Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕМЕНЬ ГРМ (оборвало) ОНОВЛЕНО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4364
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hodurki
Ціна питтання?

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ценой не постою. знать бы что машина поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812
Спасибо. У меня варианта два - или механика или электроника. Поскольку на холостых двигатель работает без нареканий, думаю что проблема с электроникой . Но смущает что компьютер подключали дважды - он пишет только что при подьеме оборотов есть проблема с зажиганием и больше ни каких ошибок. Кроме того на СТО по фиатам, куда я обращался, меня обрадовали что двигатель 1,6 это геморой и что подобная проблема для них не новость. Вот только как лечить ее они не знают. Даже показали машину с 1.6 которая стоит у них под забором. Тоже с непонятной бедой, двигатель разобрали -собрали все в идеале, хозяин купил даже новые мозги - не помогло. Эту оставил на сервисе, а себе купил новую. У меня к сожалению такой возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura2578
Я разговаривал, лично, со слесарем. Оговорили всю механику по этапно. Решили измерить компрессию и давление топлива. Оказалось, в норме. Слесарь утверждал, что ни какие лампы не загорались. Лично,я, понял, что бесполезен. Дальше хозяин ХОДУРКИ отписался, что с горем пополам, переехали на электронную диагностику. Спец выдал вердикт: В мозгах до сотни ошибок и они заглючили, обороты не развивает, хлопки в впускной коллектор, свечам и проводам к свечам - алес. Все подчистили, машина поехала. На следующий день, замена свечей с проводами, машина, как новая. Такая история. Поможет ли тебе не знаю, но так бяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812
В понедельник поеду на сервис к дилеру, пусть еще раз все перепроверят, ну а
потом к электронщику. Надеюсь кто то да поможет. По результату обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura2578
Извини, что так долго не отписывался. Хочу предупредить, что не все электронщики имеют качественные программы, конкретно, по Фиат. Они берутся, но, в итоге. вердикт, все чисто. Хотя, просто, программа поверхностная, обобщенная для многих марок авто. По этому, говори со слесарем откровенно, есть возможность или нет, он точно вкурит, лезть или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812
Мне дали пару контактов спецов к которым отправляли именно на сервисе Фиат. Так что надеюсь докопаюсь до истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи. Об результатах пиши. Я, когда свою перебрал, сразу завел без проблем. Подозреваю, что до первой заводки, нужно проводить определенные манипуляции . Если нужно перепроверить механику, звони. Скину на личьку, внизу смотри (ЛС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. О результатах конечно отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hodurki
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 90
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura2578
Редко заглядываю на форум, в принципе valera8812 - описал всю сутность решения моей проблемы. Подтверждаю все на 100% .
Можешь отписаться в личку, дам телефон, если надо. Двигатель и все нюансы за 3 недели изучили на ура по машинке Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hodurki
Пока мне ясно каким путем двигаться. Завтра с утра и начну. Если выход не найду буду обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчане. К сожалению все еще хожу пешком. Хотя вчера уже был почти уверен что выход найден. Ну по порядку. Вчера ездил к дилеру на фирменный сервис. Машину они смотреть не захотели, но когда я им описал подробно картину сказали что вариантов может быть куча, но из того что я не проверял сказали проверить давление топлива. Ну я решил перед топливщиками заехать все же к электронщикам. Туда правда меня уже тянул механик который делал двигатель. Подключили компьютер - говорят, одна ошибка - бедная смесь. Потом ходили вокруг машины, говорят погазуй, я газую, а с трубы выхлоп почти не идет и двигатель точно давиться. Вывод - забит катализатор. Выкрутили верхний лямда зонд, а там давление до 1 Атм. Говорят выбивай катализатор и машина будет работать. Потом приедешь к нем мы поставим "обманку" (типа катализатор есть) и все будет в норме. Я довольный на шнурке опять же еду к слесарю. По дороге думаю все сходиться. Сразу после ремонта машина заводилась и ездила, а через неделю постепенно начала прогрессивно терять тягу и все. Стоп.
Сегодня механик отсоединил трубу (катализатор правда аж расплавился) выбил все, завел. Погазовал, что бы выдуть остатки. Обороты набирает, все хорошо. Заглушил, собрал выхлопную систему, завел - поработала и заглохла. Снова разобрал трубу заводить - вот-вот и не хватает. Вот не знаю уже с какой стороны подходить к машине? может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще, какое давление топлива должно быть? Может правда причина в топливной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura2578
Раньше, описывая похождения ходурки, озвучивалось условие, перед поездкой к электронщику, тебе нужно знать компрессию в цилиндрах и давление в топливной. Бедная смесь значит, либо избыток неучтенного воздуха(в твоей машине-подсос воздуха), либо не достаток топлива в топливной. Если бы был подсос, машина, скорей, не работала бы на холостых(не твой вариант), либо обороты на ХХ, были бы большие. По этому, меряй давление топлива(на разных режимах). До этого, советы бесполезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura2578
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.6 16 BP

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812
А какое давление должно быть на моем авто? И еще если можно тел. когда померяем давление, будут вопросы, что бы не бегать каждый раз к компу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу