.ua/v/AdrianoMarelli/Sprint/?g2_page=2
В идеале - таким как датзский зелененького цвета Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу