Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
Значит нужно к топливщикам.
А кто нибудь льёт обыкновенную желтую солярку?

Самому все проверить,5 минут. А потом уже видно будет. Я и сьемник сам придумал,для форсунок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864 писал(а):
Oleggs писал(а):
фильтр MANN, резинка мягкая новая, зкручен до состояния - минус 30 градусов до упора(замерянного без резинки) специальным ключом(больше не тянется) - хватило на неделю. Слышал, что можно неразборный фильтр поставить с Nuovo, но при этом переделывается крепление. Отбойники буду ставить с газели. Цепь заменил, эффекта нет(может клапана стучат?).

Масло синтетика?
Ну не знаю,я затянул и все пропало.не разборной дорогой,а тут вставку купили,и все.


Замена фильтра через 60000км, в принципе с ценой можно и потерпеть.


Последний раз редактировалось: Oleggs (Пн Мар 23, 2015 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864 писал(а):
Oleggs писал(а):
По фильтру - только заказывать новый. Видать в старом уже корпусина потянулась.
Но особенно напрягает почернение масла. Ну не должно такого быть... - сажа.

Я не парюсь,с маслом,у многих чернеет сразу. Я не думаю,что корпус потянулося. Может резинка такая,хрен его знает. Я ставил фильтр Хексен.

"У многих", значит не у всех! Думаю это как то с ЕГР связано.


Последний раз редактировалось: Oleggs (Пн Мар 23, 2015 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можна как-то самому поменять втулки на ресорах без ямы и опыта?
_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621 писал(а):
А можна как-то самому поменять втулки на ресорах без ямы и опыта?

Проблему с ямой можно частично решить деревянными брусьями под колеса, сбитыми в площадку ДШВ= 500x500х150. Плюс страховочные козлики (в случае с рессорой). Машина существенно приподнимется, а дальше - по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621
Без опыта можно, там ничего сложного, а вот без ямы (или эстакады) я бы не советовал. Все эти подкладки и козлики вещь опасная. Когда будешь срывать гайки стремянок, понадобится хорошее усилие и рывок.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621
Я пытался выбить старые сайленты при помощи кувалдометра и куска трубы подходящего диаметра...Потерянное время.
Отвез рессоры на пресс,там выдавили старые и при помощи оправок задавили новые за полчаса.

_________________
Если авто жрёт,но не едет, помогу с заменой масла и с заменой предохранителей.
Качество,гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист писал(а):
sasha260621
Я пытался выбить старые сайленты при помощи кувалдометра и куска трубы подходящего диаметра...Потерянное время.
Отвез рессоры на пресс,там выдавили старые и при помощи оправок задавили новые за полчаса.

Понятно! Их походу нужно вообще снимать. Появится деньга то заеду куда нибудь пусть поменяют. А то купил давно втулки перед скачком долара, а поменять руки не доходят.

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
grv864 писал(а):
Oleggs писал(а):
фильтр MANN, резинка мягкая новая, зкручен до состояния - минус 30 градусов до упора(замерянного без резинки) специальным ключом(больше не тянется) - хватило на неделю. Слышал, что можно неразборный фильтр поставить с Nuovo, но при этом переделывается крепление. Отбойники буду ставить с газели. Цепь заменил, эффекта нет(может клапана стучат?).

Масло синтетика?
Ну не знаю,я затянул и все пропало.не разборной дорогой,а тут вставку купили,и все.


Замена фильтра через 60000км, в принципе с ценой можно и потерпеть.

Ну это перебор,я думаю 20-30 максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
grv864 писал(а):
Oleggs писал(а):
По фильтру - только заказывать новый. Видать в старом уже корпусина потянулась.
Но особенно напрягает почернение масла. Ну не должно такого быть... - сажа.

Я не парюсь,с маслом,у многих чернеет сразу. Я не думаю,что корпус потянулося. Может резинка такая,хрен его знает. Я ставил фильтр Хексен.

"У многих", значит не у всех! Думаю это как то с ЕГР связано.

Может быть,это особенность двигателя,этого,так как я Егр снимал,он чистый,и полностью рабочий. Может если заглушить,то не так будет чернеть! А почему Вам это так мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
По итогам 8-месяцев эксплуатации Fiat Doblo maxi 2007 1.3JTD прихожу к выводу, что это просто ведро с гвоздями. Куча нервов, огромная куча денег на ремонт, а отдача - мизер. И кроме проблем и больших затрат впереди ничего не видно. На автосайтах их выставлено на продажу 168 страниц. Такого больше нет.
Хотите проблем - купите Doblo!!!
У мене теж 1,3 07рік MAXI. катаюсь 2 роки .Мотор троха заслабенький,НО для сім"ї мені кращої не треба. Задню дверку відкрив каляску поставив + кучу сумок мож поставити. На другий ряд посадив в дит.крісло малого,рядом з ним дружину. Завів і поїхав. Нарікань на доблика не є.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864 писал(а):
Просто я не могу не как понять,и найти инфу как проверить состоянии салентблоков рессор. Пробовал монтировкой,люфтов нет,правда машина стояла на колёсах.

Видно визуально. Если резина смещена. На подъёмник и там проверять. У меня год не могли найти причину почему авто уходит вправо, оказалось смещён верхний сайлентблок правой рессоры, поменял верхние сайленблоки рессор, сейчас просто отпускаю руль и автомобиль как влитой едет прямо. Проверьте может причина именно в этом.


P.S. Мне просто повезло, мой автомобиль обслуживает механик который на Добло "собаку съел", он и нашёл причину.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bubi"]
grv864 писал(а):
У меня год не могли найти причину почему авто уходит вправо, оказалось смещён верхний сайлентблок правой рессоры, поменял верхние сайленблоки рессор, сейчас просто отпускаю руль и автомобиль как влитой едет прямо. Проверьте может причина именно в этом.


P.S. Мне просто повезло, мой автомобиль обслуживает механик который на Добло "собаку съел", он и нашёл причину.

Та сама фігня, ледь-ледь тягне вправо.. розвал зробив, резина нова, тягне далі Very Happy

_________________
Грей Сашу, Сашу Грей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferrargentinter
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 38
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1.3 d

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял водительское кресло на добло. На стором кресле была подушка, на новом нет. Теперь комп не видит подушки и нервничает, горит беременный мужик на панели. Слышал, что можно поставить обманку - резистор примерно на 3 Ом, а какой мощности (сколько Ватт) не знаю. Может кто подсказать? кто-то уже ставил?
_________________
Fiat - это маленькая Ferrari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi
Какой именно верхний,задний,или Серги,тот что в ланжероне? Визуально все идеально.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 691, 692, 693  След.
Страница 304 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу