Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите Пожалуйста!!! не заводится Fiat Doblo>
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman536
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:13    Заголовок сообщения: Помогите Пожалуйста!!! не заводится Fiat Doblo> Ответить с цитатой

Здравствуйте Автолюбители,Помогите пожалуйста выяснить причину почему не заводится авто.У меня Fiat Doblo bipower 1.6.Проблема началась когда одним утром в стал заводить в -5.крутился стартер но она даже не чихнула.Приехали спецы,почистили клемы минуса в возле мозгов,корпуса.Машина завелась с полуоборота.Поездил я 3 дня.Вечером поставил как обычно.На утро тоже самое.Но через пару дней,утром опять завел с полуоборота как ничто и не бывало.
Такое чувство что машина живет в рабочем режиме сутки-трое.
Подскажите что смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй скинуть клему минут на 5. Если после этого заведется нужна компютерная диагностика, смотреть ошыбки.
_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема уже год не как её не могу решить !!! Если машина у меня не заводиться , завести могу только столкача . А что спецы чистили и куда лезли по подробней ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так и некто точного ответа и не дает !!! Приезжаю говорю так и так не заводиться все разводят руками !!! Диагностика ни чего не показывает ошибок нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger S12
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Nissan

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:30    Заголовок сообщения: Re: Помогите Пожалуйста!!! не заводится Fiat Doblo> Ответить с цитатой

Roman536 писал(а):
почему не заводится авто.
Подскажите что смотреть?

Для начала надо посмотреть свечи зажигания и подачу топлива. Так же, стоит посмотреть текущие параметры двигателя в тот момент, когда он не заводится. Особое внимание надо обратить на сигнал датчиков коленвала и распредвала, температуру двигателя, расход воздуха. После прокрутки стартером посмотреть на состояние свечей (мокрые или сухие).
Если выходит из строя бензонасос (стерлись щетки, забита сетка), то такие симптомы возможны, и ошибок может не быть. Иммобилайзер принимает ключ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger S12
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Nissan

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kluyt писал(а):
Если машина у меня не заводиться , завести могу только столкача .

А что предшествовало появлению неисправности?
Попробуйте добавить хорошую массу на двигатель и завести. Если завелась, то проблема со стартером и/или в отсутствии нормальной массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger S12 писал(а):
kluyt писал(а):
Если машина у меня не заводиться , завести могу только столкача .

А что предшествовало появлению неисправности?
Попробуйте добавить хорошую массу на двигатель и завести. Если завелась, то проблема со стартером и/или в отсутствии нормальной массы.
просто когда захочет заведется когда захочет только толкай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kluyt было такое летом, после проезда по серии ям на дороге. Опытным путем вышел на подкапотный блок реле - стоило пошевелить релюшки и машина заводилась. Проверяйте проводку и реле под капотом.

И кстати да - если крутит без единого чиха - нужно смотреть на контакты датчика коленвала, на крайняк - попробовать другой подкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger S12
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Nissan

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если от стартера не заводится, но завелась с толкача, то скорее всего проблема в индуктивных наводках стартера, которые могут искажать сигналы датчика положения коленвала и распредвала. Так же, может подклинивать стартер, просаживая напряжение. Или дохлый аккумулятор, не выдающий требуемое напряжение (минимум 10,5 вольт). Померить напряжение вольтметром на клемах батареи в момент прокрутки стартером.
Так же, возможен вариант, что при прокрутке стартером, отваливается какая-то масса, управляющая реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger S12 писал(а):
Если от стартера не заводится, но завелась с толкача, то скорее всего проблема в индуктивных наводках стартера, которые могут искажать сигналы датчика положения коленвала и распредвала. Так же, может подклинивать стартер, просаживая напряжение. Или дохлый аккумулятор, не выдающий требуемое напряжение (минимум 10,5 вольт). Померить напряжение вольтметром на клемах батареи в момент прокрутки стартером.
Так же, возможен вариант, что при прокрутке стартером, отваливается какая-то масса, управляющая реле.

Хорошо но где найти мастера который это может толкова посмотреть и сделать !! Я сейчас нахожусь в Николаеве можно поехать в Одесссссу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если от стартера не заводится, но завелась с толкача, то скорее всего проблема в индуктивных наводках стартера, которые могут искажать сигналы датчика положения коленвала и распредвала.

Што???
kluyt
У тебя есть провода для прикуривания?

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да !!! Суть вопроса ??? Думаю ты мне поможеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kluyt
возьми один из проводов, подключи один конец к "-" клемме акб, второй- к мотору. Желательно к блоку цилиндров, или если долезешь- к корпусу стартера. И попробуй завести.
Опишешь впечатления.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серый07051975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 69
Откуда: Кременчуг

Авто: Добло 1,6 бензин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Может не в тему,мой случай- пока холодная -все ок, только нагреется и начинается: глохнет, не заводится, выбрасывает ошибку иммо, чек, трещит релюхами под капотом и т.д.. Опытным путем была установлена причина- мозги ( они у нас на 1.6 на кронштейне на двигателе) при этом нагреваются они не кисло.
Скорее всего при нагреве происходит деформация на плате ЭБУ (может пайка отходит) и мозги начинают чудить. При цене даже б\у оных Sad (вышел из ситуации перенеся ЭБУ на корпус АКБ (просто открутил от двигателя и закрепил пластиковыми хомутами, на всякий случай бросил доп массу от них на двигло) Не знаю, но мне помогло, а думал уже шукать мертвых президентов многа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski писал(а):
kluyt
возьми один из проводов, подключи один конец к "-" клемме акб, второй- к мотору. Желательно к блоку цилиндров, или если долезешь- к корпусу стартера. И попробуй завести.
Опишешь впечатления.
ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу