Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo 1.4 поделитесь опытом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redline417
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Пока Деу Нексия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Fiat Doblo 1.4 поделитесь опытом Ответить с цитатой

Всем фиатоводам привет! Сейчас ищу себе новую машину. Был вчера в салоне Фиат. Добло (который Панорама 1.4 бензин) в принципе устроил всем. Но когда ехал на тестдрайве, понял, что движок слабоват. Перед ним ехал на 1,5 дизель Рено Лоджи. Тот был порезвее. Не заметил, как набрал 110 км/ч. Когда то была Шкода Фабия 1,2 так она тоже по началу ехала не очень. Через пару тысяч раскочегарилась. Вот меня и интерисует, действительно ли такой слабый движок у Добло? Что станет с ним, если я газ поставлю? Гонять мне не надо. В основном езжу до 100 км/ч. На трассу раза 3-4 выезжаю. Основная эксплуатация - город. Поделитесь опытом, пожалуйста! Может кто чиповал или как то увеличивал мощность? Заранее всем спасибо и удачи Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточни - Добло чи добло нуово, там різні мотори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redline417
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Пока Деу Нексия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный Добло - не Ново. Тот который уже давно выпускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redline417 писал(а):
Обычный Добло - не Ново. Тот который уже давно выпускается.

Сейчас моторы обкатываются на заводе без нагрузки и соответственно обкатки не требуют.Хотя как показывает практика - через 5 - 7 тыс.км машина немного меняет динамику,может притираются остальные трущиеся части,кроме мотора?Но небольшое увеличение мощности действительно происходит.Но если машина кажется "туповатой" - то резкой резвости не увидишь,тогда надо брать или дизель или более большую кубатуру.Но бензин надо раскручивать,это не дизель,у дизеля более сильный крутящий момент и с низов подымает динамичней.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redline417
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Пока Деу Нексия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Redline417 писал(а):
Обычный Добло - не Ново. Тот который уже давно выпускается.

Сейчас моторы обкатываются на заводе без нагрузки и соответственно обкатки не требуют.Хотя как показывает практика - через 5 - 7 тыс.км машина немного меняет динамику,может притираются остальные трущиеся части,кроме мотора?Но небольшое увеличение мощности действительно происходит.Но если машина кажется "туповатой" - то резкой резвости не увидишь,тогда надо брать или дизель или более большую кубатуру.Но бензин надо раскручивать,это не дизель,у дизеля более сильный крутящий момент и с низов подымает динамичней.


Это я все понимаю. Я же говорю - на дизеле катался. Понимаю, что много мощности не добавится. Так же понимаю, что если поставлю газ - машина совсем ляжет. Нашел немного инфы о том, что можно движок чипануть, или убрать ... блин ...забыл...та штука которая в глушителе....что бы он быстрее ехал. Некоторые говорят, что добивались небольшого увеличения мощности путем выноса воздухозабора воздушного фильтра вниз к бамперу. Там не так жарко. Просто понравилась машинка. Да и не хочу купить, а потом мучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоді не купуй. Якраз на трасі, після ста, там уже обороти великі, вона шустра. А по місту щоб вона шустро їздила, треба крутити до 3-4тис., а це філософія і тобі може бути некомфортно після легкої машини з більшим обємом мотора.

А на газу чи не на газу їду я наприклад не можу розібрати, поки на лампочку не гляну, правда доробляв і донастраював сам. І в мене 16 клапанний мотор, а він попотужніший трохи.

І якщо зразу думаєш про турбонаддуви, чіповки і каталізатори, то поїздь на нексії і підназбирай на потужніший мотор.

А те що сьогодні сподобалось, то це таке. Завтра все може змінитись.

Отаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начинать издеваться над новой машиной (вырезать,чиповать,выносить,отрезать,глушить и т.д.) ты думаешь это нормально?Стиль езды на дизеле и бензине совершенно разный,особенно когда малолитражка.Или ты думаешь,что на заводе изготовители сидят десятки идиотов конструкторов,и они не в курсе,как добавить мощность?подумай сам.Можно и из 1.4 - вынуть 170 - 200 лошадей,но какой ценой и на какой срок службы?.тебе изготовитель предлагает машинку,что бы ты проехал на ней 500 тыс.и не имел больших проблем.Так нет,машинку надо изуродовать,повырезать,перечиповать,перешить,заглушить,перекрыть,вынуть и через 50 тыс.км ехать за новым мотором!Это приблизительно ты хочешь? а не проще взять машину с более сильным мотором?или отказаться от установки газа? так нет,хоця и 1.4 мотор,и газ и лошадок как у Бентли?небывает чудес.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOLIK1
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 238
Откуда: УКРАИНА

Авто: Doblo Panorama 1.4 6МКПП,ГБО, Omega B X2.0XEV ГБО раньше Peugeot Partner 2.0, Fiat Scudo 2.0 80kW,Ford Scorpio 2.0 dohc,Mercedes Vito 108cdi,Bаз 2105.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Re: Fiat Doblo 1.4 поделитесь опытом Ответить с цитатой

Что станет с ним, если я газ поставлю?

Если подберут все правильно и поставят нормально разницы при езде на бензине или на газе никакой не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та с постановкой газа,при условии соблюдений всех составляющих, ничего практически не изменится,но человек от бензина 1.4 хочет получить тяговый момент как у дизеля 1.3?и спрашивает,что надо сделать с машиной,что бы добиться такого эффекта? вот я ему и пояснил,что чудес не бывает.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOLIK1
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 238
Откуда: УКРАИНА

Авто: Doblo Panorama 1.4 6МКПП,ГБО, Omega B X2.0XEV ГБО раньше Peugeot Partner 2.0, Fiat Scudo 2.0 80kW,Ford Scorpio 2.0 dohc,Mercedes Vito 108cdi,Bаз 2105.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также он спрашивал

Что станет с ним, если я газ поставлю? Гонять мне не надо. В основном езжу до 100 км/ч.

То если человека устраивает в притык езда на 1.4 на бенз. то при установке газа езда будет также устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На разных своих машинах устанавливал газ - это BMW -525,MB,Форд транзит,на всех машинах немного ощущалась потеря мощности.Так как у газа октан число 115 и надо изменять угол опережения зажигания (при условии что машина без заводских "мозгов" под газ)и от этого теряется немного мощности.И ещё вспомни грузинскую притчу: ХОЧУ КУПИТЬ КОРОВУ,НО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ,ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ КОЗУ,НО НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ! Very Happy по моему у человека та же ситуация.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redline417
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Пока Деу Нексия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Redline417 писал(а):
Обычный Добло - не Ново. Тот который уже давно выпускается.

Сейчас моторы обкатываются на заводе без нагрузки и соответственно обкатки не требуют.Хотя как показывает практика - через 5 - 7 тыс.км машина немного меняет динамику,может притираются остальные трущиеся части,кроме мотора?Но небольшое увеличение мощности действительно происходит.Но если машина кажется "туповатой" - то резкой резвости не увидишь,тогда надо брать или дизель или более большую кубатуру.Но бензин надо раскручивать,это не дизель,у дизеля более сильный крутящий момент и с низов подымает динамичней.


Это я все понимаю. Я же говорю - на дизеле катался. Понимаю, что много мощности не добавится. Так же понимаю, что если поставлю газ - машина совсем ляжет. Нашел немного инфы о том, что можно движок чипануть, или убрать ... блин ...забыл...та штука которая в глушителе....что бы он быстрее ехал. Некоторые говорят, что добивались небольшого увеличения мощности путем выноса воздухозабора воздушного фильтра вниз к бамперу. Там не так жарко. Просто понравилась машинка. Да и не хочу купить, а потом мучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOLIK1
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 238
Откуда: УКРАИНА

Авто: Doblo Panorama 1.4 6МКПП,ГБО, Omega B X2.0XEV ГБО раньше Peugeot Partner 2.0, Fiat Scudo 2.0 80kW,Ford Scorpio 2.0 dohc,Mercedes Vito 108cdi,Bаз 2105.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
На разных своих машинах устанавливал газ - это BMW -525,MB,Форд транзит,на всех машинах немного ощущалась потеря мощности.Так как у газа октан число 115 и надо изменять угол опережения зажигания (при условии что машина без заводских "мозгов" под газ)и от этого теряется немного мощности.И ещё вспомни грузинскую притчу: ХОЧУ КУПИТЬ КОРОВУ,НО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ,ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ КОЗУ,НО НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ! Very Happy по моему у человека та же ситуация.


Я думаю що у меня не чуствуется разница и из-за того что допрыскивается бензин при нагрузках и бедной смеси.Вот если проехать 500км например с Киева к нам домой со скоростью 120-140км постоянно то где-то литра 3 бензина у меня уходит на допрыскивание.Если же ехать до 120 бензин не расходуется проверено не одноразово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redline417
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Пока Деу Нексия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду всех цитировать. сразу отвечу:

У меня нет особого желания уродовать машину. Выбираю между: Рено Логан MCV , Шевроле Круз, Деу Джентра, Фиат Добло, Опель Комбо или Астра классик караван, Емгранд 7-8, Киа Риа. Все машины - новые. Они примерно в моем ценовом диапазоне - 15000 долларов. Почему понравился Добло: он и вместительный, и мягкий, и клиренс, и доверяю я туркам больше чем узбекам, китайцам и прочим. Нареканий на Добло мало. Но все говорят что 1,4 слабоват. Я не собираюсь на нем гонять. Жду пополнения в семье. И как раз большой багажник будет в тему. Коляски, велики и прочая лабуда. И отдых на природе. Когда я на нем проехал - по ходовке мне понравился. И жене тоже. Она сзади сидела, и сказала что Рено жестче. Но то как он тянул, мне показалось слабовато. Возможно я не привык так сильно крутить мотор. Свой на нексии я крутил до 3500 оборотов. И то не часто. Я готов поменять свои водительские преференции в угоду выносливости, комфорту и вместительности. Меня беспокоит лишь как он будет тянуть на газу? какой будет расход? и как он будет вести себя на трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ на авто - это дополнительная функция экономии личных средств,хотя я с этим не согласен.Если ты пишешь,что ездишь в основном по городу и немного,то это лишь самоуспокоение при виде цены на газ на АЗС.Ведь газовая установка стоит не малых средств,из недостатков,- её периодически надо обслуживать и ремонтировать - это тоже затраты,плюс к тому машина будет заводится и прогреваться только на бензине ,плюс газа расход по отношению к бензину на 15 % больше,плюс запаска будет возится или в багажнике или вообще её не будет в машине - вообщем я считаю что при не большом пробеге ( до 30 - 40 тыс км в год газовая установка тебе добавит только хлопот и облегчит карман).Вообщем думай сам.Я много машин перепробовал в своей жизни,а езжу сейчас на Добло 1.9 JTD и очень доволен и дизелем и Фиатом.Потом можешь посмотреть ветку тут на форуме про газ и почитать,сколько там проблем возникает,тема висит почти всегда вверху и имеет 250 000 просмотром и 3 000 ответов,удачи.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу