Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo 1.4 поделитесь опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skalapendrik
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

Авто: fiat Doblo 1,4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ поставили на 80 т, уже 155 на счетчике. В городском цикле разница не ощущается. Все зависит от рук настройщика газовой установки. Машинка для города отлично. Предыдущая машина была 2107 . Если с ней сравнивать, то машина намного резвее. Для начала надо определится какие к ней требования. Если скорость, то не подходит. Для перевозки груза, 700 кг загрузил, пхнет как глухонемая. На трассе на газу максимум 145 выжимает, на бензе 155. За 75000 пробега на газу поменял только раз редуктор газа. и свечи меняются чаще. засход на 10 литров на газу в городе. 8 на бензине. При нынешних ценах на бензин и газ, экономия на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир300
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 78
Откуда: киев

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня фиат добло уже четвертый год газ поставил на 3 тыс. проблем никаких ребята нормально поставили только фильтра меняю . езжу спокойно не гонщик но после 10тыс вроде стала резвее. дизель честно по мне себя не оправдывает соляра дерьмо у нас. запчасти дорогие на дизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир300 писал(а):
у меня фиат добло уже четвертый год газ поставил на 3 тыс. проблем никаких ребята нормально поставили только фильтра меняю . езжу спокойно не гонщик но после 10тыс вроде стала резвее. дизель честно по мне себя не оправдывает соляра дерьмо у нас. запчасти дорогие на дизель

Любопытная точка зрения.Можно по подробней на счет:
Чем не понравился дизель в работе?
По чему соляра у Вас дерьмо?
Какие именно запчасти Вас смутили ценой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир300
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 78
Откуда: киев

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в украине соляра не какая местами бывает конечно и нормальная , по обслуживанию дизель обходиться дороже, в холода гемор с запуском, есть конечно и свои плюсы в дизеле но с ценами сей час на газ и дизель более економней будетт на газу хотя это дело каждого,
хотя сам работаю дальнобойщиком , и был свой рено кенго дизель и рено маскот дизель сей час взял и езжу на фиате 1.4 на газу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир300
Ты забыл упамянуть про расход масла на 1.4 + "супер мощь" , которая гружëную машку да под горку с кондийшином вытянуть неможет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

180 тис без особих проблем. Оч надежное авто. Газ с 50 тис км. До сотни и по городу никаких вопросов у меня к мотору, мощности и пр. Расход прекрасен, запчасти не дорогие, авто в целом надежное. Кузов реально оцинкован. Расход масла после замени селении на мобил/шелл стал около 100-300 грамм на 10000-15000. Чисто для трасси и как грузовик 1.4 не рекомендовал би. Очень нехватает 6ти ступки для трасси.
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon76 писал(а):
Владимир300
Ты забыл упамянуть про расход масла на 1.4 + "супер мощь.
1.3 - зверь!
Di-MA писал(а):

Чем не понравился дизель в работе?
По чему соляра у Вас дерьмо?
Какие именно запчасти Вас смутили ценой?

Браття, промовчіть, не займайте дизелістів. Вони дуже нервові, особливо коли хтось не поділяє їхню точку зору про божественне походження солярки.

І тема про інше.


Последний раз редактировалось: Диндир (Сб Апр 11, 2015 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.4 "супер актiвка"

Последний раз редактировалось: Leon76 (Сб Апр 11, 2015 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки из жопы растут, то и самый навороченный "Добло ( и не только он)" говном" казаться будет. Раз автомобиль понравился, чувствуешь: "Да, это моё" покупай и не раздумывай, новый автомобиль, это новый автомобиль. А варианты лучше и хуже будут всегда.
Насчёт газа, это личный выбор хозяина авто.
Моё мнение хороший автомобиль за свои деньги.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon76 писал(а):
1.4 "супер актiвка"

я для себя не понял за что переплачивать 3.500 уе за 1.3 дизель. Я не покупал грузовик. 50% пробега езжу сам, 30% я жена двое детей. Далеко груженым под завязку не ездил. 750кг + два тела тянет. Меня все устраивает. На газу дороже чем на дизеле небыло никогда. Зачем платить лишнее за 1.3 дизель? Расскажите в чем прикол?

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу