Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пользуетесь ли вы поворотами при перестроении?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы поворотниками при пересроении. Если нет - почему?
Да
92%
 92%  [ 141 ]
Нет, стараюсь перестраиваться не создавая проблемы другим ТС.
5%
 5%  [ 9 ]
Нет, не считаю нужным.
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 152

Автор Сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik писал(а):
да я просто не понимаю почему все наежают на мотоциклистов.

у нас просто принято на кого то наезжать. на этом форуме на байкеров будут наезжать. подозреваю что на форуме байководов на автомобилистов принято назжать. культура такая.

я же, когда выкладывал ссылку на то видео, имел ввиду что он мудак не потому что мотоциклист, а потому что ездит как мудак.
а если ты действительно не видишь что он делает плохого на дороге, тогда ты крайне опасный участник дорожного движения.
georgik писал(а):
А что по тому видео выше - то мот не создал ни одной аварийной ситуации.

да там была одна сплошная аварийная ситуация с момента когда он выхал на дорогу. учитывая что с тех пор прошло пару лет, думаю что такой идиот уже не раз полечился после аварии, если вообще не сыграл в ящик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jbfly
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: Кривой Рог

Авто: croma 2.5 TDI 88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например всегда стараюсь включать повороты при перестроении а на 2х колёсах так тем более.. там больнее если что потом =)

На машине могу изредка пренебречь этим и то только если вокруг совершенно никого...

А чудил я думаю везде хватает я когда то чуть в моториста не влетел который решил на морозе из первого в третий запетлять что бы развернуться! пришлось с визгом оттормаживаться и уходить чуть ли ни на встречку.. а он гад на морозе развернулся и поехал себе...

Пришлось учить..... на светофоре отломал ему ручку поворотников и бросил в салон... со словами тебе же она нах не нужна ещё думал зеркало оторвать но мне и так хватило морального удовлетворения....

_________________
=)


Последний раз редактировалось: jbfly (Сб Сен 07, 2013 12:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включаю всегда,без мыслей,то-есть на автомате,подумал сместиться глядя в зеркало-а поворотник уже моргает...,тоже не нравиться пофигизм на дороге,разве тяжело рычажок нажать и посмотреть в зеркало,а может там кто-то едет.... Evil or Very Mad
_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inmarkk57
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 340
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Фіат Скудо 2001 DW8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож на автоматі вкл. але бісять наші маршрутки вони як тільки заЇжджають на зупинку зразу врубують поворот і він з тим поворотом стоЇть і грузится,перший час пускав чекав, а тепер забив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jbfly
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: Кривой Рог

Авто: croma 2.5 TDI 88

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inmarkk57 писал(а):
я тож на автоматі вкл. але бісять наші маршрутки вони як тільки заЇжджають на зупинку зразу врубують поворот і він з тим поворотом стоЇть і грузится,перший час пускав чекав, а тепер забив...


+1 кумарят они этим приколом ...

_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liner
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Jamper

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включаю повороты при перестроении. Но если дорога полностью пустая, то не включаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legion
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 68
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно и советую всем.Но как практика показывает чем круче авто тем быдлее водитель.Особенно с синенькими номерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mambo
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Кировоград

Авто: 500С

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хочу сказать, что те, кто не пользуются - это хамы и бездумные эгоисты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):

georgik писал(а):
А что по тому видео выше - то мот не создал ни одной аварийной ситуации.

да там была одна сплошная аварийная ситуация с момента когда он выхал на дорогу. учитывая что с тех пор прошло пару лет, думаю что такой идиот уже не раз полечился после аварии, если вообще не сыграл в ящик

Я конечно понимаю, что убедить ваше высочество не смогу... Но есть одна мудрость. Жизненная на 146% мудрость.

Что идиоты на мотоциклах заканчиваются в первом сезоне. Естественный отбор, так сказать. Человек проездивший 3-5 и более сезонов не может быть идиотом априори, а вся его езда это хладнокровие, спокойствие и трезвый расчет (хотя вашему высочеству конечно кажется что он летит как ненормальный).
А вот идиоты на автомобилях могут ездить годами, периодически попадая в дтп, рихтуя машину, или даже покупая другую взамен разбитой. И при этом по прежнему оставаться идиотами со стажем. Что не редко мы и видим на дороге. Для мотоциклиста такое невозможно в принципе. Надеюсь понятно почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer, т.е. человек, который обладая хорошим опытом позволяет себе ездить как это создание в ролике, "не может быть идиотом априори"?
ну-ну. тут бесполезно спорить, всё приходит с опытом, как говориться. есть вещи, которые объясняя не объяснишь. например 99 процентам людей невозможно объяснить что пристегиваться за рулем это полезно. как ни старайся. пока они не попадут в аварию.

по поводу - "мотоциклисты класные перцы, автомобилеры - мудаки" - хотелось бы задать вам вопрос:
вы, с высоты вашего 146 процентного опыта, уверенны что, взяв какой нибудь крупный мото-форум или сайт со сводкой ДТП, мы не найдем ни одной аварии в которой бы был виноват мотоциклер со стажем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umter писал(а):
Завжди!
І завжди виникає бажання порозбивати поворотники лохам, яким впадло ними користуватись.

100% согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
[
...вы, с высоты вашего 146 процентного опыта, уверенны что, взяв какой нибудь крупный мото-форум или сайт со сводкой ДТП, мы не найдем ни одной аварии в которой бы был виноват мотоциклер со стажем?

Конечно найдете. Вот у меня друг с 7 летним стажем за рулем мото 2 месяца назад в тяжелую аварию попал. Виноват. В том что ехал на мотоцикле. Все окружающие автомобилисты (в т.ч. и тот который его сбил) именно так уверенны.

Знакомый, убежденный спортбайкер, гонщик, уж не знаю сколько сезонов за рулем. Собрались двумя мотами в Одессу, выехали пораньше, в 5 утра. Из Киева так и не выехал - сильнейшее ДТП, мот в хлам, сам на грани жизни и смерти (3 месяца в больнице), пассажирка чудом отделалась ушибами. Виноват! А чего это он с утра по пустым дорогам на мотоцикле ездит, если мне тут на Туареге через 4 полосы повернуть нужно?!

Человек которого просто видел 1-2 раза в жизни, знакомый знакомых, спортбайкер. Мужик уже не мальчик, семья, за рулем не первый сезон. Лето, вечер, Броварское шоссе, Гидропарк, катались с товарищем, в своей полосе, по пустой дороге. Товарищ увернулся, а он насмерть. Виноват (прости госпади). А чего это он на мотоцикле едет, если мне на Мазде нужно здесь развернуться, ну и что что двойная сплошная и темно, мне же нужно?!

Это только за последний год в Киеве из того что достоверно знаю. А теперь ты приводи примеры. А то, языком болтать, не мешки ворочать, знаешь-ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=WhFLoFBdB9I

Усі до одного білі та пухнасті, хоч до рани прикладай...

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
ну то что большинство байкеров маневры на ускорении совершают эт правильно - никому не мешают, себя перестраховывают, ну максимум напугать могут Rolling Eyes а вот то что эти перестроения бывают наобум и абсолютно без просчета ситуации... на проспекте правды байк влетевший в остановку - яркое тому подтверждение. обходя поток справа под самой бровкой надо думать сто там может стоять машина на аварийке или просто запаркованая, валя по осевой - надо думать что может ктото. вильнет рулем яму обьехать или маршрутчик заставит прижаться к встречке Rolling Eyes а чего стоят "пролеты" на красный и трюки со светофора Fool видиш ли тут мотоциклистов хают не за то что они маленькие и быстрые (мой уник тоже маленький и быстрый) а за то что они непредсказуемы и ведут себя на дороге так как будто все стремятся с ним за компанию на тот свет Evil or Very Mad тебе пох скоростной режим и собственная шкура - да не вопрос - только делай это так что бы никто не крытил рулем и не давил на тормоз в истерике и если хочеш убиться сам то не тяни с собой людей которые жить хотят.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, ты таки не внимательно читаешь мои посты.
Я говорю о том что дибилы вытворяющие такие штуки без царя в голове до "опытных байкеров" как правило не ... того.

И вот что интересно - вокруг полно отморозков и идиотов на машинах, и что-то ни кто их не замечает, и не возмущается, и не кричит что за рулем автомобилей сплошь дибилы. Почему? Привыкли? А вот один проехавший рискованно (или кажется что рискованно) за день мотоцикл, вызывает неконтролируемые приступы лютой ненависти ко всем мотоциклистам. Почему так?

....

А вообще, пора уже об этом отдельную тему создавать, ибо вижу, вопрос у всех животрепещущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу